Jump to content
invip

Проблема с KES 8 после установки патча b

Recommended Posts

после обновления на патч с некоторые машины в центре пишут, что не включена защита, хотя она включена

после обновления на патч с некоторые машины в центре пишут, что не включена защита, хотя она включена

разрабы!!! патч D ждать?

Установил на чистый проблемный комп с XP SP3 последовательно KES831, патчи a, b, c. Служба агента запущена. Перезагрузился. Комп опять начал виснуть. Т.е. этот патч НИЧЕГО НЕ ПРАВИТ! УРОДЫ!

спасибо блеен

300компв в конторе, тоже много проблем после патча б

продлеват лицензии небудем, папробивали первий раз касперски

Стоит проверить, не изменился ли у этих машин IP? По моему мнению версия 831 болеет этим, теряет комп при изменении IP.

Проблема проявилась в пятницу утром. Тогда я только мог гадать, что дело реально в KES. В общем то жалобы поступили только с 2х ПК из 60. Переустановка на тот момент помогла. (ну я не удивился - бывает).

Сейчас ситуация обрисовалась более подробно.

В общем на некоторых машинах с XP SP3 наблюдается полное зависание/торможение.

На каких-то машинах с 7кой и XP неверно обновились модули "сбой", также есть статус "не включена защита". Хотя если зайти в выбранный компьютер в KSC, то под антивирусом пишет "Выполняется". Бардак в общем.

На данный момент отключил в задачах обновления модулей программы. И разбираюсь с тем, что есть.

В ТП каспера порекомендовали выполнить удаление антивируса, отключить в задачах обновление модулей программы, выполнить установку антивируса. Хорошо хоть не "переустановите ОС". :D

Самое печальное, что всё так висит, что это всё не удаётся сделать удалённо. А клиенты у меня распределены по городу.

Edited by KdeV

А вот и подтверждение: http://support.kaspersky.ru/9698

Проблему с зависанием XP они не исправили! Для них важнее, чтобы их творение запустилось, а то, что комп виснет - это не так важно.

Edited by Aragon30

Проблема проявилась в пятницу утром. Тогда я только мог гадать, что дело реально в KES. В общем то жалобы поступили только с 2х ПК из 60. Переустановка на тот момент помогла. (ну я не удивился - бывает).

Сейчас ситуация обрисовалась более подробно.

В общем на некоторых машинах с XP SP3 наблюдается полное зависание/торможение.

На каких-то машинах с 7кой и XP неверно обновились модули "сбой", также есть статус "не включена защита". Хотя если зайти в выбранный компьютер в KSC, то под антивирусом пишет "Выполняется". Бардак в общем.

На данный момент отключил в задачах обновления модулей программы. И разбираюсь с тем, что есть.

Это нам всем уже известно. Отключай службу агента на компах и включи обновление модулей программы. Остановка службы как временная мера позволит компам нормально работать, а без обновления модулей ты патчи, ликвидирующие проблему, не поставишь. Только убедись, что клиенты смогут сами автономно получать обновления, ибо от сервера администрирования они отвалятся.

Edited by ASRO

Подскажите, можно ли все эти патчи интегрировать в инсталляционный пакет? Делал аналогично http://support.kaspersky.com/5983 , только для 8-ой версии программы. Патчи попали в инсталляционный пакет, но не применились при установке из этого пакета.

Подскажите, можно ли все эти патчи интегрировать в инсталляционный пакет? Делал аналогично http://support.kaspersky.com/5983 , только для 8-ой версии программы. Патчи попали в инсталляционный пакет, но не применились при установке из этого пакета.

не советую вам этого делать... механизм для автопатчей KES не работает.

Поэтому и нет статьи для KES.

Edited by mvs

Пока решил проблему с зависанием XP через групповые политики: тип запуска службы агента - вручную, добавил логон-скрипт, который с задержкой запускает эту службу.

Тестирую. Вроде работает... и ничего не виснет. Патчи a,b,c стоят.

Edited by Aragon30

Как-то странно ставится этот новый патч: на некоторые машины через Обновление вроде скачался и установился, в KSC статус, что ждет перезагрузки, а после нее ничего не происходит. Программа показывает, что установлены только патчи a и b и при последующем обновлении баз больше ничего не устанавливается. Так что пришлось по упомянутому выше способу на некоторых машинах запускать установку вручную через "patchmanager.exe /when now".

