Jump to content
fogma

KSC10 и KES10. Проблемы , замечания, предложения.

Recommended Posts

После очистки хранилища, я ставил KES10 заново. Вы переставляли?

Всёравно связка KES10 c агентом 10 дает синий экран :(

Дай я угодаю,,, STOP: c000021а?

Попробовал очистить хранилище. Залил всё с нуля. Не помогло. Всёравно связка KES10 c агентом 10 дает синий экран :(

Ну что ж... будем ждать с моря погоды. Другого ничего не остается :)

тоже не помогло.

и это на каждом компьютере снова ставить? я потому и ставил поверх, что времени нет переустанавливать. должно работать всё по-человечески. видимо удаление старых версий при установке новых поверх работает крайне коряво.

Дай я угодаю,,, STOP: c000021а?

оно радимое.

мне тех. поддержка ответила. Предложили собрать установочный пакет с исключенным контролем устройств. И ПОМОГЛО! наконец то выявили проблему... теберь ждем обновления..... :)

так точно. само собой переставлял.

мне тех поддержка ответила. у них модуль - "контроль устройств" оказывается глючит.... ждем обновления.

тоже не помогло.

и это на каждом компьютере снова ставить? я потому и ставил поверх, что времени нет переустанавливать. должно работать всё по-человечески. видимо удаление старых версий при установке новых поверх работает крайне коряво.

см. моё сообщение выше :)

так точно. само собой переставлял.

мне тех поддержка ответила. у них модуль - "контроль устройств" оказывается глючит.... ждем обновления.

а если просто отключить контроль устройств не поможет?

Заметил еще одну проблему. На одном из компьютеров открываю свойства, захожу в задачи. Вижу полный список этих задач, локальных и групповых. Но ни одна из них не активна. Если пробовать запустить задачу пишет "Не удалось запустить задачу" , хотя опять же всё работает. До этого было на другом компе тоже самое, сейчас там нормально всё, толи перезагрузка толи что то еще устраняет проблему. Проверить пока нет возможности.

Посмотрел, что очистка хранилища помогала от возникновения Код ошибки: 0x00000074. Контроль устройств установлен и включен.

а если просто отключить контроль устройств не поможет?

у меня не помогло.

отключил контроль устройств в политике. компы начали оживать. но 5 штук всё равно еще "не включена защита" , посмотрю что завтра будет.

KES 10 - через KSС 10 запускается групповая задача --> полная проверка пк - после проверки статус пк не меняется --> давно не выполнялся поиск вирусов. Растолкуйте почему.

Edited by inko

KES 10 - через KSС 10 запускается групповая задача --> полная проверка пк - после проверки статус пк не меняется --> давно не выполнялся поиск вирусов. Растолкуйте почему.

прочитай с самого начала эту тему. тут обсуждалось

Необходимо доработать в контроле устройств отображение доверенных: чтобы можно было мертвяков или уже не нужных удалять по ID (серийному номеру). Иначе база будет расти до бесконечного.

Отключил вчера контроль устройств в политике групп и О ЧУДО! сегодня ни одного компьютера со статусом "не запущена защита".

Ждём исправления этого модуля, поскольку хоть и не сильно, но необходим, а скоро понадобится чтоб запрещать флешками пользоваться.

На днях тоже увидев новую версию решил начать перевод своего парка машин на новую версию. Хорошо, что сделал обкатку на десятке машин. Сразу хочу заметить, что машины совершенно новые из коробки без установленного какого либо софта. Все обновления самой винды установелны. Агрегаты имеют процессоры I7 и по 4 гига оперативки на борту. Первые впечатления:

1. После установки KES10 компы стали жутко тормозить

2. Приложения стали запускаться жутко долго с каким-то запаздыванием

3. Сам сервер после установки новой консоли версии 10 стал тупить

4. Довольно часто во время установки приложения может остановиться на процессе, например, 50% и стоит ждет. Чего ждет неизвестно. Ждать будет до бесконечности. (см. скрин)

4906e9887c2b8d5b7f2f997a975a3200.jpeg

Пока даже этих глюков и недостатков мне хватило, чтобы понять - нечего делать на этой новой версии. Придется оставаться на KESe8. Да, согласен есть новинки и прочие плюшки в данной версии. Но они этого не стоят чтобы так маятся. Подожду нового билда или исправления ошибок. Но вот глюк с недоустановкой меня бесит, т.к. нет единого решения данного вопроса. Иногда помогает перезагрузка компа, а иногда нет и процесс установки может затянуться на час.

