Jump to content
Alexander Ilin

Тестирование персонального исправления для Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows.

Recommended Posts

Большая вероятность, каждое утро начинается с того, что вчера замечательно работающие компы, с утра начинают глючить по причине антивируса касперского. Ладно хоть по 5-8 компов в день. Так что планирую поставить и на пока еще работаю компы, не дожидаясь падения.

Плохо, что так. Просто сегодня с утра два компа тоже накрылось. Их не каждый день включают, я просто думал, может они пару дней этих не работали, поэтому только сейчас обнаружились как сбойные.

Так, все таки, где техподдержка? Ставить или нет pf80 на пока еще без видимых глюков работающие ПК? У меня их очччень много - потом все необбежишь....

Так, все таки, где техподдержка? Ставить или нет pf80 на пока еще без видимых глюков работающие ПК? У меня их очччень много - потом все необбежишь....

И всё таки тех поддержка в КомпаниАккаунт, где вы запрос создаёте. Тут немного другие люди, разработчики, тестеры, писатели, которые пытаются по мимо своей работы помочь всем вам.

На данный момент, если компьютер НЕ тормозит, нет смысла накатывать на него пф80, но если вам хочется, то можете установить.

Private Fix немного протестировался и на данный момент нет нареканий.

Я лично поставил на все еще вчера утром через сервер администрирования. Правда психанул и снес 9-й сервак, заменив на 10-й. Ни вчера вечером, ни сегодня утром дополнительного гемороя не получил. Компов около 40-а. До этого каждое утро получал 1-2 убитых ПК. Так-что решение за вами.

KES 8.1.0.831. Симптомы все налицо.

explorer виснет (и при правом клике), через диспетчер задач снимаю, запускаю заново, так хоть можно в рестарт пустить нормально, но уйдет или нет - это 50/50.

Промежуточные патчи не ставились, только последний pf80. Удаленно, через задачу распространялся на всех.

WinXP SP3 - часть через задачу в KSC успешно, часть пришлось руками, бывало не с первого раза уходил в ребут нормально, приходилось повторять.

Win7x32 - ставился с отключенным агентом и самозащитой вручную. (на одном компе правда установился через задачу KSC)

Win7x64 - работали нормально c (a.b.c). Патч ставился с отключеным и самозащитой агентом вручную. Устанавливался только из командной строки с ключом: "patch_pf80 /when now", без ключа никак.

Обязательно дождаться нормального выключения/перезагрузки: от 5-15 минут. В случае с x64 с ключом "/when now" перезагрузка, насколько я понял, не нужна.

Версия файла: bl.ppl (8.1.0.903) на WinXP посмотрел выборочно - Ок. На Win7 не нашел в свойствах где посмотреть, но думаю, что тоже все ОК, т.к. все работают нормально.

ЗЫ: по-поводу плагина для KSC. У меня установлен 8.1.0.646, я не огребу чего-нить, если обновлю до 8.1.0.831 отсюда? А то в свете последних событий призадумаешься теперь что-либо обновлять...

ЗЫ: по-поводу плагина для KSC. У меня установлен 8.1.0.646, я не огребу чего-нить, если обновлю до 8.1.0.831 отсюда? А то в свете последних событий призадумаешься теперь что-либо обновлять...

Подождите пока немного сейчас решим вопрос с плагином.

831 версия вышла вместе с CF1 для KES 8.

Вы можете смело обновить плагин до версии 831.

а почему сразу не до 8.1.0.898?

(для поддержки новых лицензий?)

Edited by mvs

Будет ли какой-либо патч, спускаемый через общую систему обновлений модулей?

Или свежий дистрибутив KES 8.1.0.831 в который бы уже были вшиты патчи a,b,c и бог весть какие еще, НО чтобы все работало нормально?? Такой дистрибутив необходим..

Потому что когда ставишь KES 8 на новую машинку - это лотерея... 50 на 50.. то ли она через день обновится до патча b/c и начнет тормозить, то ли все нормально будет...

Мы пока конечно вырубили нафиг обновление модулей, но вообще - какой-то такой адекватный выход из штопора планируется? А не только полуофициальная заплатка

Будет ли какой-либо патч, спускаемый через общую систему обновлений модулей?

