Jump to content
Sign in to follow this  
Natalia Pasynkova

Версия 6.0: WKS, FS и Админ Кит

Recommended Posts

Лаборатория Касперского сообщает о том, что выпуск коммерческого релиза продуктов

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers

Kaspersky Administration Kit 6.0

состоится в феврале 2007 года.

Тогда же и будут предоставлены сборки указанных продуктов.

Перенос сроков выпуска продуктов связан с маркетинговыми и техническими причинами.

Лаборатория Касперского сообщает о том, что выпуск коммерческого релиза продуктов

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers

Kaspersky Administration Kit 6.0

состоится в феврале 2007 года.

Тогда же и будут предоставлены сборки указанных продуктов.

Перенос сроков выпуска продуктов связан с маркетинговыми и техническими причинами.

Честно говоря, весьма неприятно.

Мы некоторых клиентов уже год кормим обещаниями, что вот-вот будет полноценное решение для бизнес-клиентов с анти-спамом (многие стонут), возможностью внесения определенных макросов и скриптов в доверенную зону - объективно говоря - дыра, поскольку люди нажимают на "разрешить всегда", уже не глядя, лишь бы запустить скорее Word, Excel, Archicad etc., проактивной защитой...

Вопросы:

1. Это связано с желанием пропустить рождественские распродажи? ;)

2. Это связано с выходом Висты? (но релиз для фирм уже выпущен :() - но если это так, будет хотя бы слабенький аргумент. Слабенький, потому что конкуренты вовсю трубят о поддержке Висты.

3. Это связано с необходимостью радикальной переделки Админкита?

4. Что будет с WKS 5 ?

Edited by Peskind

Честно говоря, весьма неприятно.

Мы некоторых клиентов уже год кормим обещаниями, что вот-вот будет полноценное решение для бизнес-клиентов с анти-спамом (многие стонут), возможностью внесения определенных макросов и скриптов в доверенную зону - объективно говоря - дыра, поскольку люди нажимают на "разрешить всегда", уже не глядя, лишь бы запустить скорее Word, Excel, Archicad etc., проактивной защитой...

Вопросы:

1. Это связано с желанием пропустить рождественские распродажи? ;)

2. Это связано с выходом Висты? (но релиз для фирм уже выпущен :() - но если это так, будет хотя бы слабенький аргумент. Слабенький, потому что конкуренты вовсю трубят о поддержке Висты.

4. Что будет с WKS 5 ?

Цитирую:

Уважаемый, Peskind

По всем вопросам связанным с датой поступления в продажу бизнес продуктов версии 6.0. обращайтесь непосредственно в территориальный локальный офис.

С уважением,

Алексей Слущев

Коммерческий менеджер по развитию продуктов

Цитирую:

Уважаемый, Peskind

По всем вопросам связанным с датой поступления в продажу бизнес продуктов версии 6.0. обращайтесь непосредственно в территориальный локальный офис.

С уважением,

Алексей Слущев

Коммерческий менеджер по развитию продуктов

Извините, не понял:

1. Bart Simpson=Алексей Слущев? Или это цитата из ответа г-на Слущева?

2. Вопросы были не о дате поступления.

3. Сомневаюсь, что сотрудники Kaspersky Labs GmbH Deutschland, Ingolstadt знают ситуацию лучше, чем Наталья Пасынкова :)

Сами мы являемся реселлерами и заинтересованы в объективной информации, а не в бюрократических отписках некоего менеджера.

Извините, не понял:

1. Bart Simpson=Алексей Слущев? Или это цитата из ответа г-на Слущева?

2. Вопросы были не о дате поступления.

3. Сомневаюсь, что сотрудники Kaspersky Labs GmbH Deutschland, Ingolstadt знают ситуацию лучше, чем Наталья Пасынкова :)

Сами мы являемся реселлерами и заинтересованы в объективной информации, а не в бюрократических отписках некоего менеджера.

Уважаемый Peskind,

Это не "бюрократическая отписка некоего менеджера", а официальная, наиболее актуальная информация о сроках выхода Продуктов, от коммерческого менеджера этих продуктов.

Все решения, касающиеся даты начала продаж принимает глава соответствующего локального офиса.

Edited by Bart Simpson

Уважаемый Peskind,

Это не "бюрократическая отписка некоего менеджера", а официальная, наиболее актуальная информация о сроках выхода Продуктов, от коммерческого менеджера этих продуктов.

Все решения, касающиеся даты начала продаж принимает глава соответствующего локального офиса.

Представитель KL Germany ответил мне, что в качестве срока выхода продукта КЛ назвало 15.02.2007 и скорее всего этот срок действителен для других стран.

Так что по поводу принятия решений на местах это вы погорячились :) Я думаю, расхождение может составить неделю-две.

Меня, честно говоря, во всей этой истории "напрягает" внезапный перенос выхода продуктов без объяснения причин, совершенно в "совковом" стиле.

При том, что разработчики были совершенно уверены в выходе Продуктов в ближайшие дни.

Неужели не понятно, что клиенты нуждаются не только в инновациях, но и в надежности производителя, особенно в такой чувствительной области, как защита данных.

Если у Вас нет конкретных ответов на поставленные мной вопросы, можете не утруждать себя писаниной.

