Jump to content
Sign in to follow this  
Extalionez

Ну как можно вообще сожрать весь ресурс довольно мощного компа?

Recommended Posts

Ну я, как озабоченный безопасностью своего компьютеа пользователь, настроил автоматическую провеку всего компьютера в ночное время(в 3 часа ночи). И забыл. Сёня вместо того, чтобы как нормальный человек - спать перед работой, я решил поиграть в wow(ну с кем не бывает) Так вот - пока был в рейде, наступили эти самые 3 часа ночи. Касперыч, ясен пень, как его и просили вздумал таки проверить комп.

Я реально афигел от лагов которые происходили в это время. я реально не понимал откуда они взялись - процессор не на всю занят, оперативки хватает. И тут до меня допёрло - жёсткий у меня даже не мигал. Он тупо ГОРЕЛ красным цветом бедного светодиода на системнике. Делать было совершенно ничего невозможно - ведь только на то ,чтобы свернуть wow ушло ни много ни мало 2 с лишним минуты. Открыть диспетчер задач ещё минуты полторы. Ну это ещё куда не шло. когда я понял что это касперыч, я естественно решил остановить проверку. Кликнул правой клавишей на иконке в трее - тишина. Подождал минуту - тишина. Я щёлкнул 2 раза на ней. Та же история. через минуты 4 общего времени(после того, как я щёлкнул на иконке) появилось контекстное меню касперыча. Я на нём щёлкнул Kaspersky CRYSTAL и оно зависло. подождал ещё минуты 3 - наконец открылось окошко касперыча(отрисовывалось секунд 40) и я, слава богу, смог таки остановить проверку. Всё это время меня ждало 9 человек(как ни странно - raidcall работал без проблем).

Из всего вышесказанного возникает 3 вопроса - Нельзя ли перед началом проверки спросить пользователя стоит ли её начинать(если пользователь не сказал нет, то начать)? Нельзя ли, чёрт подери, не начинать её если запущено 3-d приложение? Ну и нафига спрашивается дарить ему весь :angry: жёсткий диск?

Нельзя ли, чёрт подери, не начинать её если запущено 3-d приложение? Ну и нафига спрашивается дарить ему весь :angry: жёсткий диск?

Можно. Все можно.

Можно даже хелп на антивирус прочитать. Там есть отличный параграф, касательно "игрового режима".

post-5590-1355879248_thumb.png

post-5590-1355879253_thumb.png

И это заняло бы заметно меньше времени, чем написание сего гневного сообщения.

Ну и отдельный вопрос: я не очень понимаю, как сочетается:

я настроил автоматическую провеку всего компьютера в ночное время(в 3 часа ночи). И забыл.

с

Проверка(убийство) всего компа без предупреждения

p.s

В три ночи спать надо.

Edited by Maratka

Ну я, как озабоченный безопасностью своего компьютеа пользователь, настроил автоматическую провеку всего компьютера в ночное время(в 3 часа ночи). И забыл.

Я не думаю, что полная проверка вашего компьютера (последний не жалко) каждую ночь повысит его (этого компьютера) безопасность.

Что касается тормозов, да при полной проверке в игрушки не поиграешь. Это верно.

И это заняло бы заметно меньше времени, чем написание сего гневного сообщения.

Серьёзно считаешь что прочтение всего мануала заняло бы меньше времени чем написание сего топика?

Да и вообще подобные настройки должны быть включены по-умолчанию

Ну и отдельный вопрос: я не очень понимаю, как сочетается:

В три ночи спать надо.

Я и спал всегда. Потому и забыл что эту настройку включил.

Я не думаю, что полная проверка вашего компьютера (последний не жалко) каждую ночь повысит его (этого компьютера) безопасность.
С такой блондинкой ещё как повысит.

Серьёзно считаешь что прочтение всего мануала заняло бы меньше времени чем написание сего топика?

Не всего. А нужного.

Скажем у меня поиск НУЖНОГО занимает пяток секунд.

Да и вообще подобные настройки должны быть включены по-умолчанию.

Спорный вопрос. Ну хотя бы потмоу, что оно помешает запуску обновлятора во время работы хранителя экрана.

Я и спал всегда. Потому и забыл что эту настройку включил.

Не вполне понял, как могут помешать тормоза компьютера спящему человеку.

С такой блондинкой ещё как повысит.

Вообще не повысят. Нуль.

Для поиска возможного зараженя предназначен другой тип проверки. Который запускается самостоятельно. И вряд-ли будет мешать своей работой.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.