Jump to content
Vellenkrat

Не могу получить техническую поддержку!

Recommended Posts

Добрый день.

Сегодня активировал Kaspersky Crystal и сразу получил проблемы.

1. Не работает безопасная среда. Вопрос поднимал здесь, но ответа от саппорта не получил.

2. Не могу (верней, не мог) создать запрос в личном кабинете. Вопрос поднимал здесь, но ответа от саппорта так и не получил.

3. Не могу войти в личный кабинет. Нажимаю ссылкув Центре управления, но страница не открывается. Пробовал во всех браузерах (Хром, Лиса, IE, Опера) на двух разных компьютерах, подключенных к разным провайдерам (стационарник и ноутбук с 3G модемом. (см. скрин)

4. Не могу дозвониться по телефону до саппорта в течение двух с половиной часов.

Как мне решить эти проблемы? Сидеть целый день на телефоне я не могу, е-мейл саппорта на сайте не указан, личный кабинет не доступен. Помимо всего прочего не работает критически важная для меня функция "Безопасный браузер".

8eyNuEzs.jpg

Edited by Vellenkrat

Это официальный форум тех. поддержки или нет?

Скажите, где я могу получить тех. поддержку?

Это официальный форум тех. поддержки или нет?

Скажите, где я могу получить тех. поддержку?

Личный кабинет находится по этому адресу

https://my.kaspersky.com/?logonSessionData=...index.html%3Fv2

Соответственно и техподдержка.

Бесплатный телефон техподдержки Касперского 88007008811,можете позвонить и попробывать решить проблему там))

Edited by and38rey

https://my.kaspersky.com/?logonSessionData=...index.html%3Fv2

Соответственно и техподдержка.

Бесплатный телефон техподдержки Касперского 88007008811,можете позвонить и попробывать решить проблему там))

Кстати могу добавить к выше сказанному ещё одну ссылку

http://support.kaspersky.ru/support/details

Человек жалуется, что не может попасть в Личный кабинет, а Вы его туда за тех.поддержкой посылаете.

Я вот написал в Личном кабинете свой вопрос, и толку... «... а в ответ — тишина. Он вчера не вернулся из боя».

Кстати, есть какие-либо нормативные сроки реакции на запрос?

Я вот написал в Личном кабинете свой вопрос, и толку... «... а в ответ — тишина. Он вчера не вернулся из боя».

Кстати, есть какие-либо нормативные сроки реакции на запрос?

Официально ваш запрос будут обрабатывать в течении 48 часов,но бывает и до 120 часов

О! Так мне совсем немножко осталось подождать — прошло уже 80 часов.

Ответа так и не дождался. Пришлось переустанавливать винду. А для меня это очень сложно и долго, т.к. софта навешано много, ЭЦП там всякие, клиенты, спец. софт, который вяжется к номеру винды, который переактивировать надо путем переписки по электронке.

По этому вопросу ответили только вчера.

Очень разачарован выбором антивируса. :-(

Edited by Vellenkrat

Ответа так и не дождался. Пришлось переустанавливать винду. А для меня это очень сложно и долго, т.к. софта навешано много, ЭЦП там всякие, клиенты, спец. софт, который вяжется к номеру винды, который переактивировать надо путем переписки по электронке.

По этому вопросу ответили только вчера.

Очень разачарован выбором антивируса. :-(

Позвоните по бесплатному номеру тех.поддержки Каспера 88007008811,зря поспешили с переустановкой виндуус,этот вопрос можно было решить))

Полностью согласен с and38rey, часто приходиться долго ждать от техподдержки ответа, но наверно на то есть соответствующие обстоятельства, иногда вопросы решаются быстро.

Недельное ожидание ответа от техподдержки — это действительно очень долго.

Не помогло даже обращение в отдел качества обслуживания клиентов.

Edited by liVuhden

Вчера (т.е. через 5 дней) наконец-то пришёл ответ от СТП.

Меня просто поражает их некомпетентность. Ответ пришёл в Личный Кабинет, ответ им писал там же.... Общий смысл «поддержки» — проверьте работу интернета. Ну товарищи дорогие... я же Вам пишу в ЛК через веб-интерфейс, значит в интернет я выхожу.

Наверное следующий ответ придётся ждать ещё 5 дней?

Да, это вообще гениальное решение. Отсюда посылают на http://www.kaspersky.ru/opinion оттуда — сюда. Круг замкнулся. И ходи бедный пользователь этими кругами пока не надоест.

«Лаборатория Касперского» не гарантирует рассмотрение всех без исключения сообщений, направленных с помощью этой веб-формы, и реакцию на них. Мы оставляем за собой право не реагировать
Edited by liVuhden

Коллеги, повторю то, что писал в аналогичной теме в ветке KAV/KIS, - самый верный способ ускорить время обработки заявки это позвонить по бесплатному номеру в ТП и уточнить информацию по номеру запроса (продиктовать агенту ТП номер запроса), попросить ускорить решение. Таким же способом можно сообщить, что предложенное ТП решение не помогло и запросить "второй шаг" итп.

По моему опыту с запросами были и недельные задержки и больше, а звонки проходили все за 5-6 минут максимум, а то и без ожидания вообще.

Edited by Go0g3n

По моему опыту с запросами были и недельные задержки и больше...

Т.е. такая длительная реакция службы поддержки на запрос потребителя считается нормой?

Вообще-то, в приличной фирме, за такое пофигистское отношение к клиенту менеджера должны уволить.

P.S. В фирме, где я работаю, именно так и поступают. Клиент платит деньги, на которые мы покупаем хлеб, масло и икру. И если клиент чем-то недоволен, и вследствие этого уйдёт к другому, то не видать фирме не то что икры — на хлеб не наскребёт.

- заметьте не указано время в течении которого можно гарантировано получить ответ от ТП ЛК.

Зато по обращениям хоть какая то точность:

Работа с обращениями

ЗАО «Лаборатория Касперского» выполняет экономически оправданные действия при работе с обращениями в Службу поддержки в соответствии с их критичностью, которая определяется специалистами ЗАО «Лаборатория Касперского». Для эффективного решения запросов необходимо, чтобы Клиент своевременно предоставлял всю информацию, которая может потребоваться специалистам Службы Технической поддержки при поиске решения для Клиента.

Все обращения, для которых Службой поддержки даны решения, ожидают подтверждения Клиентом. В случае если обращение остается незакрытым в течение 15 дней после предоставления решения, происходит его автоматическое закрытие с соответствующим уведомлением Клиенту.

Что то типа - отвечать ТП может сколько угодно долго, но пользователь должен ответить в течении 15 дней.

Ничего удивительного.

У меня Crystal разАктивировался 23.12.2012 и до сих пор техподдержка игнорит все мои жалобы (тикеты) на этот счёт.

Т.е. ПЯТЬ СУТОК купленный антивирь не работает, а они на клиента положили.

Видимо, это фирменный подход Kaspersky Lab.

Ничего удивительного.

У меня Crystal разАктивировался 23.12.2012 и до сих пор техподдержка игнорит все мои жалобы (тикеты) на этот счёт.

Т.е. ПЯТЬ СУТОК купленный антивирь не работает, а они на клиента положили.

Видимо, это фирменный подход Kaspersky Lab.

Разакривировался с каким сообщение и какой ошибкой? Если ошибка .....240 или "Невозможно проверить соответствие без..." или "Лицензия недействительна", то просто перезагрузите ПК и обновите базы, либо установите Кристалл 9.1.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.