Jump to content
Alexander Ilin

Тестирование персонального исправления для Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows.

Recommended Posts

Поподробнее можно - в чем заключаются?

У меня сегодня была проблема на одном компе с Win7 и KES8(a,b,c,pf80). Запустилось обновление с KSC, дошло до 30% и так стояло 2 часа. При этом комп начал тормозить. Служба AVP постоянно занимала ровно 25% процессорного времени. Остановка KES или перезагрузка не помогали. Так было несколько раз. В результате KES был снесен и установлен заново с патчами. Тормозов нет, обновления идут... Но честно сказать - ЗАДОЛБАЛО!!!

Ошибка взаимодействия с Kaspersky Security Center

Результат: Невозможно установить соединение, физическая ошибка

Вот такая дрянь у меня стала вылезать при обновлении с KSC.

WinXP SP3, KES 8.1.0.831 (a.b.c.pf80), служба агента включена. Комп стартует нормально. Иконка касперского появляется. В течение дня два-три раза загрузка процесса avp.exe доходит до 25% и стабильно держится. Процессор Intel Core Quad. Полагаю, был бы не Квад, загрузка процессора была бы 50 или 100%, соответственно числу ядер. Комп начинает тормозить. Помогает только убийство процесса avp.exe через диспетчер задач. После которого, процесс avp.exe появляется заново, но уже не загружает процессор. Возможно такое поведение связано с попыткой обновления. Касперский работает под политикой, в которой прописано обновление каждые 3 часа. В логах Касперского никаких ошибок.

Есть ли возможность у лаборатории Касперского выложить рабочую версию антивируса 8.1.0.831 со всеми необходимыми патчами одним инсталляционным пакетом? Это нужно для установки на новые компьютеры, чтобы не ставить патчи отдельно после установки антивируса. Особенно это не удобно там, где нет доступа к серверам обновления(администрирования).

CF2 будет выпущен в марте.

А почему не ставите KES 10?

Да как-то страшно пока... Восьмерка уже далеко не новая, а проблем с ней полно.

у KES 10 -го насколько я успел посмотреть проблем тоже хвататет и до выхода Cf1 на него переходить смысла нет.

(тем более пока действует старый ключ, преходить или менять до срока окончания не вижу смысла, потому как KSC обновлять тоже надо)

Edited by mvs

Так можно на тест поставить на 2-ру ПК и понаблюдать. На Win 8 Pro x64 работает нормально.

не считая падений при вклюенном IM-антивирусе, отваливание агента, проблем с проверкой http трафика вообщем то нормально.

Edited by mvs

Так можно на тест поставить на 2-ру ПК и понаблюдать. На Win 8 Pro x64 работает нормально.

На тест поставил 10 машин, проблем пока не вижу, напрягает только то, что после установки через KSC, а затем перезагрузки выдает мастер настройки... Есть уже такая тема на форуме.

Сегодня patch_pf80 перестал устанавливаться. Так и должно быть?

После установки на новые машины, применения политик и обновления - встает версия a,b,c; в задачах появляется 2 новых задачи:

проверка серверов

обновление серверов

... хотя это рабочие станции (Win7). Ранее задачи сами определяли где в моей "куче" сервера, где станции...

Патч не накатывается ни с KSC, ни вручную с машины: три попытки - три перезагрузки=0.

Edited by meduzza

Проблемы возникают и после установки патча.

1)Сегодня была вообще непонятная ситуация. В прошлую пятницу на комп с KES8 ставил патч, перезагрузил - была версия a,b,c,pf80. Комп выключили. Сегодня при запуске - он не загрузился нормально, потребовался жесткий рестарт. После включения опять версия a,b,c и ни намека на pf80. Пришлось по новой накатывать.

2) После долгого нерабочего состояния - компы на загружаются нормально, даже с установленным патчем. Приходится жестко выключать с кнопки. После этого, заметил, что если входить на компьютере в домен не сразу, подождать немного, пока службы подгрузятся, а потом вводить логин и пароль - компьютер стартует нормально.Сам на своей машине с этим столкнулся, а также заявки от нескольких пользователей, которые с установленным патчем, выключили компьютер в пятницу вечером, а утром не смогли включить(вернее он постоянно вис и значка касперского не появлялось).

