Jump to content
wlad_by

отключается антивирус

Recommended Posts

Добрый день.

После включения компьютера НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ антивирус перестает работать.

KSC 9.2.69 по данному ПК показывает статус "Не включена защита".

На ПК значок антивируса становится серый с восклицательным знаком.

В журале сообщений ошибка вида:

Event Type: Error

Event Source: Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows

Event Category: None

Event ID: 201

Date: 21.02.2013

Time: 9:03:20

User: N/A

Computer: ***

Description:

The description for Event ID ( 201 ) in Source ( Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows ) cannot be found. The local computer may not have the necessary registry information or message DLL files to display messages from a remote computer. You may be able to use the /AUXSOURCE= flag to retrieve this description; see Help and Support for details. The following information is part of the event: Тип события: Нарушено лицензионное соглашение

Программа\Название: Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows

Компонент: Управление защитой

Результат\Описание: Некорректный файл ключа

Иногда количество таких ПК достигает 30 шт (почти 10% от всех ПК).

Обновление баз происходит с сервера KSC (агент обновлений) при запуске программы.

Иногда принудительный запуск повторного обновления баз помогает антивирусу начать нормально работать.

Утилита klnagchk.exe ошибок не обнаруживает.

Куда копать?

и что? даже на тех, где pf80 установлен, такая же бяка !!!! вчера на 20 компов поставил pf80, думал утром красота будет, а вот нет, не помогло :(

2 пк с вышеуказанной бедой :(

все патчи A B C тоже стоят

Edited by wlad_by

и что? даже на тех, где pf80 установлен, такая же бяка !!!! вчера на 20 компов поставил pf80, думал утром красота будет, а вот нет, не помогло :(

2 пк с вышеуказанной бедой :(

есть еще один патч

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=257016

похоже новый патч 82 тоже не для меня, моей проблемы там нет :(

wlad_by, какая текущая версия KES у вас с учетом патчей? Была у меня такая проблемка, если не ошибаюсь, после установки патча c.

wlad_by, какая текущая версия KES у вас с учетом патчей? Была у меня такая проблемка, если не ошибаюсь, после установки патча c.

831 a,b,c,pf80

Edited by wlad_by

wlad_by, а если попробовать текущий ключ задачей с KSC установить на проблемные машины?

wlad_by, а если попробовать текущий ключ задачей с KSC установить на проблемные машины?

ключ на машинках живой, не вижу смысла его ставить

вам надо установить плагин для KSC 898 версии

http://support.kaspersky.ru/9684

у меня лицензионный файл не менялся с прошлого года :)

к чему тогда обновлять плагин?

Для того, чтобы распространять новые типы лицензий через групповую задачу распространения лицензии, необходимо установить новый плагин к Kaspersky Security Center версии 8.1.0.898 (русская, английская версия плагина). В случае, если установлен старый плагин, то необходимо предварительно удалить старый плагин перед установкой нового плагина.

В ТП посоветовали pf80 установить, не прочитав толком мое сообщение, где указано, что и на машинках с установленным pf80 это проблема остается :(

Печаль...

два дня выходных ТП молчала и ... только в понедельних начала рассматривать дальше мой вопрос, оперативность "на высоте" :aq:

Запросил у вас информацию в личном сообщении.

ответил

Добрый день.

После включения компьютера НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ антивирус перестает работать.

KSC 9.2.69 по данному ПК показывает статус "Не включена защита".

На ПК значок антивируса становится серый с восклицательным знаком.

В журале сообщений ошибка вида:

Иногда количество таких ПК достигает 30 шт (почти 10% от всех ПК).

Обновление баз происходит с сервера KSC (агент обновлений) при запуске программы.

Иногда принудительный запуск повторного обновления баз помогает антивирусу начать нормально работать.

Утилита klnagchk.exe ошибок не обнаруживает.

Куда копать?

такая же проблема

Те же грабли на 10 машинах сегодня. wlad_by, как ваша проблема решилась?

В дополнение к своему посту. В логах сообщения на проблемных машинах как у wlad_by по поводу ключа, в интерфейсе KES'а - базы повреждены, ключ отображается без замечатий. Лечится пока перезапуском KES на клиентской машине. Патчи установлены многие вплоть до pf82.

Те же грабли на 10 машинах сегодня. wlad_by, как ваша проблема решилась?

Никак!!! Прошло пять дней с моего ответа им.

Написал кляузу на работу CA.

Надо читать договор, что там по срокам прописано.

Ждать надоело.

Видно других способов решить проблему нет.

Никак!!! Прошло пять дней с моего ответа им.

Написал кляузу на работу CA.

Надо читать договор, что там по срокам прописано.

Ждать надоело.

Видно других способов решить проблему нет.

У меня эта проблема эпизодическая, началась после танцев с патчами. И к счастью раз в неделю всплывает не более чем на 8-12 компах. Учитывая, что сообщения в KES о повреждении баз, может это какой то сбой в распространении/ в получении баз, а о нарушении лицензионной защиты, это некорректно обновился список черных ключей. Мое предположение.

У меня эта проблема эпизодическая, началась после танцев с патчами. И к счастью раз в неделю всплывает не более чем на 8-12 компах. Учитывая, что сообщения в KES о повреждении баз, может это какой то сбой в распространении/ в получении баз, а о нарушении лицензионной защиты, это некорректно обновился список черных ключей. Мое предположение.

аналогично

удивительно, но с 6-кой проблем нет !!!!!

завтра мое терпение лопнет, если не ответят :)

аналогично

удивительно, но с 6-кой проблем нет !!!!!

завтра мое терпение лопнет, если не ответят :)

Здравствуйте, приношу Вам свои извинения за задержку с ответом. На Ваш запрос ответили.

такая же проблема

Здравствуйте, пожалуйста, сообщите мне в личные сообщения номер Вашего запроса в техническую поддержку.

У меня эта проблема эпизодическая, началась после танцев с патчами. И к счастью раз в неделю всплывает не более чем на 8-12 компах.

Здравствуйте, пожалуйста, сообщите мне в ЛС номер Вашего запроса в техническую поддержку.

такая же проблема теперь и на kes10

Здравствуйте, пожалуйста, сообщите мне в ЛС номер Вашего запроса в техническую поддержку.

В техническую поддержку обращение не было оформлено. Информация по проблеме по запросу была выслана Mikhail Kolobashkin'у в ПМ.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.