Добрый день,

Пожалуйста,

1.Создайте запрос в Службу Технической поддержки, если он не создан.

2.Укажите здесь номер запроса.

3. По возможности создайте полный дамп памяти в момент воспроизведения.

http://support.kaspersky.com/490

http://support.kaspersky.com/1771

4.Напишите, если вы готовы участвовать в удаленной сессии.

Спасибо.

Кстати, виснут не только ХР, так же замечательно виснут и семерки 32 и 64 битные с 1 сервиспаком. Но не все. Чем отличаются зависнувшие компы от независнувших сказать трудно. Из двух совершенно одинаковых компов, где все было залито с одного и того же образа, один может виснуть, второй, нет.

3. По возможности создайте полный дамп памяти в момент воспроизведения.

У меня такого полного зависания не происходит, поэтому никаких дампов не создается. Мышка при этом движется.

2.Укажите здесь номер запроса.

4.Напишите, если вы готовы участвовать в удаленной сессии.

INC000001324866

Удаленно не позволяет политика безопасности.

Люди, я с Вами :( из 600 компов половина висит. Решение проблемы: на тормозах выставил обновление с серверов касперского в приоритете, далее через AD на winlogon остановка службы агента. Наступил относительный рай. Пользователи на автономе, но это лучше чем с тормозами. При этом попробовал с 8-ки уйти на 10-ку, те же самые проблемы. Итог 10-ка не выход. При этом еще сырая достаточно KSC 10 + MS SQL 2005 глючно работают, после нескольких ребутов перестала пускать в админку.

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как сделать остановку служба агента при логоне пользователя?

Спасибо!

создать батник с такими строками:

sc config klnagent start= disabled

net stop klnagent

далее в AD User Configuration - Policies - windows Setings - Scripts - winlogon

добавляем батник, и всем юзерам ребут

сори за ошибки, времени нет, голову ломаю как дальше быть :(

Edited by MOleg

Читаю я все это и думаю, что у меня не так все плохо (всего 40 компов). В пятницу обратясь в службу поддержки. Получил от них стандартный запрос... Честно на него ответил, но было уже 8 часов вечера и судя по-всему ушли домой спокойно спать.... В понедельник получил еще пару "подумерших" компов и умерший сервер администрирования !!! К обеду получаю письмо, с сожалением, что я не прислал запрошенную информацию ( .... потеряли). С дополнительным вопросом, а как работает под Патч С ? А я уже не могу ни руками установить, ни локально посмотреть - все померло.

Ну это все лирика, что делать не знаю, т.к. грядет переустановка всего, а что ставить не понятно. В соседних ветках про KES 10 тоже не весело написано......

При том количестве компьютеров, на которых установлено ПО Касперского. И именно корпоративного, сильно это все смахивает на государственную измену........

Edited by SDmitry

Все склоняюсь к мнению - что-то напутано с агентом администрирования, действительно ведь - при старте машины, если выключить агента, клиент KES загружается и вполне себе работает, проверил даже на одной из машин в сети:

Отключил агента

Удалил агента

Переустановил агента (не трогая клиент KES)

Все работает.

...голову ломаю как дальше быть :(

сбойные модули "сетевой экран" и "контроль активности программ".

если их отключить в политике защиты, то компьютер работает как ни в чём не бывало и при этом нет необходимости отключать агент администрирования.

а дальше как душе угодно - переставляем каспер или ставим патч С, включаем сбойные модули и наблюдаем за реакцией пользователей...

А у меня запускалочсь наоборот отключением клиента KES, а агент остовался включенным.....

сбойные модули "сетевой экран" и "контроль активности программ".

если их отключить в политике защиты, то компьютер работает как ни в чём не бывало и при этом нет необходимости отключать агент администрирования.

а дальше как душе угодно - переставляем каспер или ставим патч С, включаем сбойные модули и наблюдаем за реакцией пользователей...

У меня на умерших машинах, отрубалось полностью управление KES как локально, так и использую сервер администрирования. Так что как это проделать в такой ситуации непонятно....

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.