Jump to content
invip

Проблема с KES 8 после установки патча b

Recommended Posts

А для 10-Ки когда будет патч? ????

Ведь проблема и на 10-ке повторяется один в один?

постараюсь завтра узнать

Поставил патч patch_pf18.exe.zip, и клиент AVP так же грузит систему, пока агента не тормознёшь.

Установка патча проблему не решила. В KESPatch.log следующие ошибки:

1) 09:17:38.821 f80 ERR patch IsFileSigned: file not signed. Error -1014. Path: C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows\Patches\patch_b_x86.msp (повторяется несколько раз)

2) 09:18:54.427 1d4 ERR patch CUsingAVP::CUsingAVP: cannot attach TM proxy.

3) 09:18:54.427 1d4 ERR patch CUsingAVP::CUsingAVP: cannot attach proxy.

Патчи с и pf не решают проблему на 100%.

Единственное решение отключение службы агента.

Edited by invip

это надо быть полными кретинами, чтобы не проверенные обновления запускать в работу

К сожалению у большинства куча других проблем :laugh3:

да у нас теперь куча проблем, и мне кажется у вас сейчас не должно быть поводов для радости

на одном ПК не помог патч pf18, НО

Попробовал ещё пару проблемных ПК.

Установлены патчи a,b,c;

наблюдается зависание ПК (умирают полностью);

после остановки агента (тип запуска службы -вручную) ПК оживают.

Делал так:

Агент не запущен (см. выше)

логинюсь под админом, накатываю патч, пускаю в перезагрузку;

снова логинюсь, проверяю что поставился (в gui показывает патч pf18, но файл bl.ppl не изменился от старой даты 28.01.2013 - х.з. где его версию смотреть), ставлю агента (тип запуска службы на авто), но не запускаю его, пускаю в перезагрузку;

логинюсь под пользователём, проверяю .....вроде не тормозит....

патч возможно работает! проверьте кто-нибудь ещё (с остановленным агентом установить патч)

Edited by admin_tb

это надо быть полными кретинами, чтобы не проверенные обновления запускать в работу

Надо быть полным кретином чтобы об этом писать здесь. Не во всех организациях можно выделить группу под тестирование обновлений. Не во всех организациях есть кому этим заниматься. Не во всех...

Если нечего написать по существу проблемы, не стоит тут войну устраивать с глупыми претензиями. Напишите лучше "это надо быть полными кретинами в ЛК, чтобы непроверенные корявые апдейты и патчи выпускать". )))

P.S. Проблема возникла на ряде машин, но автопатч "С" вроде как справляется в большинстве случаев.

P.P.S. Извиняюсь если я неправильно понял написанное и ваша агрессия была направлена не в сторону пользователей, а в сторону ЛК. Хотя это сути не меняет - подобные посты в решении проблемы не помогут, а ругаться можно и в любой другой теме.

Edited by xoxmodav

Установлены патчи a,b,c;

Делал так:

снова логинюсь, проверяю что поставился (в gui показывает патч pf18, но файл bl.ppl не изменился от старой даты 28.01.2013 - х.з. где его версию смотреть), ставлю агента (тип запуска службы на авто), но не запускаю его, пускаю в перезагрузку;

патч возможно работает!

Это бред, сначала агента удалять, потом патч ставить, потом агента включать. Проще все снести и поставить заново только с А патчем и все точно 100% работает.

проверьте кто-нибудь ещё (с остановленным агентом установить патч)

Только так и установишь его, т.к. с запущенным агентом, каспер не стартует корректно и все висит...

Установлены патчи a,b,c;

Делал так:

патч возможно работает! проверьте кто-нибудь ещё (с остановленным агентом установить патч)

+1

Мы аналогично сегодня пробежались. Тормоза пропали. Только хотел об этом написать.

Около 30 из 350 было проблемных.

Edited by KingWisp

Установлены патчи a,b,c;

Делал так:

А теперь посмотрите на сервере KSC доступен ли у вас компьютер после переустановки агента? Я так делал вчера, у меня агент после таких манипуляций вообще не запускается, вернее у него бесконечный рестарт службы, в логах системы так же есть информация об этом.

P.S. Проблема возникла на ряде машин, но автопатч "С" вроде как справляется в большинстве случаев.

Это вообще плавающая проблема.

У меня к примеру, есть работающие машины с патчем Б, есть машины где помог патч С, но большинство не рабочих и там только отключение агента помогает.

Читайте внимательно!

Службу агента остановил и тип запуска - вручную, а не удалял.

Загрузился, поставил патч, перезагруз, служба агента тип запуска - авто, перезагруз.

Всё работает и агент и клиент...

На Сервере KSC также видятся ПК с статус ОК, агент не перезапускается (патчи a,b,c)

Edited by admin_tb

А теперь посмотрите на сервере KSC доступен ли у вас компьютер после переустановки агента? Я так делал вчера, у меня агент после таких манипуляций вообще не запускается, вернее у него бесконечный рестарт службы, в логах системы так же есть информация об этом.

Переустанавливать агент не нужно, только остановить/запустить службу (странно, что в патче это не могли реализовать...).

Насчет "бесконечный рестарт службы", ставьте patch_9_2_69_nagent_b.exe - 99,9% поможет.

Будет отписано какое-то официальное уведомление о том, что патч (новый или существующий) решает проблему?

И желательно инструкцию по его применению: сносить что-либо, на какую версию ставить и т.п.

Предположим я буду применять обновления модулей исключительно вручную, но где можно подписаться на рассылку о выходе таких обновлений? Хотя в общем то смысл защиты как раз в том, чт о обновления происходят незамедлительно.

Особенно меня радует моя специфика, что у меня 70% машин находятся не в локальной сети сервера администрирования. И это так удобно удалять и переустанавливать там антивирус.

Edited by KdeV

Будет отписано какое-то официальное уведомление о том, что патч (новый или существующий) решает проблему?

Да, будет. Как только мы соберем достаточно данных.

Пока что на одной машине помог, на одной - нет. 50/50

Лог установки патча: KESPatch.log

В папке с логами еще присутствует файл KESPatchMSI. Он нужен?

Edited by totopolis

Пока что на одной машине помог, на одной - нет. 50/50

Лог установки патча: Прикрепленный файл KESPatch.log

Спасибо.

В папке с логами еще присутствует файл KESPatchMSI. Он нужен?

Да, нужен.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.