Jump to content
mmore1990

Кристалл 2013

Recommended Posts

Здравствуйте. Может кто дать ссылочку откуда можно скачать TR кристалл, который на базе kis 2013? Или ссылку можно получить только через ТП?

Спасибо. Как говорили в теме, там есть глюченый менеджер паролей. Это соответсвует действительности?

Спасибо. Как говорили в теме, там есть глюченый менеджер паролей. Это соответсвует действительности?

При синхронизации наблюдается ошибка,а так работает нормально

Спасибо за ответы. Будем пробывать

Вы тестировать хотите?

Если иначе, то почему бы не дождаться окончания тестирования?

Вы тестировать хотите?

Если иначе, то почему бы не дождаться окончания тестирования?

Хотел уже полностью использовать. Когда тестирование примерно завершится?

Хотел уже полностью использовать. Когда тестирование примерно завершится?

Надеюсь, что хотя бы в 20 числах марта будет релиз.

Еще минимум как месяц. Мда.. В tr версии только глючит менеджер паролей или еще что то есть? Менеджером паролей пользуюсь.

Еще минимум как месяц. Мда.. В tr версии только глючит менеджер паролей или еще что то есть? Менеджером паролей пользуюсь.

Да вроде работает стабильно. Косяков не наблюдаю

Вот то, что нельзя синхронизировать пароли из кристалла 2 это плохо. У меня там 150+ записей. Придется ждать финальной версии.

Вот то, что нельзя синхронизировать пароли из кристалла 2 это плохо. У меня там 150+ записей. Придется ждать финальной версии.

Вам нужно будет накатить новую версию поверх 2.0 и потом при настройке менеджера паролей отправить свои аккаунты в облако. На другом ПК, установив 3.0 и при настройке менеджера паролей указав данные для синхронизации, всё пароли подкачаются на этот ПК.

Вам нужно будет накатить новую версию поверх 2.0 и потом при настройке менеджера паролей отправить свои аккаунты в облако. На другом ПК, установив 3.0 и при настройке менеджера паролей указав данные для синхронизации, всё пароли подкачаются на этот ПК.

просто ужасное решение

А как бы вы хотели, чтобы это работало?

Стив Джобс говорил " наши продукты просто работают" за это их и любят

ЛК ушла от простоты и появилась куча всяких поставить вручную, патчи и т д

Для простого пользователя все эти манипуляции через чур они хоятят максимум нажать одноу две кнопочки, а переустанавливать продукт куда то там выгружать базу потом синхронизоровать сложновато, да и честно многим уже надоает это каждый раз надо что то делать, браузер обновился поставтье патч вручную и т д

А как бы вы хотели, чтобы это работало?

Экспорт - импорт в файл. Причём поддержка как своего собственного формата, так и простейшего CSV.

Не использую МП как раз из-за этого. Если мне надоест кристалл или кончиться лицензия - что я буду делать с наработанной базой паролей, на бумажку переписывать?

Edited by Денис-НН

Для простого пользователя все эти манипуляции через чур они хоятят максимум нажать одноу две кнопочки, а переустанавливать продукт куда то там выгружать базу потом синхронизоровать сложновато, да и честно многим уже надоает это каждый раз надо что то делать, браузер обновился поставтье патч вручную и т д

Мы сейчас, в этой версии, уходим от неудобного ручного патчевания. Мы сами прекрасно понимаем, что это не комильфо. Работаем над этим.

Если мне надоест кристалл или кончиться лицензия - что я буду делать с наработанной базой паролей, на бумажку переписывать?

Пока ещё не смог вспомнить какого-либо вендора, который бы вот так легко давал пользователю возможность "соскочить с себя". Какой в этом смысл? Если пользователь осознанно выбрал программу для повседнегого использования, то вряд ли захочет переходить на другую. А если и захочет, зачем разработчику программы, которой он пользоватся больше не собирается, озадачиваться легкостью перехода к конкуренту?

Пока ещё не смог вспомнить какого-либо вендора, который бы вот так легко давал пользователю возможность "соскочить с себя". Какой в этом смысл? Если пользователь осознанно выбрал программу для повседнегого использования, то вряд ли захочет переходить на другую. А если и захочет, зачем разработчику программы, которой он пользоватся больше не собирается, озадачиваться легкостью перехода к конкуренту?

