Jump to content
TechnoMag

Дополнения Kaspersky Antivirus не совместимы с версией FireFox 19.0.2

Recommended Posts

Цепляетесь за соломенку как утопающий. Я вам написал, плагин вируальной клавиатуры отвечает за безопасность при вводе паролей. Вы написали, что нет. Если кто и запутался в двух соснах, то это вы. Я как раз писал вам, почему я не хочу пользоваться виртуальной клавиатурой вместо этой фитчи. Уйдите из темы. Хватит тролить.

Хочу заметить, что Марат, несмотря на то, что кажется троллем, прекрасно понимает что он пишет, и прекрасно понимает как работает антивирус :rolleyes:

Цепляетесь за соломенку как утопающий. Я вам написал, плагин вируальной клавиатуры отвечает за безопасность при вводе паролей. Вы написали, что нет. Если кто и запутался в двух соснах, то это вы. Я как раз писал вам, почему я не хочу пользоваться виртуальной клавиатурой вместо этой фитчи. Уйдите из темы. Хватит тролить.

Ну и не пользутесь.

На кой черт тогда вам ее плагин нужен, если не пользоваться? :D

П.С.2. Те кто либо пользуются другим браузером, либо кому не нужны эти дополнения, зачем вы вообще пишете в эту тему? Идите отсюда нафиг )))

И идитите отсюда нафиг )))

Ибо вам не нужно это дополнение

Хочу заметить, что Марат, несмотря на то, что кажется троллем, прекрасно понимает что он пишет, и прекрасно понимает как работает антивирус :rolleyes:

Хорошо. Если по сути, то никто же не будет спорить, что плагины влияют на безопасность. И пользователи Firefox вовсе не из принципа хотят, чтобы они работали. И ЛК, к счастью, как мне кажется, разделяет нашу позицию, и стремится сделать их рабочими. Пока с переменным успехом, но благодаря этой теме в частности я надеюсь, они приложат усилия для решения этой проблемы по существу, и не ограничатся запоздалыми заплатками к очередной версии firefox.

П.С. Я понимаю что не по теме, но в форуме случайно не предусмотрен список игнорируемых пользователей? Я не вижу что-то.

Edited by Arvien

П.С. Я понимаю что не по теме, но в форуме случайно не предусмотрен список игнорируемых пользователей? Я не вижу что-то.

post-5590-1364204139_thumb.png

Если по сути, то никто же не будет спорить, что плагины влияют на безопасность

Весьма и весьма косвенно

Больше на удобство пользователя

И пользователи Firefox вовсе не из принципа хотят, чтобы они работали.

Я тоже браузером считаю только ФФ ;)

Пока с переменным успехом, но благодаря этой теме в частности я надеюсь, они приложат усилия для решения этой проблемы по существу, и не ограничатся запоздалыми заплатками к очередной версии firefox.

Я бы не сказал, что благодаря этой теме ;)

Тут сотрудники ЛК появляются крайне редко, в отличии от ТП

А то что планируется, но пока нельзя пощупать - рассказывать неинтересно

А вот когда реализуют... посмотрим

ЗЫ. Вы бы вкратце описали, что с вашей точки зрения важно в наличии рабочих плагинах, и как оно влияет на защиту. Вот и разберем что и как

А то с моей точки зрения у вас есть некоторое недопонимание...

Каждая "новая" версия FF не совместима с plug-ins KIS 2013 URL Advisor и Virtual Keyboard

Допустим если пошаманить с настройками FF about:config и поставить значение "false" в опции "Extentions check Compa-

tibility" это поможет решить совместимость?

Каждая "новая" версия FF не совместима с plug-ins KIS 2013 URL Advisor и Virtual Keyboard

Допустим если пошаманить с настройками FF about:config и поставить значение "false" в опции "Extentions check Compa-

tibility" это поможет решить совместимость?

Нафрядли это поможет решить совместимость, даже скорее всего нет.

Попробуйте пошаманить, может Вам и повезет.

Ваша ссылка отображает лишь статистику использования браузеров, а не предпочтения конечных пользователей. Если бы IE не был предустановлен в Windows, о нём вообще вряд ли кто-нибудь вспомнил.

Edited by stan7307

Ваша ссылка отображает лишь статистику использования браузеров, а не предпочтения конечных пользователей.

Я не вполне понял, как и зачем пользователи, предпочитающие использовать Хром используют IE. :D

Или Вы пытаетесь сказать, что статистику использования IE набивают пользователи Мозиллы?

