Jump to content
invip

Проблема с KES 8 после установки патча b

Recommended Posts

Так точно, ждём-с.

У нас вот например нет CompanyAccount'а. Незачем до этого было. Решил зарегистрироваться -> сделать запрос -> получить вскорости заветный патч. Ан нет, юзабилити формы регистрации отвергло все мои попытки. Весь мой многолетний умудренный сединами сисадминский опыт по вводу форм и капч разбился о ввод названия организации. Он мне пишет, что оно не должно быть больше 40 символов. А оно и не больше, пробовал и без кавычек, и просто наиболее сокращённое, два слова исключительно русских букв - не дал, говорит вы считать не умеете, типа ваши введенные 15 символов больше наших сорока. Для таких "неопытных" как я, можно ли выложить патч не через техподдержку? Ну или может есть какой патч на форму регистрации? :)

Извините за оффтоп, если что :rolleyes: .

Спасибо, что сообщили нам об этом. Ошибка исправлена.

Если сейчас хотите поменять название компании, создайте запрос по форме "Запрос по CompanyAccount". Я поменяю.

Разлил на 15 машин... вроде нормально.

Так что интересно до этого из всей группы машин единовременно глюк с отвалом кес8 наблюдался на одной машине.(тоесть в один день на одной, в другой - на другой, группового отвала не наблюдалось ни разу, хотя были сильные жалобы, что чуть ли не поголовно на всех машинах с кес8 наблюдались проблемы с крайне долгим завершением работы, или зависом в его процессе).

меня вот что удивляет, я что единственный кто перейдя после патча b на KES 10+Агент 10 получил теже тормоза?

Edited by MOleg

меня вот что удивляет, я что единственный кто перейдя после патча b на KES 10+Агент 10 получил теже тормоза?

думаю таких кто перешел просто очень мало.. я вот только на паре ПК и то потому что win8, а KSC до 10-го собираюсь обновлять не раньше окончания действующей лиц. (чтобы не потерять функционал) и выхода CF1

Понятно :( , но как работает 10-ка мне пока нравиться. Особо сильно не лез в функционал, но как с памятью и камнем работает лучше чем 8-ка. Сейчас мои юзера сидят на автономе без агента ( заглушит его через AD) , жду когда нарезвяться в ЛК. Заявка моя в обработке так что я думаю когда патч пройдет полностью для 8-Ки откомпилят следом и для 10-Ки. Совет пока всем, не ставьте пока10ку, те же проблемы, но силы у них все брошены на 8-ку.

Заметил кстати еще одну напасть: после всех этих манипуляций с патчами антивирус перестал обновляться с KSC.

Ошибка взаимодействия с Kaspersky Security Center Невозможно установить соединение, физическая ошибка Сервер администрирования Kaspersky Security Center

Раньше такое частенько наблюдал на рабочих станциях. Проблема плавала, антивирec то обновлялся, то выплевывал вот такую ошибку. НО на серверах все обновлялось стабильно. После всех этих манипуляций с патчами такая проблема появилась и на серверах.

Также

Разлил на 15 машин... вроде нормально.

Так что интересно до этого из всей группы машин единовременно глюк с отвалом кес8 наблюдался на одной машине.(тоесть в один день на одной, в другой - на другой, группового отвала не наблюдалось ни разу, хотя были сильные жалобы, что чуть ли не поголовно на всех машинах с кес8 наблюдались проблемы с крайне долгим завершением работы, или зависом в его процессе).

Аналогично. Причем вот только сегодня уже при отключенном ещё с понедельника обновлениях модулей(да-да точно отключил) в задачах всплыли проблемы на паре Win 7. Что я не так отключил?

Скоро уже неделя... Но я то теперь знаю, в чём проблема и уже поспокойней. Хотя лояльности пользователей и как следствие руководства и к без того ненавистному антивирусу им не добавляет (ну думают, они что он им камп тормозит и вконтактик закрывает).

Приходится просто отключать агенты...пока помогает. Ставить никакие непонятные патчи не буду, пока не выпустят готовый вариант, желательно с обновлением с базами.

