Jump to content
Sign in to follow this  
GrafMKristo

Отслеживание создания файла на диске в конкретном месте

Recommended Posts

А у меня такой вопрос к Олегу. Нет ли возможности отследить программу, которая тут же записывает по новой стёртый файл? Название программы есть, место где будет происходить "вброс" есть - можно ли отследить кто хулиганит?

У меня в данный момент это творится с ТелНетом - что-то его включает без спросу, расшаривает диски и включает автозапуск с СД.

А у меня такой вопрос к Олегу. Нет ли возможности отследить программу, которая тут же записывает по новой стёртый файл? Название программы есть, место где будет происходить "вброс" есть - можно ли отследить кто хулиганит?

Это запросто. ProcessMonitor - утилита Руссиновича, крайне полезная в такой ситуации. Там есть фильтр, ставим фильтр на имя файла и запускаем мониторинг - в логе будет видно, какой процесс и когда создал файл.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.