В любом случае было бы интересно узнать, каким таким образом (отличным от посещение страниц с помощью того или иного браузера) можно поднять статистику использования браузера, а также что Вы подразумеваете под самим термином "использование браузера" :)

Я не вполне понял, как и зачем пользователи, предпочитающие использовать Хром используют IE. :D

Или Вы пытаетесь сказать, что статистику использования IE набивают пользователи Мозиллы?

В любом случае было бы интересно узнать, каким таким образом (отличным от посещение страниц с помощью того или иного браузера) можно поднять статистику использования браузера, а также что Вы подразумеваете под самим термином "использование браузера" :)

Вы и правда такой неумный или прикалываетесь? Дочитайте мой пост до конца и всё поймёте про "статистику использования". Хотя, наверное, не поймёте.

Хотя, наверное, не поймёте.
Так проясните мысль. Пользователи предпочитают один браузер, но пользуются другим? Из махохизма что-ли?

Так проясните мысль. Пользователи предпочитают один браузер, но пользуются другим? Из махохизма что-ли?

Он наверное имеет в виду мысль:

Если бы IE не был предустановлен в Windows, о нём вообще вряд ли кто-нибудь вспомнил.

Аж заинтриговал... Аж интересно стало узнать, какой браузер предустановлен в Андроиде. И в Firefox OS.

И кто бы об них услышал, если б их там не было :D

p.s.

Я вот IE пользуюсь 12 лет. И про другие как-то вряд-ли даже вспомню. Видать я какой-то неправильный?

Edited by Maratka

А кто сказал,что пользователи предпочитают один браузер, а пользуются другим? Маratka заявил, что IE гораздо популярнее того же Firefox, основываясь на "статитстике использования" браузеров. А статистика эта никогда не будет отображать правильных данных, пока IE предустановлен в Windows(условия неравны). Так понятно? И речь идёт только об IE, а не об хромах, операх и т.д.

Аж заинтриговал... Аж интересно стало узнать, какой браузер предустановлен в Андроиде. И в Firefox OS.

И кто бы об них услышал, если б их там не было biggrin.gif

А это-то здесь причём??? Ну то, что вы Жирный Троль, я уже понял. Я уже не в первый рах замечаю,как вы уводите разговор совсем в другую сторону. Молодец. И с пониманием простых вещей у вас туго.

Мужики, а что по теме то у Вас интересного есть?

Страница ни о чём.

stan7307, рекомендую не обращать внимания на Maratka, часто такую ересь несёт... одно хорошо из этого, веселит часто своими высказываниями.

Мне вот интересно, скоро выйдет патч "G", в котором исправлена проблема с дополнениями в FF19, но ведь уже FF20 почти вышел, там они опять отвалятся?

И не надо опять на сотый раз: А зачем они нужны...?

Если они есть, то должны быть активны. В противном случае модули необходимо вообще убрать, чтоб даже не напоминали о себе.

А кто сказал,что пользователи предпочитают один браузер, а пользуются другим? Маratka заявил, что IE гораздо популярнее того же Firefox, основываясь на "статитстике использования" браузеров. А статистика эта никогда не будет отображать правильных данных, пока IE предустановлен в Windows(условия неравны). Так понятно? И речь идёт только об IE, а не об хромах, операх и т.д.

Уважаемый, если пользователи пользуются IE - значит пользователи пользуются не-Мозиллой.

Предустановлен он там, не предустановлен - накакать. Статистика показывает просто количество пользователей. Статстика не интересуется причинами, почему пользователи не хотят использовать Мозиллу.

Самый популярный авто в СССР в 80-х?

Правильно, жигули. И количество жигулей известно: ~60% от общего количества авто.

Но вот проблема: статистика то неверная! Жигули то оказывается просто в СССР производили. А BMW не производили. И Мазду не производили. И (о ужас!) - даже Рено не произодили.

Потому нельзя считать, что в СССР были популярны жигули. В СССР были популярны Мазды и Рено, причем Мазды гораздо больше чем Рено. А жигули нужно просто выбростить из статистики. Они в статистике оказались только потому, что были "предустановлены" в Советском Союзе. Не было бы производства жигулей в СССР - и никто бы на них не ездил.

Приветствую, уважаемые форумчане!

Ознакомился с данной темой, так как сам являюсь активным пользователем FF, и проблема отваливания плагинов KIS в новых версиях лисы также волнует.

