Jump to content
evgeniyap88

После обновлений баз 19.12.2012 система виснет при загрузке

Recommended Posts

Доброго времени суток.

19 числа обновились базы и программные модули KIS 2013 13.0.1.1490. Когда вновь включил комп, заметил, что каспер загружался очень долго, а когда наконец-то вылезло сообщение Защита включена, решил просто открыть проводник. Но комп завис намертво и только через 2 - 3 минуты начал нормально реагировать. Если же сразу выключать KIS при загрузке, то все работает нормально. Если же сразу выключать KIS при загрузке, а потом вновь включить, тоже все работает нормально. И так, что на системнике, что на ноуте (на обоих стоит Windows 7 Профессиональная x64 со всеми обновлениями).

Пля, такая-же проблема. Только я успел перед "зависоном" диспетчер задач запустить. Нагрузка Каспером на процессор более 50%. Система виснет наглухо на нескольно минут. KIS 2013 13.0.1.1490(e), W7x64Pro легальная. Забодал уже этот каменный цветок - ну ни как он не выходит. Деньги за что берут?!! :dash2: :icon22: :ireful3: :aq:

Это подарок пользователям к Концу Света :icon20:

Надеюсь к Новому Году в качестве подарка выпустят исправляющий патч :b_lol1:

d - означает die

e - означает end

Edited by Evgen88

Последний KIS, Win 7 x64 со всеми обновами лицензия. Висим 2-3 минуты после загрузки рабочего стола.

p.s. После "E" патча это сразу произошло, до этого проблем не было!

Edited by Nemo_72

Зажрались в ЛК и забронзовели. КИС стоит дороже полноценной операционки W8, при этом глюки растут как цепная ядерная реакция. Когда рванет терпение юзеров, заплативших за это?!! :aq:

KAV 12.0.0.374 (k)

Тоже с недавних пор тупит компьютер. Изображение открывается через минуту, диспетчер долго открывается.

После пары перезагрузок бывает перестает глючить.

Вчера не беспокоил, а вот сегодня вечером снова погнал.

з.ы. что означает (k) ?

У кого созранилась установщик от "13.0.0.3370" можете юзать его. Работает как часы !

подтверждаю ! создал тему http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=252061 , что делать ума не приложу , работать не возможно - только после несколько хард ресетов ! или ждать мин 2 пока все отлипнуть . комп даже на кнопку перезагрузка\завершение в параметрах не реагирует .

У кого созранилась установщик от "13.0.0.3370" можете юзать его. Работает как часы !

Только не на Windows 8

Только не на Windows 8

Ах да, забыл об этом !

Зажрались в ЛК и забронзовели. КИС стоит дороже полноценной операционки W8, при этом глюки растут как цепная ядерная реакция. Когда рванет терпение юзеров, заплативших за это?!! :aq:

Неееее КИС стоит значительно дешевле виндовс 8, даже абгрейд версии :rolleyes:

По крайней мере коробочные версии :b_lol1:

Неееее КИС стоит значительно дешевле виндовс 8, даже абгрейд версии :rolleyes:

По крайней мере коробочные версии :b_lol1:

Да неужели :rolleyes: ?

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/home

http://www.kaspersky.ru/internet-security

При том, что поддержка ЛК стоит каждый год вполне конкретных денег.

Ну вы сравнили обновление до Windows 8, которое ставится "поверх" после чего система работает "превосходно" и KIS. + Техподдержка по винде сколько оказывается? Только первые 3 месяца если не ошибаюсь

Edited by БаХ

Ну вы сравнили обновление до Windows 8, которое ставится "поверх" после чего система работает "превосходно" и KIS. + Техподдержка по винде сколько оказывается? Только первые 3 месяца если не ошибаюсь

Ну вообще-то обновление W8 может ставиться и "вчистую", как ставился дистрибутив W7 предназначенный для установки поверх нелицензионных копий Винды (она вообще на форматированный диск вставала), чем я и воспользовался, сохранив в семейном бюджете пару рупий. :b_lol1: Насчет техподдержки - так еще ХР получает обновления :rolleyes: .

Ну вообще-то обновление W8 может ставиться и "вчистую", как ставился дистрибутив W7 предназначенный для установки поверх нелицензионных копий Винды (она вообще на форматированный диск вставала), чем я и воспользовался, сохранив в семейном бюджете пару рупий. :b_lol1: Насчет техподдержки - так еще ХР получает обновления :rolleyes: .

А KIS не получает обновления? Обновления - это не тех.поддержка. Это просто поддержка продукта. Я имею ввиду запросы в техническую поддержку Майкрософт. И вообще, с чего вы решили что антивирус должен быть строго дешевле ОС? Майкрософт сейчас проводит акцию. В конце января цены станут менее привлекательными, я вам обещаю.

Скажем я пользуюсь часто продуктом Sony Sound Forge. Он стоит больше 200 долларов. Давайте сообщим Sony чтобы она снизила цену т.к. сама винда стоит дешевле. Это смешно :)

Edited by БаХ

А KIS не получает обновления?
За обновления я плачу ЛК ежегодный оброк. Мелкомягкие делают это бесплатно :rolleyes: .

Майкрософт сейчас проводит акцию. В конце ноября цены станут менее привлекательными, я вам обещаю
Упс... На моем календаре уже 22 декабря. Мы наверное в разных временных измерениях живем :laugh3: .

ЗЫ. Как апофеоз - спамеры на антивирусном форуме :bravo: .

Edited by pavlik222

Ну это я просто опирался на коробочные версии, просто в магазине Kaspersky ONE на 3 компа стоит порядка 50$, а W8 апгрейдовая гдето около 70$ :rolleyes:

Убили окончательно продукт своим патчем E.(Kaspersky Internet Security 2013)

Невозможно работать. Комп загружается около 10 мин, до полной работоспособности. До патча 3 мин. Вешает систему намертво, проц грузит под 100 процентов. Приходится тупо ждать, да и после этого работает явно медленее, ресурсы оджирает больше. Галка "Уступать ресурсы ОС" и "Уступать ресурсы другим программам" Стоит. Но не оказывают на KIS вообще никакого влияния. Разве что ялычки программ из автозапуска быстрее появляются, но затем Kis вешает систему на 10 мин. Уберите патч E. Я в шоке просто.

Если не устранят в ближайшие время, придется отказаться от услуг этой штуки. Продуктом я к сожалению, это назвать не могу.

За что люди деньги платят?

P.S. До патча E. Все работало отлично. Претензий небыло. Сейчас продукт просто умер.

Система: AMD P340 Dual Core 2.2 Ghz, ОЗУ 3Гб.

Win 7 x64 (HOME)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.