Если агент администрирования выключен(или не установлен) - все работает нормлаьно, хоть делай кучу перезагрузок и выключений. Но без агента не вариант.

Что можете посоветовать в данной ситуации? Не выключать компьютер - не вариант абсолютно. Снести агента - тоже.

Распостранял патч централизовано, через KSC.

Показал, что везде установился. Через несколько дней проблема торможения проявилась на одном из компьютеров.

Зашел в панель управления - патч80 установлен. Снёс, зашел в безопасном режиме, остановил службы, зашел в нормальном режиме, установил патч заново.

Снова он есть в панели управления, но в логах написана ошибка. Файл с трассировкой в аттаче.

Попробовал 2 перезагрузки, проблема не повторяется.

trace_log.7z

Добрый день, уважаемые сотрудники ЛК!

В ходе накатывания патча выяснилось, что патч встает не на все машины. Когда патч срабатывает, то значок касперского в трее сначала пропадает, потом появляется; еще появляется на несколько секунд окно копирования файлов. Когда же он НЕ срабатывает, такого поведения не наблюдается. Процесс patch_pf80.exe просто висит в памяти, после чего завершается без каких либо сообщений об ошибках.

Характерным признаком несрабатывания является появляние в KESPatch.log строчек вида:

CUsingAVP::WaitAVP: Wait AVP service...

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в таких ситуациях.

Logs.rar

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в таких ситуациях.

Да сносить, что же ещё.

В моём подшевстве около десятка не маленьких организаций, среди которых одна государственная и пара международных.

В прошлом году у меня и так "появился зуб" на некоторых сотрудников ЛК, а теперь, после такого "сюрприза", когда из-за обилия жалоб не хватало времени даже на элементарную диагностику проблемы, и приходилось "рубить с плеча", устраняя все возможные причины, начал с особым садизмом, через "кровь и пот" воспринимать старую админскую поговорку : "Работает - .... не трожь", переходя на безантивирусные решения.

Достаточно один раз напрячься, зато потом не придётся париться.

Можно перекинуться по первой в лагерь зелёных - у них довольно неплохие standalone клиенты, но как насчет корпоративных продуктов - не знаю ...

Однако знаю одно - Каспера не то, что покупать - даже продавать другим теперь не стану.

Сорри за оффтоп, однако, почитав комменты уважаемого Alexander Ilin, не смог удержаться :)

Проблема до сих пор не решена. Только сегодня лично снёс два KES v8 на компах работяг с проблемами, в первом случае, контекстного меню, а во втором - с зависанием через 2 минуты после запуска системы (Win 7 x32).

Начальства пусть парятся - меньше проблем будет с переходом :laugh3:

На некоторых машинах патч не ставится. Проблема решается переводом в ручной запуск службы агента в безопасном режиме, затем загрузкой в обычном режиме и удалением программ "антивирус касперского" и "агента". После чего заново устанавливается свежевыкаченный дистрибутив Касперского. Хочется отметить, что на этой неделе вылетали множество машин как с операционной системой XP так и с Windows 7. Вылетали даже те машины, на которых уже ставился патч PF19. На большинстве машин удается устранить проблему посредством удаленного запуска патча PF 80 через сетевые программы, например через PSEXEC. На некоторых машинах устанавливается патч через средства System center. В нашей организации доволльно большой географический разнос машин и добежать до каждой очень неудобно. Еще хочется отметить, что на некоторых машинах зависание связанное с касперским глушит процесс Explorer. Пк висит, а пользователь видит только черный экран и мышь. Запустить что то удаленно в этом случае невозможно. В таких случаях мы вынуждены просить пользователя выключить пк удержанием кнопки на системном блоке (не все от этого в восторге) . После того, как пользователь во время загрузки пк дохоит до ввода пароля в пк (т е explorer уже запущен, а антивирус Касперского и агент еще нет) мы запускаем патч через сеть. Пользователь загружается успешно. НО первый запуск Outlook происходит некоректно. Outlook предлагает либо восстановиться, либо запуститься в безопасном режиме. Во втором случае достаточно отменить безопасный запуск.