Или свежий дистрибутив KES 8.1.0.831 в который бы уже были вшиты патчи a,b,c и бог весть какие еще, НО чтобы все работало нормально?? Такой дистрибутив необходим..

будет - CF2 правда вот сроки неизвестны..

а почему сразу не до 8.1.0.898?

(для поддержки новых лицензий?)

Это ведь нужно для 10-ки?? Я еще не перешел и пока не буду, ни админку ни клиентов. Стоит ли (как поставлю 10-ку, тогда туда и плагин)?

И кстати как узнать к какой новой лицензии приравнивается моя, приобретенная в ноябре 2012?? Судя по работающим компонентам - Стандартная...?

ЗЫ: на Win7Starter версия в GUI отображается "8.1.0.831" без букв. Проблем с тормозами не наблюдается. Патч ставлю на всякий случай (как на Win7x64). Через задачу KSC и запуском из cmd с отключенным агентом patch_pf80 не встал. Версия файла bl.ppl 8.1.0.831. Установился только с ключом /when now. В GUI "8.1.0.831 (pf80)". Версия файла bl.ppl 8.1.0.903

Это ведь нужно для 10-ки??

нет это для 9-ки.

http://support.kaspersky.ru/9684

Для того, чтобы распространять новые типы лицензий через групповую задачу распространения лицензии, необходимо установить новый плагин к Kaspersky Security Center версии 8.1.0.898 (русская, английская версия плагина). В случае, если установлен старый плагин, то необходимо предварительно удалить старый плагин перед установкой нового плагина.

Без установки нового плагина распространение лицензии возможно через функциональность репозитория ключей Kaspersky Security Center.

Edited by mvs

А как в консоле увидеть патчи?

У меня только 8.1.0.831 видно. Если локально поглядеть, то еще и (a,b,c) видно.

Sergey Vostrikov

в свойствах отчета о версиях продуктов касперского добаваить столбец установленные обновления

Sergey Vostrikov

в свойствах отчета о версиях продуктов касперского добаваить столбец установленные обновления

Спасибо, нашел.

автопатч b, автопатч с - оба кривые. patch_pf80 - пока наблюдается:

1. не устанавливается до тех пор пока в трее всё же не появится клиент. Сделать это получается не на всех - у меня из рекомендаций форумчан остановка службы агента - не помогала, за то на некоторых помогала прибивка процесса avp.exe от пользователя SYSTEM, при этом в трее появляется сперва тусклый значок с предупреждением о выгрузке сервисной части, а затем полная загрузка клиента. Не на всех машинах, остальные через kavremover(

2. как написано у ТС изменение версий не такое: патч ставится на машины с a,b и a,b,c при этом следующая "буква" pf80. Я хочу сказать что повышение версии до ...813 (следующий ТС сверху - понижение что ль версии) или ...903 - нет: всё то же 831 (a,...)

3.есть машины, пропатченных только а: их как догонять до версии с pf80?

4.есть машины с версией (Sorry) N/A - при этом они активны, доступны и на них применяется политика и распространяются задачи в сети: ничего личного - отчет KSC. Пока не смотрел на реальную версию с клиента - потому что не звонили)).

5.какие ни есть рекомендации - всё же кривые - ставить патч pf80 - надо на все 8-ки, а не только на проблемные, на следующий день думаю понятно всем станет почему: патч с - кривой.

6. win7x64 на машинах из последних поставок вообще похоже по барабану на KES - есть он или нет: тормозов нет, иконки нет, никто не звонит, красота, но KSC не обманешь: не запущена защита)

И да от всех: Спасибо лаборантам - без работы не оставят!!!))

И от себя: Со стороны выглядит что у ЛК включен режим PANIC: столько патчей и все хм... Жду огромную премию) ...если победю или дождусь выключения оного режима у ЛК.

И от себя: Со стороны выглядит что у ЛК включен режим PANIC: столько патчей и все хм...

Не, уже оправились и включили привычный режим "проблемы индейцев шерифа не волнуют" - официальная рекомендация по проблеме сейчас: "накатывайте патчи b+c, если все встанет колом - накатите ручками pf80. не, нормального патча не будет, будет цф2, когда-нибудь, весной наверное."

зашибись...

