Jump to content

У вас тормозит загрузка KIS 2013?  

267 members have voted

1. 1. Выберите вариант который соответствует вашей загрузки KIS 2013

• Да
      209
    • Нет
      42
    • Не знаю
      16

Recommended Posts

Прошу меня простить, но всё таки то что я сегодня увидел просто выбило из равновесия! Ну я уже привык что KiS у меня через раз загружается, но вот сегодня от него я вообще удар под дых получил. Загружаю комп загружается KiS, ну думаю: "Мол молодец что прогрузился". И тут у меня машина подвисает, а KIS работает и вызывает рабочее своё окно. "Хорошо, давненько я не чистил комьютер", перегружаюсь в безопасный режим, всё чищу, на всякий пожарный им KIS-ом всё чищу и проверяю на вирусы. Окей, снова перезрузка, опять зависло. Ну я совсем на измене, начинаю выгружать из загрузок все не обязательные проги. Перезагружаю, да что ж такое опять висит система. Ну что делать? А была не была, жму на KIS выход... И система ожила! Всё моментально начало загружатся! Прилагается скрин из свойств системы, чтоб не было намёков на старое железо. Объясните же что такое творится то сегодня?

post-466983-1366986619_thumb.jpg

Edited by Kantid

Прошу меня простить, но всё таки то что я сегодня увидел просто выбило из равновесия! Ну я уже привык что KiS у меня через раз загружается, но вот сегодня от него я вообще удар под дых получил. Загружаю комп загружается KiS, ну думаю: "Мол молодец что прогрузился". И тут у меня машина подвисает, а KIS работает и вызывает рабочее своё окно. "Хорошо, давненько я не чистил комьютер", перегружаюсь в безопасный режим, всё чищу, на всякий пожарный им KIS-ом всё чищу и проверяю на вирусы. Окей, снова перезрузка, опять зависло. Ну я совсем на измене, начинаю выгружать из загрузок все не обязательные проги. Перезагружаю, да что ж такое опять висит система. Ну что делать? А была не была, жму на KIS выход... И система ожила! Всё моментально начало загружатся! Прилагается скрин из свойств системы, чтоб не было намёков на старое железо. Объясните же что такое творится то сегодня?

post-466983-1366986619_thumb.jpg

Здравствуйте!

Для начала, дайте пожалуйста ссылку на GSI репорт системы.

Также, уточните, какие автопатчи установлены на данный момент? (Интерфейс KIS, раздел "поддержка" там написан номер версии и все установленные патчи)

Здравствуйте!

Для начала, дайте пожалуйста ссылку на GSI репорт системы.

Также, уточните, какие автопатчи установлены на данный момент? (Интерфейс KIS, раздел "поддержка" там написан номер версии и все установленные патчи)

Версия 13.0.0.3370(а)

Дата выпуска баз 26.04.2013

Ссылку на GSI я передаю вам через личку.

Edited by Kantid

Какие новоти с полей лаборатории касперского ? Есть сдвиги в KIS 2013 ? Как поживает старичок KIS 2012 ? а то чет у меня последнее время как-то странно работает он, видимо обновление 12.0.0.374 (i) тому причина, т.к. до этого была версия 12.0.0.374 (k) и полет нормальный.

Версия 13.0.0.3370(а)

Версию последнюю поставьте 13.0.1.4190(g)

Версия 13.0.0.3370(а)

Действительно, попробуйте установить последний автопатч g. Он должен загрузится после очередного обновления баз, поставится после перезагрузки

Действительно, попробуйте установить последний автопатч g. Он должен загрузится после очередного обновления баз, поставится после перезагрузки

Он не загрузится после обновления баз, и не установится после перезагрузки.

Его в природе нет. И никогда не будет.

Kantid, скачайте последнюю версию 13.0.1.4190.

После чего удалите установленную у вас 13.0.0.3370 (и крайне желательно без сохранения всяческих настроек), установите и заново активируйте 13.0.1.4190.

Все обновления/исправления на сегодня (включая и патч "G", который исправляет ситуацию с торможением системы при определенных сценариях работы антивируса) выпускаются только для этой версии KIS или KAV.

Edited by Maratka

Скорее всего успехи и продвижение в этом деле есть у лаборатории касперского.

На днях пришлось переустановить систему, поставил win8 x64 с последними обновлениями. Поставил KIS 2013 обновился до патча (g) и на мое удивление все быстро загружается. Полный запуск системы+автозагрузка программ и KIS происходит до 1 мин. Раньше на win8 загружалось все до 2-3 мин. Железо осталось тоже самое.

kasperskygx.th.jpg

По поводу быстрой-медленной работы. На своем компе i7/8Gb (так надо! :) )/WinXP 32 SP3 почти все проблемы решил 3 простыми вещами:

1) отключил автообновление

2) уменьшил размер и срок хранения лога

3) кое-где(например, антибаннер) отключил эвристику.

