Jump to content
fogma

KSC10 и KES10. Проблемы , замечания, предложения.

Recommended Posts

У меня после установки KES10 на сервер(2008 R2) перестала работать маршрутизация и удаленный доступ(Network Policy and Access Services).

Сетевой экран и защита от сетевых атак отключены. пришлось вернуться на KES8, все заработало.

Вобщем весело. Отключал контроль устройств - небыло доступа к флешкам. Вчера вечером решил включить обратно посмотреть за ситуацией - сегодня утром на половине машин БСОД.

Отключил вчера контроль устройств в политике групп ...

что то я туплю....

не вижу этой галочки

ткните где отключить ... :dash1:

KSC 10...

в политиках для KES 8 - вижу, а для KES 10 ----нет --- у меня "контроль рабочего места" отсутствует :unsure:

что то я туплю....

не вижу этой галочки

ткните где отключить ... :dash1:

KSC 10...

в политиках для KES 8 - вижу, а для KES 10 ----нет --- у меня "контроль рабочего места" отсутствует :unsure:

http://support.kaspersky.ru/9328

Мда, пришлось загружать последнюю рабочую конфигурацию и удалять контроль устройств из компонентов антивируса. Либо переустанавливать кес10 совсем. ошибка stop c000021a. как еще можно такое лечить? в безопасном режиме грузится.

Приложил лог с семерки и дамп памяти.

log.rar

Спасибо....."чего только не придумают русские что б не строить нормальные дороги"

для чего было менять ??? вопрос риторический....

Я так думаю, чтоб мы себе мозг выносили.....

читали статьи и мануал..... ширились по форумам, нам ведь делать нечего простым "тупым " админам на местах.

нам ведь они зарплату не платят за то время, что мы мучаемся работая бетатестерами, разгребая косяки разработчиков :supercool:

вчера обнаружил ещё один приятный момент в KSC10.

любые действия в свойствах отчетов приводят к этой ошибке

post-438791-1363151714_thumb.jpg

Edited by alex_ks7

а попробуйте плагин от KES10 -го перерегистрировать на ПК где у вас консоль KSC

Спасибо....."чего только не придумают русские что б не строить нормальные дороги"

для чего было менять ??? вопрос риторический....

отключил вчера политиках контроль устройств... политика применилась... сегодня "опять двадцать пять" ... компы возможно загрузить через "пред.конфиг. с раб.параметрами".... снес KES 10...загрузка без вопросов.. установил KES 8 ... загружаются компы без глюков

осталось еще несколько компов откатить

отключил вчера политиках контроль устройств... политика применилась... сегодня "опять двадцать пять" ... компы возможно загрузить через "пред.конфиг. с раб.параметрами".... снес KES 10...загрузка без вопросов.. установил KES 8 ... загружаются компы без глюков

осталось еще несколько компов откатить

Так ты поставь заного десятку , просто при этом сделай выборочную установку (галочка ставится при выборе видов установок) и исключи контроль устройств из инсталляции. Если лень ходить и ручками это делать, добавь инсталляционный пакет еще один для кес10 без того же контроля устройств. Всё должно работать.

Я чет не понял, почему у KSC10 нет поддержки старых версий антивируса "из коробки"?

Имею в виду КЕС8 и КАВ6.

Ради эксперимента поставил КСЦ10 на виртуалку, перекинул на нее две машина с КЕС8 и КАВ6. Когда начал импортировать задачи КСЦ10 мне и выдал. что с этими прогами он не работает, нуна плагин управления.

Я чет не понял, почему у KSC10 нет поддержки старых версий антивируса "из коробки"?

Имею в виду КЕС8 и КАВ6.

Ради эксперимента поставил КСЦ10 на виртуалку, перекинул на нее две машина с КЕС8 и КАВ6. Когда начал импортировать задачи КСЦ10 мне и выдал. что с этими прогами он не работает, нуна плагин управления.

Из коробки работает поддержка всех версий, вы ставили lite версию или полную? Наличие плагинов можете посмотреть ?

Из коробки работает поддержка всех версий, вы ставили lite версию или полную? Наличие плагинов можете посмотреть ?

ставил полную. В базе знаний нашел страницу где сказано, что если создать инсталяционный пакет программы -- все будет. На крайняк из инсталялционного пакета мона взять нужный плагин.