Путем простого теста пришел к следующим выводам:

1. Подход "а зачем они нужны, эти дополнения, вообще их отключить и проблема решена" представляется легковесным, т.к. речь идет не о том, нужны дополнения для FF или нет, а о том, работают ли они в текущей версии FF или нет. А нужны/не нужны каждый для себя решает сам. Из того, что они не нужны отдельным людям, пусть их даже n-ое, количество, не значит, что они не нужны в принципе.

2. Через данные дополнения, в частности, Safe Money (Безопасные платежи), реализована часть функционала KIS 2013.

Как? Да очень просто:

У меня в Win 7 x64 стоят IE10 и FF 19.0.2.

В эксплорере при попытке зайти на сайт платежной системы, сохраненный в компоненте безопасные платежи, плагин срабатывает и предлагает запустить безопасный браузер.

В лисе при осуществлении таких же действий компонент безопасные платежи "молчит" и ничего не предлагает.

Каждый может без труда проверить все это самостоятельно.

3. Смотрим на сайте http://www.kaspersky.ru/internet-security на вкладках преимущества 1 пункт и ключевые функции 2 пункт: "Безопасные платежи обеспечивают защиту ваших данных при оплате покупок в интернете и пользовании онлайн-банкингом. Новинка!"

Итого: новая фишка, заявленная вендором продукта как одно из его преимуществ и новинок, не работает должным образом в определенном браузере, а именно FF последней версии.

P.S.: так что, получается, часть функционала KIS 2013 реализуется именно с помощью дополнений для браузера, в т.ч. FF, и существуют эти дополнения отнюдь не только для красоты, иначе бы разрабы просто не тратили бы свое время/силы/ресурсы на их разработку и внедрение в продукт.

P.P.S.: было бы как минимум честно со стороны ЛК по отношению к своим пользователям написать, скажем, в статье базы знаний "Известные ошибки в работе Kaspersky Internet Security" ID 8617 то, что поддержка браузера Firefox не полная и осуществляется с "запозданием". Почему так считаю? Имхо, KIS 2013 есть продукт коммерческий, не бесплатный, следовательно, и спрос выше чем с freeware.

С уважением...

Приветствую, уважаемые форумчане!

Ознакомился с данной темой, так как сам являюсь активным пользователем FF, и проблема отваливания плагинов KIS в новых версиях лисы также волнует.

Путем простого теста пришел к следующим выводам:

1. Подход "а зачем они нужны, эти дополнения, вообще их отключить и проблема решена" представляется легковесным, т.к. речь идет не о том, нужны дополнения для FF или нет, а о том, работают ли они в текущей версии FF или нет. А нужны/не нужны каждый для себя решает сам. Из того, что они не нужны отдельным людям, пусть их даже n-ое, количество, не значит, что они не нужны в принципе.

2. Через данные дополнения, в частности, Safe Money (Безопасные платежи), реализована часть функционала KIS 2013.

Как? Да очень просто:

У меня в Win 7 x64 стоят IE10 и FF 19.0.2.

В эксплорере при попытке зайти на сайт платежной системы, сохраненный в компоненте безопасные платежи, плагин срабатывает и предлагает запустить безопасный браузер.

В лисе при осуществлении таких же действий компонент безопасные платежи "молчит" и ничего не предлагает.

Каждый может без труда проверить все это самостоятельно.

3. Смотрим на сайте http://www.kaspersky.ru/internet-security на вкладках преимущества 1 пункт и ключевые функции 2 пункт: "Безопасные платежи обеспечивают защиту ваших данных при оплате покупок в интернете и пользовании онлайн-банкингом. Новинка!"

Итого: новая фишка, заявленная вендором продукта как одно из его преимуществ и новинок, не работает должным образом в определенном браузере, а именно FF последней версии.

P.S.: так что, получается, часть функционала KIS 2013 реализуется именно с помощью дополнений для браузера, в т.ч. FF, и существуют эти дополнения отнюдь не только для красоты, иначе бы разрабы просто не тратили бы свое время/силы/ресурсы на их разработку и внедрение в продукт.

P.P.S.: было бы как минимум честно со стороны ЛК по отношению к своим пользователям написать, скажем, в статье базы знаний "Известные ошибки в работе Kaspersky Internet Security" ID 8617 то, что поддержка браузера Firefox не полная и осуществляется с "запозданием". Почему так считаю? Имхо, KIS 2013 есть продукт коммерческий, не бесплатный, следовательно, и спрос выше чем с freeware.

С уважением...

уже 1851 раз повторяю ! надо ставить версию ESR. там плагины поддерживаются.