Эх... А мы только решили отказаться от DrWeb'а, а тут на тебе такое. Ну понятное дело, косяки у всех бывают. Отказались только из-за того, что информативнее, думали, касперский. Да еще этот сбербанк-онлайн, пока не отключишь не работает. Ни одно исключение не помогает.

Как на минном поле машины начинают "вешаться", не знаешь где ждать.

Эх... А мы только решили отказаться от DrWeb'а, а тут на тебе такое. Ну понятное дело, косяки у всех бывают. Отказались только из-за того, что информативнее, думали, касперский. Да еще этот сбербанк-онлайн, пока не отключишь не работает. Ни одно исключение не помогает.

Как на минном поле машины начинают "вешаться", не знаешь где ждать.

Сбербанк-Онлайн побеждён кстати, попробуйте: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1951110

Немного огорчу разработчиков (да и пользователей)..

KES8.1.0.831 + автопатчи a+b+c+pf80 на доменной XPSP3, сегодня поймал те же тормоза. Иконка касперского была, но на правый клик не реагировала, помогает ребут кнопкой питания (вывод - pf80 не всегда помогает)

Edited by mivimex

Немного огорчу разработчиков (да и пользователей)..

KES8.1.0.831 + автопатчи a+b+c+pf80 на доменной XPSP3, сегодня поймал те же тормоза. Иконка касперского была, но на правый клик не реагировала, помогает ребут кнопкой питания (вывод - pf80 не всегда помогает)

Было такое же на паре машин Win7, но после запуска "Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows" вручную, через Пуск-Все программы - оклемалось.

У меня одного проблемы с обновление с KSC появились после всех этих патчей?

У меня одного проблемы с обновление с KSC появились после всех этих патчей?

Поподробнее можно - в чем заключаются?

У меня сегодня была проблема на одном компе с Win7 и KES8(a,b,c,pf80). Запустилось обновление с KSC, дошло до 30% и так стояло 2 часа. При этом комп начал тормозить. Служба AVP постоянно занимала ровно 25% процессорного времени. Остановка KES или перезагрузка не помогали. Так было несколько раз. В результате KES был снесен и установлен заново с патчами. Тормозов нет, обновления идут... Но честно сказать - ЗАДОЛБАЛО!!!

...Отказались только из-за того, что информативнее, думали, касперский.

Других причин точно не было?

Что-то надоело быть корпоративным бета-тестером. Две серъезные промашки за два месяца. Сначала кривые базы - слегли старые машинки, сейчас кривые патчи - слегли новые. Предложения поставьте "вот это в качестве эксперементальной заплатки, об успехе отпишитесь", конечно "заманчивые", но все же сотрудникам компьютеры нужны для работы. Админам, кроме реанимации антивируса, есть чем заниматься. Тестирование обновлений в маленькой "песочнице" малоэфективно - глюки не стабильные, проявляются не на всех машинках. Заходишь на форум, видишь массовость происшедшего и понимаешь - тебе просто повезло, что не упало больше.

ИМХО. Складывается впечатление, что корпоративные пользователи сами являются большой "песочницей" для ЛК: парк машин большой, в штате обычно есть люди, которые могут откатить кривое обновление, в крайнем случае переустановить антивирус. На моем домашнем компьютере и нетбуке так же стоят антивирусы касперского, 2013 и 2011, таких проблем не припомню. Если выпустить кривое обновление для домашних пользователей, то можно потерять много клиентов. Среди них мало кто сможет загрузиться в безопасном режиме, рестартануть службу, поковыряться реестре. Если есть к кому обратиться из знакомых, то повезло. Иначе придется платить за вызов "мастера" (сдерет наверняка больше стоимости касперского). Поэтому, ЛК тестирует обновления на "корпоративах". Печально как-то.

На домашних продлевать точно не буду. Он как раз начал напоминать, что осталось меньше двух недель, причем, слишком назойливо это делает. Хоть там все нормально, но не хочу своим рублем поддерживать контору, которая доставляет столько проблем на работе. Есть бесплатные антивирусы, для дома покатит. Если уж совсем все плохо, то систему можно и переставить, иногда, это даже полезно.

На работе до конца года касперский уже продлен. Посмотрим, на его "поведение" за оставшиеся 10 месяцев.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.