Jump to content
Knightmare

Интеграция модуля Анти-Баннер в Kaspersky Internet Security 2013 с веб-браузером Opera

Recommended Posts

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как интегрировать Анти-Баннер KIS 2013 с Оперой? Что нужно прописать в файле standard_menu.ini в разделе [image Link Popup Menu], чтобы можно было вручную добавлять баннеры в ЧС?

У меня KIS 2013, Опера 12.12 и Win7 (x64). Я попробовал сделать по аналогии с KIS 2012, как указано в статье http://support.kaspersky.ru/7107. Прописал Item, "New banner" = Copy image address & Execute program, "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2013\opera_banner_deny.vbs", "%C"\ Однако безрезультатно: в контекстном меню Оперы появился пункт New Banner, однако в ЧС выбранный баннер не заносится.

В поиске по форуму вообще ничего не могу найти, даже на поисковой запрос Анти-Баннер приходит результат 0 найденных совпадений.

Edited by Knightmare

Knightmare, данный инцидент я подтверждаю. У Вас тоже отсутствует появление этого окна после вызова команды?

kis2012_7107_02_ru14-112606.jpg

Предлагаю по данной проблеме обратится в Службу ТП, в сообщении подробно опишите проблему и к нему прикрепите файлы трассировок:

1) внесите изменения в файл продукта Opera 12;

2) включите трассировки;

3) воспроизведите добавление баннера (точнее его не удачу);

4) отключите запись трассировок.

p.s. Если у Вас нет возможности обратиться в поддержку выложите файлы трассировок в этом сообщении.

Да, окно добавления нового баннера в ЧС не появляется (в отличие от Internet Explorer, например).

Я создал запрос в ТП 314335119 со всеми необходимымы данными и отчетами. Если что интересное ответят - сообщу здесь.

Видимо это очередная проблема совместимости KIS с новой версией Оперы. Они всегда плохо дружили.

Хитро стало теперь в техподдержке при создании запроса :) Он сразу не уходит на обработку, а присылается автоматический ответ робота со ссылкой и просьбой поискать ответ в FAQ'ах :) Нужно еще раз отправить сообщение, что в FAQ'ах решения найти не удалось, чтобы запрос встал в очередь на обработку. Раньше не было такого :)

Хитро стало теперь в техподдержке при создании запроса :) Он сразу не уходит на обработку, а присылается автоматический ответ робота со ссылкой и просьбой поискать ответ в FAQ'ах :) Нужно еще раз отправить сообщение, что в FAQ'ах решения найти не удалось, чтобы запрос встал в очередь на обработку. Раньше не было такого :)

Скорее всего, скажут что возможности интеграции больше нет. KL вообще с оперой дружит плохо. Да и статья http://support.kaspersky.ru/7107 для KIS 12 и Opera 9-11.

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как интегрировать Анти-Баннер KIS 2013 с Оперой? Что нужно прописать в файле standard_menu.ini в разделе [image Link Popup Menu], чтобы можно было вручную добавлять баннеры в ЧС?

У меня KIS 2013, Опера 12.12 и Win7 (x64). Я попробовал сделать по аналогии с KIS 2012, как указано в статье http://support.kaspersky.ru/7107. Прописал Item, "New banner" = Copy image address & Execute program, "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2013\opera_banner_deny.vbs", "%C"\ Однако безрезультатно: в контекстном меню Оперы появился пункт New Banner, однако в ЧС выбранный баннер не заносится.

В поиске по форуму вообще ничего не могу найти, даже на поисковой запрос Анти-Баннер приходит результат 0 найденных совпадений.

Попробуйте без последнего слеша. У меня текст <Item, "Добавить баннер в ''чёрный'' список"=Copy image address & Execute program, "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2013\opera_banner_deny.vbs","%c"> замечательно работет.

Я вообще отключил этот Анти-баннер... Работал с ним в течение полутора месяцев, он задолбал меня тормозами. Тоже использую Оперу 12.12 (х64), и мало того, что Анти-Баннер не всегда блокирует флэш-элементы, так еще и время загрузки веб-страниц увеличивается вдвое, если не втрое, с включенным Анти-Баннером. Как только отключил, сразу скорость серфинга восстановилась до приемлемой.

Попробуйте без последнего слеша. У меня текст <Item, "Добавить баннер в ''чёрный'' список"=Copy image address & Execute program, "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2013\opera_banner_deny.vbs","%c"> замечательно работет.

Да, именно так, как Вы написали работает! Спасибо! :)

с большой буквой C не работает. Надо писать "%c".

Получается лишний слеш в конце был и буква "с" должна быть маленькой :) Но я же не знал, в базе знаний нет статьи для KIS 2013, я сделал, как в KIS 2012.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.