уже 1851 раз повторяю ! надо ставить версию ESR. там плагины поддерживаются.

Про ESR речи и не идет. Суть вопроса именно про обычную, не-ESR версию.

Также непонятно, почему такая избирательность по отношению к конкретному браузеру FF, Chrome, например, тоже уже наклепали стопицот версий, однако по мере выпуска новых версий хрома таких проблем не наблюдалось, а на форуме и ЛК, и Мозиллы постоянно возникают посты про несовместимость плагинов KIS и FF. Почему ЛК не хочет гоняться за FF, но с хромом все по-другому обстоит и работает?

И что? "Безопасная среда" была, ею пользовались. Как видите ее тоже нет в 2013 и далее.

Chrome, например, тоже уже наклепали стопицот версий, однако по мере выпуска новых версий хрома таких проблем не наблюдалось, а на форуме и ЛК, и Мозиллы постоянно возникают посты про несовместимость плагинов KIS и FF. Почему ЛК не хочет гоняться за FF, но с хромом все по-другому обстоит и работает?

Проблема производителей FF, а не антивируса, что отваливаются. В хромом браузере не отваливаются как в FF. Можно через интерфейс, или ярлык вызывать "Безопасные платежи" и т.д. Если у Download Master отваливаются плагины из за FF. Это не значит, что Download Master перестал выполнять свои функции. Тут тоже самое.

Плагины осуществляют взаимодействие с основной программой, как ярлыки быстрого вызова, в основном.

Edited by crematorHL

И что? "Безопасная среда" была, ею пользовались. Как видите ее тоже нет в 2013 и далее.

Так в том то и суть. В вашем примере сама ЛК решила, что компонент не нужен, и выпилила его из продукта. Но ведь плагины в продукте остались, значит, они нужны. А нафига нужны плагины к браузеру, которые так избирательно работают в зависимости от версии браузера и не поспевают за актуальными изменениями? Более того, цикл выхода новых версий FF заранее известен и несекретен, что мешает за 6 недель подогнать несчастные плагины под новую версию FF? Ведь не каждый же день она обновляется в самом деле? Либо вообще почему бы не выпилить в принципе эти плагины из KIS к такой-то матери, тогда и народ меньше возмущаться будет, что они не работают, если лень гоняться за лисой?

Про ESR речи и не идет. Суть вопроса именно про обычную, не-ESR версию.

Вот именно! ESR не предлагать! Речь об обычной "домашней" лисе, а не о корпоративной. Там-то можно и Endpoint какой-нибудь поставить. Обычный домашний пользователь, преобретая KIS/KAV не должен заботиться о нерабочих плагинах. Разработчикам нужно либо их выпилить совсем, либо поддерживать в надлежащем работоспособном состоянии.

Так в том то и суть. В вашем примере сама ЛК решила, что компонент не нужен, и выпилила его из продукта. Но ведь плагины в продукте остались, значит, они нужны. А нафига нужны плагины к браузеру, которые так избирательно работают в зависимости от версии браузера и не поспевают за актуальными изменениями? Более того, цикл выхода новых версий FF заранее известен и несекретен, что мешает за 6 недель подогнать несчастные плагины под новую версию FF? Ведь не каждый же день она обновляется в самом деле? Либо вообще почему бы не выпилить в принципе эти плагины из KIS к такой-то матери, тогда и народ меньше возмущаться будет, что они не работают, если лень гоняться за лисой?

Батенька, Вы перевернули все с ног на попу.

Мозилла выпускает новый браузер. Что мешает Мозилле проверить существующие плагины на совместимость, и не отключать те, которые заведомо остались работоспособными?

Ответ только один: Мозилле накакать на совмстимсть плагинов. Ну что же, ЛК накакать на популярность Мозиллы, котороая вне всякого сомнения никак не может вырасти от того факта, что часть плагинов для нее стабильно "отваливается" каждые полтора месяца.

Вот именно! ESR не предлагать! Речь об обычной "домашней" лисе, а не о корпоративной. Там-то можно и Endpoint какой-нибудь поставить. Обычный домашний пользователь, преобретая KIS/KAV не должен заботиться о нерабочих плагинах. Разработчикам нужно либо их выпилить совсем, либо поддерживать в надлежащем работоспособном состоянии.

Обычный домашний пользователь не должен думать и о самом существании firefox :)

Для обычного "домашнего" пользователя MS чудесным образом выпустила IE, и встроила его в саму систему ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.