Не могу сказать, что комп летает как без КИСа, но зависаний как раньше уже давно не видел. Вопрос создателям антивиря - может есть какая-либо возможность оптимизации и очисти КИСа от лишней или уже неактуальной информации и правил, а то он хранит данные даже о тех программах, которых у меня уже года 2 нет на компьютере и я больше чем уверен, что скорости работы ему это не добавляет!

Edited by alva

У меня сейчас на Wind8 x64 (Biostar, Atlon 64*2) установлен KIS2013, на XP ( Gigabyte, DualCore Intel Pentium, 3000 MHz (30 x 100)- KAV2013. Пробем не было и нет. Помимо запрета на автообновления Windows в ветке Системного Реестра:

HEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer можно создать параметры DWORD:

-NoDocsHistory

-NoOnlinePrintsWizard

-NoThumbnailCache

-NoRecycleFiles

-NoSMConfigurePrograms

-NoRecentDocsHistory

-NoLowDiskSpaceChecks

-DisableDiskCache

-NoSharedDocuments

Каждому параметру присвоить значение 1. Windows будет весьма подвижной без кеширования эскизов и запоминания "Истории документов".

Версия 13.01.4190(g) грузила память при включении , помогло отключение мониторинга активности программ.

Версия 13.01.4190(g) грузила память при включении , помогло отключение мониторинга активности программ.

Отключение мониторинга активности программ помогает, но проблема осталась ...

Отключение мониторинга активности программ помогает, но проблема осталась ...

Попробуйте перейти на 2014

При загрузки компьютера очень долго загружается KIS 2013. При чем из-за его загрузки и тормозит автозагрузка программ и самой windows. Используется kis на win7 x64.

Приходится возвращаться на KIS 2012. Пишут что в новой версии 2013 (13.0.1.4190) улучшена скорость работы и загрузки,но я этого не заметил. Очень жаль. Касперский начинает все меньше и меньше радовать.

Пробовал в настройках ставить галочки на уступку запускам программ и windows но результат тотже. Параметры системы таковы:

Процессор: Intel® Core i5-2410M CPU @ 2.30GHz

Кэш L2: 512 КБ

Память: 8 192 МБ DDR3

Windows: Windows 7 HomePremium 64 бита

Версия: 6.1.7601 Service Pack 1

Покупаю лицензию уже в течение 5 лет,если положение не исправится, буду думать и пробовать конкурентов.

Может кто знает что еще можно придумать по ускорению работы.

Для общей профилактики, что бы быстрее загружался необходимо проделать стандарный набор действий:

1) Убрать из автозапуска ненужные программы

2) Очистка файловой системы

3) Исправление реестра

4) Дефрагментация реестра

5) Дефрагментация файловой системы (дисков)

После этих процедур, ощутимо повышается быстродействие компьютера.

Если прирост быстодействия всё же будет минимальным. То деинсталировать KIS 2013, проделать вновь пункты 2 и 3 и уже на "чистую" систему, без следов KIS 2013 вновь его поставить (переустановить). Если и это не поможет, то тогда виновник сама система...либо на програмном уровне либо на аппаратном...но последние экзотика (аппаратный уровень).

P.S.

Деинсталировать прграмму лучше професиональным деинсталятором, а не встроенным в операционую систему. Таким который как можно бы лучше зачишал следы от удаляемой программы. (На всякий случай на сайте самого Касперского есть утилита для удаления его же продуктов.)

Edited by Часовой Осени

Задолбали глюки, откатился на 2012. Просматриваю тенденцию что продукты ЛК год от года теряют в качестве, налицо гонка за ежегодным новым релизом несмотря ни на что - жаль. Лучше бы версии точили до ума, а не гнались за маркетинговыми циферками 2012,2013 и т.д. По окончании лицензии буду менять на Norton или Dr.Web (пользователь антивируса Касперского с версии 5.0).

Поставил бы плюс, только пока не очень орентируюсь на форума не знаю где тыкнуть,а залесть посмотреть все руки не докликают.Присоединяюсь к Bertrans всеми конечностями!(кроме"По окончании лицензии буду менять на Norton или Dr.Web")Dr.Web у меня уже стоит 4-ый год и поверьтте у них тоже проблем хватает,а Norton мне как то не нравиться своей тормознутостью отсутствием нормального форума поддержки.И страны изготовления.(Дитя холодной войны):))

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.