На днях тоже увидев новую версию решил начать перевод своего парка машин на новую версию. Хорошо, что сделал обкатку на десятке машин. Сразу хочу заметить, что машины совершенно новые из коробки без установленного какого либо софта. Все обновления самой винды установелны. Агрегаты имеют процессоры I7 и по 4 гига оперативки на борту. Первые впечатления:

1. После установки KES10 компы стали жутко тормозить

2. Приложения стали запускаться жутко долго с каким-то запаздыванием

3. Сам сервер после установки новой консоли версии 10 стал тупить

4. Довольно часто во время установки приложения может остановиться на процессе, например, 50% и стоит ждет. Чего ждет неизвестно. Ждать будет до бесконечности. (см. скрин)

4906e9887c2b8d5b7f2f997a975a3200.jpeg

Пока даже этих глюков и недостатков мне хватило, чтобы понять - нечего делать на этой новой версии. Придется оставаться на KESe8. Да, согласен есть новинки и прочие плюшки в данной версии. Но они этого не стоят чтобы так маятся. Подожду нового билда или исправления ошибок. Но вот глюк с недоустановкой меня бесит, т.к. нет единого решения данного вопроса. Иногда помогает перезагрузка компа, а иногда нет и процесс установки может затянуться на час.

а агент до 10й версии обновлялся? у меня даже на двухядерных процессорах с хламом разным небыло таких проблем. как раз сильно тормозили на кес8 до установки патча pf80. Но я всё равно решил перевести все на кес10. никто пока не жаловался ,как было раньше, что работать невозможно.

2. По расписанию, резервное копирование сервера администрирования работает не корректно. Отключаются службы сервера администрирования и резервное копирование сервера идет постоянно по кругу не прерываясь, пока в ручную не включишь службы KSC и не перезагрузишь операционнцю систему (в моём случае - windows 2003). Когда запускаю резервирование в ручную, всё проходит без проблем (и службы перезапускаются сами без проблем). Теперь об автоматическом запуске придется забыть.

Тех. поддержка: молчит.

Здравствуйте. У данной задачи в расписании стоит галка "Запускать пропущенные задачи"? Спасибо

Здравствуйте. У данной задачи в расписании стоит галка "Запускать пропущенные задачи"? Спасибо

А в чем же вообще великий смысл этой галочки, если везде ее рекомендуется отключать и не использовать?

а агент до 10й версии обновлялся? у меня даже на двухядерных процессорах с хламом разным небыло таких проблем. как раз сильно тормозили на кес8 до установки патча pf80. Но я всё равно решил перевести все на кес10. никто пока не жаловался ,как было раньше, что работать невозможно.

Да конечно агент тоже версии 10. Буквально вот сейчас устанавливал на новый комп 10КЕС и на 50% опять висяк. Снес уже успевшего установиться агента 10 и поставил КЕС8 за три минуты. Что-то непонятное творится с 10 версией. Раньше вообще никогда проблем небыло. Кстати на одной из ХР тоже установил 10 версию, комп стал заметно подтупливать (до этого стоял 6 workstation)

3. При загрузки консоли, постоянно мелькает ошибка: "mmc cannot initialize the snap-in"

Прочитал статью http://support.kaspersky.ru/7920 но всё проделанное по представленной информации не дает результата. То есть удалял CS Admin Kit, и даже перезагружал сервер. Всёравно как появлялась ошибка так и появляется.

Тех. поддержка: молчит.

Удаление этого файла должно помогать. Проверьте, что файл, который вы удаляете называется также как и запускаемый файл консоли (только без расширения). Если вы запускаете консоль из под нескольких пользователей, то данную операцию придется провести для каждого профиля пользователя. Если с удалением не получается по какой-то причине, то можно попробовать переименовать исходный файл .msc, в каталоге установки SC. Да, естественно, все это нужно делать, когда консоль не запущена. Сервер перестартовывать не надо, в факе фигня написана

А в чем же вообще великий смысл этой галочки, если везде ее рекомендуется отключать и не использовать?

Сейчас с данной галкой есть проблема, потому мы советуем как временное решение её отключить. Постараемся максимально быстро решить данную проблему.

Сейчас с данной галкой есть проблема, потому мы советуем как временное решение её отключить. Постараемся максимально быстро решить данную проблему.

У меня у одного ощущение, что Лаборатория Касперского тренируется не на тестерах, а на конечных пользователях?

Я прекрасно помню выпуск предыдущей версии. ТАКИХ проблем не было

Удаление этого файла должно помогать. Проверьте, что файл, который вы удаляете называется также как и запускаемый файл консоли (только без расширения). Если вы запускаете консоль из под нескольких пользователей, то данную операцию придется провести для каждого профиля пользователя. Если с удалением не получается по какой-то причине, то можно попробовать переименовать исходный файл .msc, в каталоге установки SC. Да, естественно, все это нужно делать, когда консоль не запущена. Сервер перестартовывать не надо, в факе фигня написана

В 10-й версии название файла поменялось, теперь это Kaspersky Security Center.msc. Возможно, в этом проблема, попробуйте удалить эти файлы в профилях.

Совсем забыл еще добавить предложение чтобы в консоли администрирования можно было видеть "мониторинг сети" клиентов. Который находится в Центре управления основного окна антивируса - Управление защитой - Сетевой экран - Мониторинг сети. Открывается новое окно с четырьмя вкладками: сетевая активность, открытые порты, сетевой трафик и заблокированные компьютеры. Было бы очень полезно наблюдать кто с чем работает в сети.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.