Ждем версию программы с решенной проблемой, ато каждый день практически все рабочее время службы поддержки уходит на решение проблем с Касперским. Спасибо

Раскажи подробно пожалуйста про то, как ты распространил патч. (как создавал задачу в KSC, в общем все пшагово плиз ) Спасибо

Сегодня словил тормоза и пропадание KESа на 4 рабочих станциях с уже установленным патчем pf80... что-то не правильное творится...

Создал запрос в ТП - INC000001362139 - с логами дампами...

Ни кто не засекал временя загрузки компа?

У меня получается так:

- до ввода пароля загрузка происходит нормально

- после ввода пароля до 35 секунды висит надпись "Добро пожаловать"

- с 36 с по 4м27 сек на экране чёрный экран с белым курсором

- с 4м40сек можно работать, но значёк KES в трее так и не появляется всё это время, хотя служба работает и в процессах как и положено "висит" два процесса avp.exe

Пробовал перезагружать с отключенной службой агента - время загрузки то же самое.

Что-то не задался касперским этот 2013ый год... руководство подумывает о смене антивируса...

Сегодня словил тормоза и пропадание KESа на 4 рабочих станциях с уже установленным патчем pf80... что-то не правильное творится...

Вот это коненчо очень и очень печально.. сегодня начал день вновь с обхода "жертв" три недели каждое утро одно и тоже(. Буду все равно патчи ставить в надежде, что все таки это хоть как то позволит продержаться до CF. Да конечно досадно все очень

Будет ли где - нибудь официальное извинение разработчиков программы Касперского в связи с ошибкой? Ато сейчас ругают админов на местах, за то, что они не предупредили этой ситуации и у них нет средства прикрыться. А они фактически кроме наката патчей и исправлении касперского больше бессильны что - нибудь сделать. Если извинение есть, дайте пожалуйста ссылку.

Надеемся на скорое исправление ситуации и с нетерпением ждем патча CF2 .

Edited by FatehovDH

Сегодня patch_pf80 перестал устанавливаться. Так и должно быть?

После установки на новые машины, применения политик и обновления - встает версия a,b,c; в задачах появляется 2 новых задачи:

проверка серверов

обновление серверов

... хотя это рабочие станции (Win7). Ранее задачи сами определяли где в моей "куче" сервера, где станции...

Патч не накатывается ни с KSC, ни вручную с машины: три попытки - три перезагрузки=0.

Добрый день,

Скажите, проблема все еще актуальна? Если да, пришлите трассировки установки патча (расположены в той же папке, что и обычные трейсы). Выпоните команду avp.com statistics>> report.txt, чтобы посмотреть, какие задачи сейчас имеются в KES.

Дмитрий_32

что после установки через KSC, а затем перезагрузки выдает мастер настройки... Есть уже такая тема на форуме.

Эта известная ситуация - "запуск post installation wizard после апгрейда KES 8 на KES 10 через KSC" будет исправлена в одной следующих версий (вероятно в CF1 для KES10). Более точно мы сможем сказать позже.

FatehovDH

Будет ли где - нибудь официальное извинение разработчиков программы Касперского в связи с ошибкой?

По запросу у службы технической поддержки вы можете получить официальный стейтмент.

FatehovDH

По запросу у службы технической поддержки вы можете получить официальный стейтмент.

А почему по запросу?

я, например, не создавал тикет в тех.поддержки, а читал тему на форуме. Мне, что теперь создать тикет, чтобы получить официальное заявление Касперского?

tudimon

А почему по запросу?

Заявление распространяется через Службу Технической поддержки.

Если у вас строчная необходимость, то, пожалуйста, напишите мне в личку номер запроса.

tudimon

Если у вас строчная необходимость, то, пожалуйста, напишите мне в личку номер запроса.

Я не создавал запрос в службу технической поддержки.

Когда нас проблема "накрыла" я уже успел почитать форум и частично накатить патч, и судя по сообщениям на форуме нас еще мягко зацепило.

Однако, мат от руководства достался. Грубо говоря - я хочу прикрыть свою задницу, показав какой-нибудь пресс-релиз компании, объясняющий данную проблему, своему руководству.

Так что? мне теперь создать тикет в техподдержку, в котором написать "прощу обьяснений"? Глупость же несусветная...

Подскажите что именно написать в запросе в ТП и что выбрать в выпадающих списках - моё руководство тоже было бы радо увидеть бумагу объясняющую проблемы с компьютрами

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.