Jump to content
Sign in to follow this  
Posix86749

KES 8 со встроенными автопатчами a,b,c и d

Recommended Posts

Коллеги, приветствую.

Вопрос, собственно, такой: как сделать так, что бы в шаре, где хранятся установочные пакеты KSC9 лежали пакеты со встроенными автопатчами a,b,c и d? Что бы на клиентскую машину ставился агент администрирования и KES8сразу со всеми автопатчами. Ну или хотя бы ткните в ссылку, пожалуйста.

ждать CF2 (т.е. никак)

можно только сразу после установки KES 8 на ПК запускать задачу обновления модулей, и потом отдельной задачей через pacthmanager.exe c параметром /When now ставить эти патчи без перезагрузки ПК.

Edited by mvs

Все говорят что никак, но тода непонятен функционал http://support.kaspersky.ru/7508 описанный в данной статье, и который присутсвует во всех версиях Админской части начиная с AdminKit 8.

Вчера создал, похожую тему - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=258782

Помню на одном из семинаров, в свое время, посвященном в то время новой версии AdminKit 8, фичу "Обновить базы" для Инсталляционного пакета, поясняли что этот функционал позволяет ставить как раз патчи, тем самы уменьшая кол-во перезагрузок до одной, после установки программы, а там уже обновление баз не требующее перезапуска компа.

Но на практике такого функционала не вижу.

"Реализован механизм обновления в уже созданном инсталляционном пакете тех баз, которые требуют перезагрузки клиентского компьютера. Для обновления этих баз откройте инсталляционный пакет и на закладке Общие нажмите ссылку Обновить базы. Данный функционал доступен только для Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations / Servers MP4."

Взято из статьи http://support.kaspersky.ru/2809

Edited by Romeo91

а вы заметили что этих статей нет для новых продуктов?

функционал реализован и работает со сбоями (на практике применим только для wks 6.0.4.xxxx). - считайте что такого функционала нет.

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1980570

По умолчанию, при нажатии этой ссылки в пакете обновляются только базы, после установки которых может потребоваться перезагрузка клиентского компьютера. Это связано с тем, что размер инсталляционного пакета после обновления всего набора баз будет составлять примерно 200 Mb. Вследствие чего повысится нагрузка на локальную сеть и увеличится время распространения инсталляционного пакета.

Для того чтобы произвести полное обновление баз в инсталляционном пакете Антивируса Касперского 6.0 Windows Workstations версии 6.0.4.х необходимо произвести следующие действия:

•......\Share\Packages\KAVWKS6_6.0.4.1424\exec откройте файл kav6mp4.kpd (для открытия используйте любой текстовый редактор).

•Найдите секцию [updInfo] и измените значение параметра UrgComponentsSection следующим образом:

UrgComponentsSection=UpdComponents

Edited by mvs

Не знаю как, но у меня вроде работает.

я давно ломал голову над этим вопросом, потому как работа с корпоративным касперским, ЭТО как танцы с бубном!

поставил КSC10, добавил в инсталляции пакет KES 8 обновил в нем базы штатными средствами и добавил ключ + закинул базы в папку .....\exec\Bases(может это и не нужно).

после этого запустил удалённую установку на нужной машине, и ждал.....

подождал где то минут 30, тишина..., вижу по машине, что установка прошла, значка в трее нет.

Отправил машину на перегрузку, вижу знакомую надпись :rolleyes: -выполнение сценария по завершению работы.

Комп пошуршал пару минут, перегрузился, и о радость-KES 8 со всеми обновлениями и встроенными автопатчами a,b,c и d

Edited by alex_ks7

Не знаю как, но у меня вроде работает.

к сожалению работает не всегда )

а вы заметили что этих статей нет для новых продуктов?

функционал реализован и работает со сбоями (на практике применим только для wks 6.0.4.xxxx). - считайте что такого функционала нет.

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1980570

Я как раз использую 6.0.4.xxxx, и используют многие в свете глюков последних линеек бизнес-версий. И не смотря на то что вы пишиет, "а вы заметили что этих статей нет для новых продуктов?", данный функционал присутвует во всех версиях админ-части. То что чнет статьи, не означает ровным словом ничего...

Ваша цитата про изменение файла kav6mp4.kpd, требуется для другого, для обновления баз полностью.

Но вот это заявленное производителем "По умолчанию, при нажатии этой ссылки в пакете обновляются только базы, после установки которых может потребоваться перезагрузка клиентского компьютера. ", должно работать. Вы так не считаете?

Ваша цитата про изменение файла kav6mp4.kpd, требуется для другого, для обновления баз полностью.

Но вот это заявленное производителем "По умолчанию, при нажатии этой ссылки в пакете обновляются только базы, после установки которых может потребоваться перезагрузка клиентского компьютера. ", должно работать. Вы так не считаете?

оформите запрос - получите официальный ответ. :)

Коллеги, приветствую.

Вопрос, собственно, такой: как сделать так, что бы в шаре, где хранятся установочные пакеты KSC9 лежали пакеты со встроенными автопатчами a,b,c и d?

На сколько я помню на сайте в разделе загрузки в данный момент выложена версия 8.1.0.831 со встроенными патчами a,b,c,d.

На сколько я помню на сайте в разделе загрузки в данный момент выложена версия 8.1.0.831 со встроенными патчами a,b,c,d.

И как из нее сформировать инст.пакет? Дайте ссылочку почитать, пожалуйста

там только базы новые, патчи не интегрированы

У меня вообще лицензионный ключ не цепляется к клиентам, говорит что файл ключа не подходит к данной версии, хотя я каспера обновил до версии 8.1.0.83. Затем попытался накатить автопатч В, но через обновления патч не ставится, потому что ключика нету. Вообще ничего не понимаю. Тех. поддержка нормальных ответов не дает да и не внятные ответы приходится ждать сутками. Пользователи кипишуют, начальство давит и собирается ВООБЩЕ отказаться от каспера.

Почему когда у них выходят какие либо обновления версий ПО, то постоянные проблемы непонятно.

Edited by vgaitanov

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.