Странно. Набираю в яндексе "менеджер паролей" - второй результат поиска ведёт на обзор менеджеров паролей на хабре. Из пяти рассмотренных там менеджеров пять могут экспортировать базу.

Форматы разные - HTML TXT CSV - но могут все.

1 KeePass Password Safe

2 image eWallet

3 1Password

4 RoboForm

5 LastPass

Мы сейчас, в этой версии, уходим от неудобного ручного патчевания. Мы сами прекрасно понимаем, что это не комильфо. Работаем над этим.

Пока ещё не смог вспомнить какого-либо вендора, который бы вот так легко давал пользователю возможность "соскочить с себя". Какой в этом смысл?

А как ЛК тянет резину. Это не повод? Я в конце декабря звонил в ТП. Мне клялись что в январе выйдет CRYSTAL 3.0. Потом решили продлить до марта,а там наверное и до конца года недалеко. Хорош вендор,который регулярно обманывает клиента. Напомню,что все ваши конкуренты довольно давно добились совместимости с Windows 8

Если пользователь осознанно выбрал программу для повседнегого использования, то вряд ли захочет переходить на другую.

Как осознанно выбрал,так же осознанно может отказаться. Для этого есть множество факторов. Несовместимость с ПО,неудобство использования,обман,как варианты подойдут

А если и захочет, зачем разработчику программы, которой он пользоватся больше не собирается, озадачиваться легкостью перехода к конкуренту?

Экспорт,импорт базы паролей не только удобен для перехода на другой продукт. Меня вот тоже больше устраивал импорт/экспорт,нежели синхронизация,которая и толком не работает

Не понял ничего. Когда выпустят уже доделанный кристалл 3.0?

Странно. Набираю в яндексе "менеджер паролей" - второй результат поиска ведёт на обзор менеджеров паролей на хабре. Из пяти рассмотренных там менеджеров пять могут экспортировать базу.

Форматы разные - HTML TXT CSV - но могут все.

Вы меня не совсем точно поняли. Экспорт/импорт - полезная штука в любом случае. Просто смотря как на неё посмотреть - экспортировать данные в открытый вид (HTML TXT CSV) можно, но безопасно ли это? Вот например в версии 2.0 можно было экспортировать в формате xml и pws. Сомневаюсь, что какая-нибудь из перечисленных вами программ могла нормально импортировать в себя "наш" pws.

Возможно, мы добавим экспорт и импорт данных в файл, если это будет необходимо. В данный момент в программе версии 3.0 этого функционала нет.

Вы меня не совсем точно поняли. Экспорт/импорт - полезная штука в любом случае. Просто смотря как на неё посмотреть - экспортировать данные в открытый вид (HTML TXT CSV) можно, но безопасно ли это? Вот например в версии 2.0 можно было экспортировать в формате xml и pws. Сомневаюсь, что какая-нибудь из перечисленных вами программ могла нормально импортировать в себя "наш" pws.

Возможно, мы добавим экспорт и импорт данных в файл, если это будет необходимо. В данный момент в программе версии 3.0 этого функционала нет.

То есть вы хотите сказать, что с кристалла 2.0 нельзя будет сделать импорт паролей в кристалл 3.0 ?

А мне нужно,чтобы на чужой ПК подкачивались мои пароли? Здорово конечно.Один раз решил попользоваться чужим ПК,синхронизировался и на чужом ПК может любой человек моей базой пользоваться.Сомнительное достижение.Раньше приходил к кому-нибудь с переносной на флешке и вроде как реклама получалась Кристаллу.А сейчас что будет? Ой,я не могу,у тебя не Кристалл,да и делать синхронизацию как то...У чужого дяди...И вообще это повод теперь сваливать с Кристалла.Нашли "отличный" способ клиента заинтересовывать.Упростили себе жизнь в программировании...Как говорят :"Простота чуже воровства".

А в Кристалл 4 уже физически исчезнет с моего компьютера база паролей? Будет болтаться в каком то облаке?

А мне нужно,чтобы на чужой ПК подкачивались мои пароли? Здорово конечно.Один раз решил попользоваться чужим ПК,синхронизировался и на чужом ПК может любой человек моей базой пользоваться.

Ему ещё мастер-пароль потребуется. А вообще - да неудобно. Впрочем, мне не мешает, никогда, кроме бета тестирования, не использовал весь "обвес" кристалла. Только как КИС.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.