Какими программами можно удаленно управлять с помощью Kaspersky Security Center 10?

Не знаю где смотреть наличие плагинов, но на посмотречь задачи Кес 8 тоже требовал плагин.

Попробую создать инсталяционный пакет, как решу вопрос с местом на жестком диске (так уж получилось)

Все равно такую вещь как плагин управления программой могли бы включить в установочный пакет КСЦ10. ИМХО недоработка.

Edited by Goragor

наличие плагинов - север администрирования - свойства - дополнительно - информация о плагинах

http://support.kaspersky.ru/9302

post-121658-1363603075_thumb.png

Edited by mvs

наличие плагинов - север администрирования - свойства - дополнительно - информация о плагинах

посмотрел -- только Кес10, агент 10 и сам сервер (ксц10) в списке.

распакованный пакет установки\exec\klcfginst.exe

это и есть плагин.

http://support.kaspersky.ru/7511

тут можно загрузить только плагины

Edited by mvs

Я успел взять эти файлы у КСЦ9 ))

Спасибо.

Теперь все работает.

Только что заметил прикольную фичу.

До добавления плагина управления к КЕС8 и КАВ6 успел импортировать ихние политики. Сразу не глянул как они импортировались, поэтому не скажу сразу ли коряво так получилось.

Установил плагины.

Потом хотел удалить КЕС8, а мне операция выдала ошибку, что пароль на прогу не соответствует. Я недолго думая удалил его вручную.

Но потом решил глянуть чего там с паролями. А там политики как таковой и нет, чуть ли не просто название. Клацнул два раза (чтобы свойства глянуть), вылезло сообщение че-то там про плагин к проге.

Решилось это просто: удалил политику и импортировал заново.

Но прикольно )

Edited by Goragor

Проблем на самом деле достаточно много.

Лично у меня:

KSC10.

1. В логе каждые 2 сек. регистрируется ошибка: Database error occured: #1950 (547) Generic db error: "547 'The DELETE statement conflicted with the REFERENCE constraint "FK_TransEventsDetails__nQueueId". The conflict occurred in database "KAV", table "dbo.TransEventsDetails", column 'nQueueId'.' LastStatement='sp_te_give_event_up'"

Тех. поддержка: молчит.

Проблема будет исправлена в KSC10 CF1, на сколько мне известно, он выйдет во 2м квартале

Хорошо , спасибо. Сейчас кстати осенило, снова просматривал групповую задачу на сканирование, там не стояло галочки Сохранять информацию о результатах в журнале событий ОС на сервере администрирования и клиентском компьютере. Поставил сейчас обе, запустил на проверку. Очень надеюсь что проблема была всего-лишь в этом)

Это помогло решить проблему со статусом компьютера? Спрашиваю потому что не должно было повлиять. Если так и не помогло можете прислать скриншот с областью сканирования задачи?

Один запрос создал. Скажите , это можно всё в одном описать или лучше по каждой проблеме отдельный делать?

А можно узнать номер запроса?

Только что заметил прикольную фичу...

А там политики как таковой и нет, чуть ли не просто название. Клацнул два раза (чтобы свойства глянуть), вылезло сообщение че-то там про плагин к проге.

Но прикольно )

На самом деле политика скорее всего была, просто консоль без плагина для продукта (того чья политика) не может отобразить соответствующие закладки с настройками вот и получается "одно название" и сообщение о том, что у вас нет плагина.

Это помогло решить проблему со статусом компьютера? Спрашиваю потому что не должно было повлиять. Если так и не помогло можете прислать скриншот с областью сканирования задачи?

Нет , не помогло.

Номер запроса: INC000001410042

На днях тоже увидев новую версию решил начать перевод своего парка машин на новую версию. Хорошо, что сделал обкатку на десятке машин. Сразу хочу заметить, что машины совершенно новые из коробки без установленного какого либо софта. Все обновления самой винды установелны. Агрегаты имеют процессоры I7 и по 4 гига оперативки на борту. Первые впечатления:

1. После установки KES10 компы стали жутко тормозить

2. Приложения стали запускаться жутко долго с каким-то запаздыванием

Функционал KSN в KES10 расширили по сравнению с KES8.

При отключенном KSN в KES10 компы перестали тормозить.

В KSN оставил включенным только WEB.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.