Jump to content

Recommended Posts

ЛК вчерашне-сегодняшний баг КИС, надеюсь, исправила, но у меня ещё перед этим появились вопросы, связанные с КИС 2011/2012/2013 и нагрузкой на HD. А точнее с повышенной температурой диска. Далее числа в +град/С.

Так, при онлайн-играх (браузерных с Оперой) Т больше 50, работа в Фотошопе: 52, при записи ДВД 3 Гб: доходит до 53. Приостановка КИС даёт понижение до 46 при активной работе в Фотошопе, а полная выгрузка КИС: 44 (странно, но факт).

На других ПК и ноуте с процессором АМД при зашкаливании температуры идет периодическая перезагрузка, а на ноуте за 2 года работы с КИС экран обзавёлся вертикальными полосами. Вердикт "сервиса": перегрев видеокарты.

Настройки КИС стандартные, с отключением "Проверки ПК во время простоя". Никаких скинов. ПК проверен альтернативными антивирусными утилитами.

Даже в пассивном состоянии системы, при отключенной Сети, после проверки руткитов идёт постоянное обращение КИС к диску (на фига?).

Такая картина наблюдается на всех ПК и ноутах.

Ну и?

Жарко, подставка и ветродуйки покупать надо ((

Почему жарко?

Ноутбучные диски рассчитаны до 70 градусов по Цельсию.

Почему жарко?

Ноутбучные диски рассчитаны до 70 градусов по Цельсию.

А Western Digital считает иначе:

"Temperature (°C)

Operating: 0 to 60

Non-operating: -40 to 70" © (WD).

следует учитывать, что 60°C - это предел, выше которого производитель ничего не гарантирует.

Не совсем в тему, но может подскажете:

На сей момент AVP12 - самая объемная программа на (единственном в ноутбуке) диске - более 1 ГБ.

Офисы и Адобы отдыхают. Больше чем КИСа места отжирают только виртуалки.

Нельзя ли как-то уменьшить аппетиты антивирусника им. ЕВК? Спасибо.

Например, некая "klava" занимает 148+152=300 МБ. Если под этим именем скрывается виртуальная клавиатура, то я бы с лехкостью от нее отказался.

QUOTE(A_L_B @ 6.02.2013 00:29) <{POST_SNAPBACK}>
Не совсем в тему, но может подскажете:

На сей момент AVP12 - самая объемная программа на (единственном в ноутбуке) диске - более 1 ГБ.

Офисы и Адобы отдыхают. Больше чем КИСа места отжирают только виртуалки.

Нельзя ли как-то уменьшить аппетиты антивирусника им. ЕВК? Спасибо.

Например, некая "klava" занимает 148+152=300 МБ. Если под этим именем скрывается виртуальная клавиатура, то я бы с лехкостью от нее отказался.

У меня KIS 2013, немногим более 700 Мб. Что можно, удалить отчёты и посмотреть нет ли чего-нибудь в карантине. Если были падения продукта, то могут быть дампы, их тоже можно удалить.

А "klava" - это не клавиатура.

... со всем уважением, но вы так оформили вопрос, что я ни фига не понял.

Что ж Вы наш уважаемый работник СЦ (я так думаю) знаков препинания не зрите. Бубликами сленгуете...

Оставьте свои ёршики для своих клиентов. Ничего нового для себя в Вашем посте я не увидел.

А суть вопроса такова. КИС напрягает диск - повышается температура диска и как следствие температура ограниченного пространства ноута или ПК. И так на всех ПК с установленной КИС. На ПК и ноутбуках с альтернативными антивирусами температура диска не выше 43 градусов по Цельсию.

Что ещё разжевать?

КИС держу только из соображений его надёжности. Которая к сожалению раз-два в год падает на ноль

PS

С пылесосом и боковой панелью корпуса знаком лет 25.

Vladar,

Попробуйте создать похожий запрос на форумах производителей ноутбуков или комплектующих для ПК, где укажите, что антивирус дает серьёзную нагрузку на видеокарту так, что он за два года дал "вертикальные полосы на экраны".

