Jump to content

У вас тормозит загрузка KIS 2013?  

267 members have voted

1. 1. Выберите вариант который соответствует вашей загрузки KIS 2013

• Да
      209
    • Нет
      42
    • Не знаю
      16

Recommended Posts

Win7 x64 SP1

KIS 2013 13.0.1.4190 (d)

Запуск KIS отстает от запуска системы на 7 секунд, судя по отчету!

P.S. Кто трет мои сообщения без предупреждения и обоснования???

Edited by SolarScream

Про задержку загрузки - в патче E поменяем поведение. Только после установки патча и перезагрузки нужно будет отключить в настройках в параметрах совместимости соответствующие галочки (после патча они будут включены по умолчанию).

Path (e) установлен, на скриншоте KIS please покажите где необходимо в параметрах отключить галки.

P.S Настройки >Дополнительные параметры >Совместимость:

Применить технологию активного заражения - галка установлена.

Уступать ресурсы операционной системы при загрузки компьютера - галка по умолчанию снята.

Уступать ресурсы другим программам - галка по умолчанию снята.

Уступать ресурсы операционной системы при загрузки компьютера - галка по умолчанию снята.

Вот эта галочка и должна быть снята (по некоторым данным эти галочки включаются после второй перезагрузки).

Вот эта галочка и должна быть снята (по некоторым данным эти галочки включаются после второй перезагрузки).

А... разве этой опции в path(d) KIS 2013 не было?

А... разве этой опции в path(d) KIS 2013 не было?

Галочка автоматом (по умолчанию) устанавливается только в патче "е" после второй перезагрузки. В "d" она сама не ставилась.

Edited by Takraft

Галочка автоматом (по умолчанию) устанавливается только в патче "е" после второй перезагрузки. В "d" она сама не ставилась.

А зачем галку ставить если это ставит под угрозу защиту PC.

Вообще Path(e) KIS 2013 с новой функцией отключения у нас отображаеться вот так... :P

post-104904-1356276621_thumb.jpg

P.S. мдя...серьёзные работники в лк, фокусники.

Товарищи, подскажите хоть что-нибудь изменилось с долгим запуском? ЛК включила динаму?

На Windows 8 есть тормаза с долгим запуском антивируса. Времени вполне достаточно, чтобы скачать вирус и запустить его.

В соседней теме упоминался какой-то патч.

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1958964

Что за патч, где его скачать?

Сам скачивается, сам устанавливается.

Понятно - что-то сделали, только не то что требовалось. У меня проходит минута-две перед началом нормальной работы. Самое для меня плохое - до этого момента не работают сетевые правила в контроле программ. Писец.

Понятно - что-то сделали, только не то что требовалось. У меня проходит минута-две перед началом нормальной работы. Самое для меня плохое - до этого момента не работают сетевые правила в контроле программ. Писец.

Связ следующая: патч не помог. Мне, по крайней мере.

В соседней теме упоминался какой-то патч.

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1958964

Что за патч, где его скачать?

Патч "E", скачивается автоматически при обновлении антивирусных баз, устанавливается также автоматически при перезагрузки компьютера после обновления.

а почему какой-то патч скачивается и ставится при выключенном автоматическом обновлении антивируса?

ЗЫ кис 2011, процесс avp от system постоянно грузит систему (предположительно на 100% одно ядро), никакие менюшки и окна от касперского не открываются (на запуск из пуск/программы нет реакции, на иконке в трее - тоже)

а почему какой-то патч скачивается и ставится при выключенном автоматическом обновлении антивируса?

Раз автоматическое обновление выключено, значит скачается при ручном обновлении. Разницы-то?

Радикально проблему решить хотят только в КИС 2014.

Вот она! Вот она, рыба моей мечты! Специально засрали работу антивирусного продукта с тем, чтобы было, с какой целью выпускать следующую версию! На самом деле, удивительная штука, этот маркетинг xD И что меня удерживает от возвращения на старый-добрый Доктор Веб?.. Только уже 8-й.

Патч "е" ничего не решил, осталась та же тормознутая загрузка.

Патч "е" ничего не решил, осталась та же тормознутая загрузка.

уже не раз говорили. надо галочку в настройках снять...

Вы это детям рассказывайте,в яслях, ок ?

post-322969-1357323920_thumb.jpg

А темы внимательно читать умеем?

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1958168

Вы этот вопрос, себе задали ? Читаем,как называется тема: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=250462

Если руки кривые у разработчиков ( патчей, продуктов ЛК), то я тут не причем.

Я написал, как есть, патч (e) не исправил проблему.

Раз автоматическое обновление выключено, значит скачается при ручном обновлении. Разницы-то?

Дело в том, что прежде чем проводить обновление я просматриваю инфу насчет проблем за последнее время, и обновление провожу эдак, самое частое, раз в 2-3 недели. Научен опытом, т.с., и эта тема опыт подтверждает.

Только теперь бага в патче, который сам скачался и сам поставился, без моего участия и против моей воли. Поставился и мешает функционированию самого себя (например я не могу "снять галочку", просто потому что GUI зависает). Т.е. раньше я мог спланировать время которое мне нужно будет потерять разглядывая косяк в КИС, а теперь косяк вылез и я должен подвинуть другие дела для того чтобы исследовать форумы в поисках решения

Забудем о том, что галочку нельзя снять когда интерфейс зависает и окно не реагирует. давайте задумаемся насчет самого совета: а почему бы просто не удалить тогда антивирус? :) Сам по себе совет интересен тем, что предлагают защиту (часть защиты) выключить - тогда смысл вообще в ней?

Та же проблема. Пока думаю откатиться на KIS 2012. А то все советы местных гуру и "прочих умных дядек" сводятся к какому то шаманству или отключению части защиты. И это называется официальный ответ на решение проблемы. Мы тут типа негодуем (извиняюсь за феню), но хотелось бы какого-то централизованного решения: очередной патч или критическое обновление. Не хотелось бы начинать очередной :post-7989-1194626071:

:supercool:

Та же проблема. Пока думаю откатиться на KIS 2012. А то все советы местных гуру и "прочих умных дядек" сводятся к какому то шаманству или отключению части защиты. И это называется официальный ответ на решение проблемы. Мы тут типа негодуем (извиняюсь за феню), но хотелось бы какого-то централизованного решения: очередной патч или критическое обновление. Не хотелось бы начинать очередной :post-7989-1194626071:

Откатился и чувствую себя очень хорошо! Сплошной геймор с этим 13-ым!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.