К сожалению не имею возможности эксперементировать, поскольку под рукой свободных ПК с косяком нет. Аутсорсинг понимаете ли :).

Переходить на 10ку желание отпало, да и нет пока необходимости. Вот кончится лицензия и тогда может косяков поменьше будет.

Edited by KdeV

Скажите, патч pf ставится на только связку KES 8 + a,b,c ? Просто на KES 8 + a,b он встанет?

Скажите, патч pf ставится на только связку KES 8 + a,b,c ? Просто на KES 8 + a,b он встанет?

Встаёт нормально и на ab, я пробовал.

Согласно последним данным патч pf80 необходимо применять на проблемные хосты только после установки патча C.

То есть патч применим к версиям 8.1.0.813 ( a , b , c ) и 8.1.0.813 ( a , b , c , PF79 ).

:be:

Как-то это логически неверно - сначала поставить заведомо глючные патчи, получить кучу проблемных машин, и только потом их судорожно фиксить.

т.е. сначала ввести в ступор а потом мужественно разгребать c помощью pf80... решение супер конечно..

у меня просто нет слов.

Согласно последним данным патч pf80 необходимо применять на проблемные хосты только после установки патча C.

То есть патч применим к версиям 8.1.0.813 ( a , b , c ) и 8.1.0.813 ( a , b , c , PF79 ).

Я ставил где только А стоял или А, Б

Как в консоле KSC увидеть версию клиента с поатчами?

У меня видно только 8.1.0.831 без патчей. Патчи видны только локально на компе.

Как-то это логически неверно - сначала поставить заведомо глючные патчи, получить кучу проблемных машин, и только потом их судорожно фиксить.

Патч С исправляет ситуацию

в Консоли администрирования Kaspersky Security Center 9 статус клиентского компьютера меняется на "Защита отключена", если завершены все сеансы пользователей на этом клиентском компьютере.

pf80 исправляет slowdown.

Патч С исправляет ситуацию

pf80 исправляет slowdown.

Кстати, у меня вот например в сети сейчас половина машин с a,b, а половина с a,b,c. Это нормально или нет? Патч c был отозван или как? И если нет, то почему он поставился только примерно на половину машин? Обновление программных модулей нигде не отключал.

такая же ситуация, только у меня приблизительно треть с "а", треть с "а,b" и треть с "а,b,с", обновления ежедневно проходят, но патчи не накатываются.

такая же ситуация, только у меня приблизительно треть с "а", треть с "а,b" и треть с "а,b,с", обновления ежедневно проходят, но патчи не накатываются.

Если у пользователей тормозят компьютеры и они выключают их с кнопки, то патчи даже уже готовые к установке не применятся ни в этот, ни в последующие разы - проверено. Я такие машины пропинывал задачей "patchmanager.exe /when now" - с таким ключом установка уже скачанных на машину патчей происходит тут же, не дожидаясь перезагрузки.

Я пока сделал самый простой способ решения проблемы с зависаниями. Подходит для семейства Win7. Ставлю на агента Касперского тип запуска Автоматически (отложенный запуск).

В этом случае Касперский стартует без проблем с любыми патчами, агент подгружается через пару минут. Тормозов на машиных с таким решением не наблюдается и статус машин корректно отображается на сервере KSC.

Пока остановлюсь на этом решении. Буду ждать CF2 и надеятся на лучшее... :)

Кстати, на ноутах с Vista x32 проблемы патча b пока ни разу не проявлялись. Таких у меня 6 машин.

У меня ещё есть ПК с a,b,c,pf4

А в данном случае мы патчим вообще антивирус сам или агент администрирования? У всех агентов администирования у меня стоит патч b.

Win7 64 + KES8.1.0.831 (a,b,c) - патч PF80 так и не встал. Выключил агент, перегрузил комп, запустил патч попросил ребут, включил агента перегрузился. Антивирус не появился в трее, нажал опять ребут (компьютер задумался)- через 25 минут терпенье кончилось, жестко ребутнул. Вообщем отрубил пока агента.

Логи в зипе.

log.rar

Так какое лучшее решение этой глобальной проблемы?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.