Похоже на борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами :)

Как видите проблем нет.

Я за вас искренне рад.

QUOTE(A_L_B @ 5.02.2013 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
А Western Digital считает иначе:

"Temperature (°C)

Operating: 0 to 60

Non-operating: -40 to 70" © (WD).

следует учитывать, что 60°C - это предел, выше которого производитель ничего не гарантирует.

Пусть 60.

А у клиента 53, и это максимум.

А суть вопроса такова. КИС напрягает диск - повышается температура диска и как следствие температура ограниченного пространства ноута или ПК. И так на всех ПК с установленной КИС. На ПК и ноутбуках с альтернативными антивирусами температура диска не выше 43 градусов по Цельсию.

КИС для того и написан, чтобы напрягать диск. А именно - считаывать файлы на нем, при нужде - распаковывать, и писать в отчет результаты проверки.

А диск для того и разработан, чтобы предоставлять файлы для чтения, и свободное место для записи. Если у вас есть другие соображения по поводу необходимости диска - я их с радостою выслушаю.

ЛК вчерашне-сегодняшний баг КИС, надеюсь, исправила, но у меня ещё перед этим появились вопросы, связанные с КИС 2011/2012/2013 и нагрузкой на HD. А точнее с повышенной температурой диска. Далее числа в +град/С.

Так, при онлайн-играх (браузерных с Оперой) Т больше 50, работа в Фотошопе: 52, при записи ДВД 3 Гб: доходит до 53. Приостановка КИС даёт понижение до 46 при активной работе в Фотошопе, а полная выгрузка КИС: 44 (странно, но факт).

На других ПК и ноуте с процессором АМД при зашкаливании температуры идет периодическая перезагрузка, а на ноуте за 2 года работы с КИС экран обзавёлся вертикальными полосами. Вердикт "сервиса": перегрев видеокарты.

Настройки КИС стандартные, с отключением "Проверки ПК во время простоя". Никаких скинов. ПК проверен альтернативными антивирусными утилитами.

Даже в пассивном состоянии системы, при отключенной Сети, после проверки руткитов идёт постоянное обращение КИС к диску (на фига?).

Такая картина наблюдается на всех ПК и ноутах.

И что из этого? Добавьте, поменяйте куллер (более помощнее), пеменяйте на более свободный корпус, обратитесь в сервис, поменяйте "АМД" на "Интел".

Мой уже как год не чищенный (руки не долазят) и то ничего post-184926-1360147329_thumb.png, на температуру не жалуюсь, я вообще туды не смотрю.

И что из этого? Добавьте, поменяйте куллер (более помощнее), пеменяйте на более свободный корпус, обратитесь в сервис, поменяйте "АМД" на "Интел".

Попробуйте реализовать данные рекомендации на ноутбуке 5-ти летней давности (исправном и шустром, пока КИС не нагреет его до 50-60 град.).

А если серьёзно, то уж сразу советуйте покупку нового девайса.

Предлагаю закрыть тему, с банальным Резюме:

Современное ПО требует такого же железа.

Edited by Vladar

Попробуйте реализовать данные рекомендации на ноутбуке 5-ти летней давности (исправном и шустром, пока КИС не нагреет его до 50-60 град.).

А если серьёзно, то уж сразу советуйте покупку нового девайса.

Предлагаю закрыть тему, с банальным Резюме:

Современное ПО требует такого же железа.

Я до покупки ноутбука использовал КИС на процессоре Celeron 2004 года выпуска и 80гб винчестере на котором была видна лишь половина, еще и интегрированная видеокарта Intel Gma. Даже речь не шла о каких-то перегрузках. А когда поставил на нетбук, в котором 12ГБ ФЛЕШ ПАМЯТИ и опять не было вопросов по ребутам от перенагрузки.

Но думаю в чем-то Вы правы: железо надо апдейтить не смотря на то, что к нему слишком привыкли.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.