Jump to content
eduard.malakhov

Тестирование PF90 для KES 8 CF1: блокирование HTTPS трафика в Google Chrome

Recommended Posts

К сожалени. или счастью, повторилась. :dash1:

Открывал mail.google.ru, а затем www.google.ru, потом опять mail.google.ru и www.google.ru.

Mail идет с ошибкой. Трассировка прилагается.

Спасибо. Уточните еще пожалуйста, какая версия у trafmon2.ppl на проблемной машине? Файл находится в папке установки продукта. Посмотреть версию можно любой утилитой, которая показывает версию dll, например Sysinternals Process Explorer (выбрать системный процесс avp.exe, по Ctrl+D отобразить список загруженных библиотек, найти trafmon2.ppl в списке), либо через проводник, предварительно либо поменяв расширение файла на dll. Не забудьте потом сменить расширение обратно. Предварительно лучше отключить самозащиту продукта.

Спасибо. Уточните еще пожалуйста, какая версия у trafmon2.ppl на проблемной машине? Файл находится в папке установки продукта. Посмотреть версию можно любой утилитой, которая показывает версию dll, например Sysinternals Process Explorer (выбрать системный процесс avp.exe, по Ctrl+D отобразить список загруженных библиотек, найти trafmon2.ppl в списке), либо через проводник, предварительно либо поменяв расширение файла на dll. Не забудьте потом сменить расширение обратно. Предварительно лучше отключить самозащиту продукта.

версия файла 8.1.0.831

версия файла 8.1.0.831

хм.. а должен быть после установки патча - 8.1.0.907

версия файла 8.1.0.831

После установки патча действительно должна быть версия 8.1.0.907, значит патч установился некорректно. Коллеги сегодня посмотрят логи устновки, дадут какой-то вердикт по проблеме. Поскольку это единичный случай, можно попробовать переустановить патч вручную.

Поскольку это единичный случай, можно попробовать переустановить патч вручную.

Вручную = скопировать новый файл вместо старого?

можно и вручную отключив самозащиты у и выгрузив продукт.

но лучше штатно поставить попробовать еще раз или через KSC или вручную запуском установщика, можно с параметром /when now.

Я имел ввиду вручную запустить инсталлятор patch_pf90.exe. Можно с параметром /when now, чтобы не откладывать установку до перезагрузки. Модуль вручную имеет смысл подменять только в самом крайнем случае. Патч помимо замены модулей выполняет еще ряд действий при установке.

Я имел ввиду вручную запустить инсталлятор patch_pf90.exe. Можно с параметром /when now, чтобы не откладывать установку до перезагрузки. Модуль вручную имеет смысл подменять только в самом крайнем случае. Патч помимо замены модулей выполняет еще ряд действий при установке.

Как я уже писал, штатно патч не ставится.

Даже локально, не через SC?

Повторная установка не происходит - "Невозможно установить патчи."

В таком случае необходимо дождаться вердикта разработчика. Мы сможем провести удаленную сессию на проблемной машине при необходимости? Вы можете отправить сообщить номер Вашего телефона личным сообщением, я позвоню, когда будет новая информация.

В таком случае необходимо дождаться вердикта разработчика. Мы сможем провести удаленную сессию на проблемной машине при необходимости? Вы можете отправить сообщить номер Вашего телефона личным сообщением, я позвоню, когда будет новая информация.

Обсудили по телефону. Предварительный вердикт: при установке патча некорректно отрабатывает снятие самозащиты. Придложеный вариант решения: вручную отключить самозащиту, выгрузить продукт, установить патч с опцией /when now, презагрузить машину.

Поставил вручную. Перегрузил ПК. Хрому вроде помогло, но иконка (возле часов) антивируса пропала. Переставлял патч/перегружал несколько раз ПК - не помогло.

Вопрос - как вернуть иконку?

Логи и т.п. прикладываю

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...afb2295ec53453c

log.7z

Поставил вручную. Перегрузил ПК. Хрому вроде помогло, но иконка (возле часов) антивируса пропала. Переставлял патч/перегружал несколько раз ПК - не помогло.

Вопрос - как вернуть иконку?

Логи и т.п. прикладываю

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...afb2295ec53453c

Уточните пожалуйста, какие патчи/автопатчи установлены на машине.

Уточните пожалуйста, какие патчи/автопатчи установлены на машине.

a,b,c,d,p27

Обсудили по телефону. Предварительный вердикт: при установке патча некорректно отрабатывает снятие самозащиты. Придложеный вариант решения: вручную отключить самозащиту, выгрузить продукт, установить патч с опцией /when now, презагрузить машину.

Установил - сайты открываются.

Только версия KES стала показываться без патчей :(

Установил - сайты открываются.

Только версия KES стала показываться без патчей :(

А можете прислать лог последней установки патча и экспорт ветки реестра продукта [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\KES8]?

А PF90 в верисии не отображается?

У меня иконка не отображается. Совсем.

У меня иконка не отображается. Совсем.

Да, я аонял про иконку. Вопрос был в другом: почему Pf90 не указан в списке установленных патчей? Я так понял, что он должен быть установлен.

Да, я аонял про иконку. Вопрос был в другом: почему Pf90 не указан в списке установленных патчей? Я так понял, что он должен быть установлен.

Я его поставил. А вот поставился он или где - я хз, посмотреть не могу :rolleyes:

Я его поставил. А вот поставился он или где - я хз, посмотреть не могу :rolleyes:

Убедииься, что он поставился, можно, проверив версию trafmon2.ppl. После установки должна быть 8.1.0.907. Что касается пропавшей иконки, то обратитесь пожалуйста в службу поддержки и заведите инцидент. Мои коллеги помогут Вам.

Убедииься, что он поставился, можно, проверив версию trafmon2.ppl. После установки должна быть 8.1.0.907. Что касается пропавшей иконки, то обратитесь пожалуйста в службу поддержки и заведите инцидент. Мои коллеги помогут Вам.

Ваши "коллеги" уже три дня как ответить не могут. Да и читать не умеют, от слова совсем.

Подозреваю, что кодеров и саппорт перевели в Индию или Китай. Ни дня без фейла.

З.Ы. Иконку восстановил самостоятельно - переустановкой антивируса и запретом ему обновлять модули.

Коллеги, спасибо всем, кто принял участие в тестировании и сообщал о результатах. В случае возникновения дальнейших вопросов или проблем рекомендую Вам обращаться в службу поддержки корпоративных продуктов.

Коллеги, приглашаем Вас принять участие в тестировании и обсуждении Private Fix 90 for Kaspersky Endpoint Security 8 CF1, который предназначен для решения проблем, связанных с доступностью веб-сайтов в Google Chrome по протоколу HTTPS. Инсталляционный пакет приложен к данному сообщению. Данный PF предназначен только для KES 8 CF1 (сборка 8.1.0.831) и может быть не совместим с другими сборками.

Поскольку данное решение предназначено для тестовых целей, мы настоятельно рекомендуем Вам протестировать его на отдельных машинах до начала масштабного развертывания.

На возникшие вопросы мы будем отвечать в этой теме, следите за обновлениями. Ждем Ваших отзывов!

лучшеб сделали патч убирающий красное окошко при блокировании веб-контроля банеров и тд.!

пример во вложении

post-118749-1364445671_thumb.jpg

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.