Jump to content
Sign in to follow this  
dsimonov

Проблема с открытием картинок на всех сайтах конструктора Setup.Ru

Recommended Posts

Уважаемая поддержка!

С введением новой системы стореджей мы получили от пользователей огромное количество жалоб на ваш антивирус, которые не показывает картинки на сайтах, сделанных на конструкторе сайтов Setup.Ru.

Пример сайта http://belaja-gora.ru/.

При отключении антивируса картинки начинают быстро открываться. Не могли бы вы пояснить, с чем именно связано такое поведение?

С искр. ув. Дмитрий В. Симонов,

тех. дир. Setup.Ru

Вы написали на форум, а не в техподдержку.

В техподдержку могут (да и пожалуй и должны) написать все те пользователи, которые в огромном количестве жалуются на антивирус.

Блин! Ну опять сплошной КАПЕЦ с этим Каспером. Мне тот интернет с его сайтами и даром не нужен, но вот обидно за других людей кто им честно пользуется и при этом не подозревает, что Каспер портит ВСЁ!

Конкретно в этом случае помогает отключение веб-ав. Но ведь это же не выход. Что тогда от Каспера останется. И так половина отключена.

В более глубоких настройках, в profilles.xml помогает отключение httpscan. Но тогда он ничего не проверяет, в том числе по фишингу\wmuf.

При чем полный игнор любых настроек. Типа ограничение по размеру, не сканить архивы и т.д. Настройка "использовать стрим-процессор" вызывает вообще крах КИС2012.

Исключения в Доверенной зоне игнорируются для веб-ав. Даже "*.*". УЖОС!

Решение:

В данном конкретном случае помогает вот что:

post-162990-1355439550_thumb.png

В этом случае игнорятся все жипеги или ссылки подходящие случайно под такую маску. В том числе и для фишинга\wmuf. В остальных случаях и антифишинг и вредоносные ссыфки и сигнатуры работают. Проверено.

ЗЫ:

ЛК, требую прояснения данной ситуации\косяка. В чем причина? В кривых базах или кривом продукте?

ЗЫ2: КИС2012.

На данный момент планируем патч для 2012 с фиксом. Проблема в продукте. Кто не хочет ждать патча, которого может и не быть - тем нужно переходить на 2013.

На данный момент планируем патч для 2012 с фиксом. Проблема в продукте. Кто не хочет ждать патча, которого может и не быть - тем нужно переходить на 2013.

Вы не могли бы связаться со мной по телефона +79169170310, +79269537407. Проблема провляется на 400к наших пользователей и нам необходимо решить эту проблему ASAP.

Вы не могли бы связаться со мной по телефона +79169170310, +79269537407. Проблема провляется на 400к наших пользователей и нам необходимо решить эту проблему ASAP.

Вы можете Сами связаться с нами, по данным контактам: http://www.kaspersky.ru/contacts Я, лично, данными вопросами не занимаюсь.

P.S. Патч с исправлением планируется не ранее, чем после новогодних праздников, т.к. данная версия продукта не актуальна и для нее вообще официально не должно быть больше патчей.

dsimonov, Было бы очень здорово, если бы вы вступили в официальную переписку с ЛК на фоне "400к ваших пользователей" и поделились результатами, напр., на этом форуме.

На данный момент планируем патч для 2012 с фиксом. Проблема в продукте.

....

Мне вот только не понятно, что, на 2013 всё в порядке с этим сайтом? Тут проблема другого плана. Не та, что вызвана патчем "К" 2012. Картинки не бьются, просто оооочень долго грузятся. Визуально даже заметно, что индикатор загрузки (в Лисе) не останавливается минут десять на странице где много картинок (превьюшек). Ну а чтоб посмотреть в увеличенном виде (или просто скачать) так вообще беда.

Мне вот только не понятно, что, на 2013 всё в порядке с этим сайтом? Тут проблема другого плана. Не та, что вызвана патчем "К" 2012. Картинки не бьются, просто оооочень долго грузятся. Визуально даже заметно, что индикатор загрузки (в Лисе) не останавливается минут десять на странице где много картинок (превьюшек). Ну а чтоб посмотреть в увеличенном виде (или просто скачать) так вообще беда.

У меня на 2013 все ок.

У меня на 2013 все ок.

Хм... Действительно. Проверил на виртуалке с 2013, но, правда, с очень древними базами. На виртуалке с КИС 2009 тоже все ок. Не понятно, спилберг, не пооонятноо...

ЗЫ. Но это не повод поставить 2013. Для меня он не выполняет краеугольный камень в защите. Тупо не может заблокировать авторан. Остальные баги\достоинства даже не интересуют после этого.

Простите, а не могли бы вы ещё раз сейчас посмотреть? Воспроизводится проблема или нет?

Простите, а не могли бы вы ещё раз сейчас посмотреть? Воспроизводится проблема или нет?

В данный момент не могу. Нет КИСа, да и нормального инета. Результат сообщу вечором. По Москве в райноне не раньше 21.00.

ЗЫ. Вы намекаете, что что-то подправили в сайте? Но это же не исправит проблему с КИС на других сайтах.

Edited by Достоевский

В данный момент не могу. Нет КИСа, да и нормального инета. Результат сообщу вечором. По Москве в райноне не раньше 21.00.

ЗЫ. Вы намекаете, что что-то подправили в сайте? Но это же не исправит проблему с КИС на других сайтах.

Мы правим не точечно, а сразу на весь кластер сайтов.

Мы правим не точечно, а сразу на весь кластер сайтов.

у меня сейчас заработало, вчера тормозило как у Достоевского. и ваш сайт setup.ru тоже заработал (проблема была аналогичная). интересно, что вы подкрутили, а то данная бага в 2012 уже иногда выбешивает, но 2013 пока желания ставить тоже нет.

post-5590-1355502750_thumb.png

Значит так.

Проблема ушла. Проверно на чистом КИС2012 (К) и с твиком из этой темы. Сайт отображается идеально. Так что абсолютно не уверен, что проблема не воспроизводилась на 2013-ом. Но наверняка есть много других сайтов с подобной проблемой и причина не выяснена до сих пор!

ЗЫ. Сайты подобные этому так же кривят без твика 2012-го. Но ни разу не тормозят, естественно. Значит это совершенно две разные проблемы.

ЗЫ2. Рад что будет антипатч для КИС2012-го. Форум это вам не просто тут. А ого-гооо!!

Edited by Достоевский

ЗЫ. Сайты подобные этому так же кривят без твика 2012-го. Но ни разу не тормозят, естественно. Значит это совершенно две разные проблемы.

ЗЫ2. Рад что будет антипатч для КИС2012-го. Форум это вам не просто тут. А ого-гооо!!

ну, этот твик уже как бы норма, иначе беда совсем, особенно на форумах (не грузятся привьюхи, не грузятся полноформантые картинки из привьюх - при отключении веб-антивируса все ОК)

фикс нужен, мне непонятна позиция вендора - версия 2012 еще совсем даже не старый хлам, оч. много кто на нем, в версии 2013 граблей еще навалом, и вполне нормально, что люди остаются на том, что работает вполне успешно. ведь выпускали фиксы и для 2010, вроде, и ничего... отчего тут такая безапелляционность?

2013-я версия слишком уж кривая. Вот и вся причина того, что думают над патчем для 2012. И кстати как я понял именно "думают", а не "уже надумали".

ЗЫ. Но это не повод поставить 2013. Для меня он не выполняет краеугольный камень в защите. Тупо не может заблокировать авторан. Остальные баги\достоинства даже не интересуют после этого.

Что там за проблема с автораном?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.