Jump to content
Hitomi

Как трой попадает в доверенные

Recommended Posts

1. Поржал.

2. Батенька, ты себе даже не представляешь, сколько легальных программ запускают дочерние процессы, которые что-то там скачивают и устанавливают. И на каждый такой случай поднимать аллерт только потому, что ты скачал прогу с обоями, а тебе в нагрузку поставили мэйловскую ерунду?

3. А как это сделать? Отобрать у них цифровую подпись? Дык, не ЛК выдавало и не ЛК ее забирать.

4. Если бы делали что-нибудь плохое - их бы детектили как малвару невзирая на ЦП.

1. Рад за вас. Правда. А то мне тут скучно и не весело. :unsure:

2. Автоматический/ручной режимы.

3. Блэклист не?

4. Та же вебалта. Что бы далеко не ходить. Или замена стартовой страницы и поисковика по умолчанию с заменой ярлыков и настроек браузера и всё это в тишь - не повод попинать ногами?

Что-то мне подумалось, что пора бы эту тему прекрыть...

К топикстартеру:

Трой попал в доверенные потому, что с точки зреняи ЛК он не трой.

К топикстартеру:

Трой попал в доверенные потому, что с точки зреняи ЛК он не трой.

Смотрим пост №4.

Улыбаемся и машем?

Смотрим пост №4.

Улыбаемся и машем?

Ну и?

На момент совершения деяния Вы не знали, что программа безвредна, более того - наоборот, были уверены в ее здовредности.

Вам не повезло, заразить народ не вышло, но попытка была.

Ну и?

На момент совершения деяния Вы не знали, что программа безвредна, более того - наоборот, были уверены в ее здовредности.

Вам не повезло, заразить народ не вышло, но попытка была.

Выкручиваемся? Вы подтвердили своим постом троянский функционал, а теперь дали реверс. Вот и всё.

п.с. я и сейчас уверен в её зловредности.

Выкручиваемся? Вы подтвердили своим постом троянский функционал, а теперь дали реверс. Вот и всё.

Батенька, с какого перепугу я могу/не могу что-то там подтвердить? :rolleyes:

Подтвердить могут вирусные аналитики.

Я то причем?

Статья 273 УК.

и очевидно неважно, что там сказал антивирус, ибо Вы сами отлично знаете чем этот файл является, что и написали в названии темы.

Огласите весь список пожжалуйста, в лабораторию "Касперского" наряды есть?

P.S. например KIS молчит,другая прога показует два трояна,какой будет срок тому кто халатно оноситься к своим

служебным обязанностям.

Собственно доколе? Резултат проверки на virustotal. Хотя и без него было ясно - очередной "паровоз" от майла. (скачал, как "архив" с обоями -аха-ха-ха-ха).Но больше всего убивает вердикт КСН:

post-99212-1358888203_thumb.jpg

Кто-то давно мне рассказывал (по-моему Umnik) про белые и чёрные списки ЦП. И похоже они не работают.

Да, действительно - из-за сбоя подпись mail.ru исчезла из черного списка для продуктов. В одном из ближайших апдейтов исправим.

Пока не закрыли. Хотелось бы прокоментировать такой интересный диспут. Я полность согласен, с аргументами Maratka, про Windows и Калькулятор. Раньше была опция выборочной установки этой самой Windows, и можно было выбрать какие компоненты установить.

А вообще я много встречал подобных программ, которые "паровозом" втихую ставят то, что никак не ожидаешь, типа рюшичек всяких (я бы так выразился), но я не обвиняю в этом антивирусное програмное обеспечение компании, на форуме которой находимся (как и иной любой иной подобной компании). И в принципе если я в списке установленых программ замечу пункты, которые появились в довесок, я их также могу и удалить, так сказать отдельно.

И еще. Как можно распознать, что дополнительные компоненты ставятся вопреки моим желаниям, может я сам дал санкции на их установку? Нужен какойто искуственный интелект, который бы с помощью телепатии читал мои мысли, и принимал решение, сама эта программа устанавливается или я её инсталирую, вместе с другой программой.

Edited by kmscom

Собственно опять вопрос почему легетивные программы с подписью от mail.ru не считаються доверенными ссыл мне тогда ТП разъяснило что их подписи (mail.ru) дескредетированы и внесены в черный список.

Сейчас идёт речь про нежелательное ПО сегодня самому подобное попалось. Оно свободно запускаеться и сразу же попдает в доверенные.

Какое то протеворечие mail.ru агент дескредетирован, а подобные программы свободно запускаються.

До сих пор в доверенных по цп. Сигнатурный детект есть.

До сих пор в доверенных по цп. Сигнатурный детект есть.

Исправление все еще не выпущено.

post-99212-1359135878_thumb.jpg

Где?

У Вас уже 26 января, ничего себе, у нас пока 25 и время 22:06 :)

Вот

post-41452-1359137679_thumb.png

Попробуйте установить.

Детект уже был на следующий день. Это был "минимум". "Максимум" - занести цп от майла в блэклист. Этого пока нет.

Детект уже был на следующий день. Это был "минимум". "Максимум" - занести цп от майла в блэклист. Этого пока нет.

Перезапустите KIS.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.