Viele Grüße,

Dmitry Peskin

Представитель KL Germany ответил мне, что в качестве срока выхода продукта КЛ назвало 15.02.2007 и скорее всего этот срок действителен для других стран.

Так что по поводу принятия решений на местах это вы погорячились :) Я думаю, расхождение может составить неделю-две.

Меня, честно говоря, во всей этой истории "напрягает" внезапный перенос выхода продуктов без объяснения причин, совершенно в "совковом" стиле.

При том, что разработчики были совершенно уверены в выходе Продуктов в ближайшие дни.

Неужели не понятно, что клиенты нуждаются не только в инновациях, но и в надежности производителя, особенно в такой чувствительной области, как защита данных.

Если у Вас нет конкретных ответов на поставленные мной вопросы, можете не утруждать себя писаниной.

Viele Grüße,

Dmitry Peskin

Уважаемый Peskind

Я еще раз сообщу, что решение о сроках появления в продаже Бизнес продуктов 6-ки, релиза и пр в данном случае принимает глава соответсвующего локального офиса. Если вам глава Немецкого офиса ответил, что релиз продукта состоится 15.02.2007, значит он тогда и состоится! И соответсвенно вопросы следует задавать ему.

Edited by Spectr

Viele Grüße,

Dmitry Peskin

Уважаемый Дмитрий!

У меня для начала есть к вам конкретный вопрос. Вы говорите о переносе даты коммерческого релиза.

Вы можете назвать конкретного человека из структур ЛК, который Вам обещал, что коммерческий релиз шестой версии бизнес-продуктов произойдет не феврале 2007 года, как это было сейчас официально объявлено, а в какие-то другие сроки?

Если можете, то назовите.

Кстати о сроках, как известно сейчас Vista на стадии RTM - тоесть по сути технический релиз в терминах ЛК. Когда лонч Витсы официальный? Вот то-то и оно.

Инновационный продукт это прекрасно, но это нормальная практика когда компания хочет в конце года, когда идет вал продаж, продавать проверенные решения, прошедшие долгое опробирование у огромного числа клиентов - я говорю о пятой версии Касперского. Не мне вам объяснять, что новая версия - это в любом случае куча рисков, это касается любой софтверной компании.

Кроме того, насколько я знаю выход шестой версии планируется при очень широкой маркетинговой компании, подготовка которой не закончена. Но это лишь сопутствующая причина я думаю.

я вот такие вижу причины разрыва между сроками коммерческого и технического релизов (именно разрыва, а не переноса). Ничего совкового я в этом не вижу, нормальная международная практика.

Уважаемый Дмитрий!

У меня для начала есть к вам конкретный вопрос. Вы говорите о переносе даты коммерческого релиза.

Вы можете назвать конкретного человека из структур ЛК, который Вам обещал, что коммерческий релиз шестой версии бизнес-продуктов произойдет не феврале 2007 года, как это было сейчас официально объявлено, а в какие-то другие сроки?

Если можете, то назовите.

Кстати о сроках, как известно сейчас Vista на стадии RTM - тоесть по сути технический релиз в терминах ЛК. Когда лонч Витсы официальный? Вот то-то и оно.

Инновационный продукт это прекрасно, но это нормальная практика когда компания хочет в конце года, когда идет вал продаж, продавать проверенные решения, прошедшие долгое опробирование у огромного числа клиентов - я говорю о пятой версии Касперского. Не мне вам объяснять, что новая версия - это в любом случае куча рисков, это касается любой софтверной компании.

Кроме того, насколько я знаю выход шестой версии планируется при очень широкой маркетинговой компании, подготовка которой не закончена. Но это лишь сопутствующая причина я думаю.

я вот такие вижу причины разрыва между сроками коммерческого и технического релизов (именно разрыва, а не переноса). Ничего совкового я в этом не вижу, нормальная международная практика.

Уважаемый Иван,

прежде всего, благодарю Вас за ответ. Он значительно более развернут, нежели цитаты г-на Barta Simpsona.

Хотя ответы на заданные мной вопросы (пост №2) я так и не получил.

Да, действительно, на словосочетание "коммерческий релиз" поиск по форуму мало чего приносит. Хотя я лично читал заявления представителей КЛ о том, что выпуск WKS6 назначен на июнь, потом на сентябрь...

ссылки на "технических" представителей, например

Cardinal

grnic

Natalia Pasynkova

ссылка на Microsoft не убеждает: во-первых, у них практически нет конкурентов, поэтому клиенты вынуждены ждать. У КЛ конкуренты есть и они выпустили версию 2007, анонсировав бесплатный апдейт на Vista.

Во-вторых, бизнес-версия висты заявлена на ноябрь, на январь перенесен выпуск продуктов для домашних пользователей. У КЛ - все наоборот, хоят я лично с этим согласен: лучше "обкатать" технологию в менее критичной области применения.

В третьих, под "совковостью" я понимаю вовсе не отказ от следования своему достаточно широко известному Roadmap, а молчаливый перенос сроков без объяснения причин.

Тем более с бизнес-версией такой подход недопустим: если домашний пользователь просто устанавливает продукт, мы должны развернуть для начала тестовую сеть, иметь возможность демонстрировать работу комплекса потенциальным пользователям и т.д.

с уважениием,

Дмитрий Пескин

P.S. у меня, как видимо и у Вас, нет времени на бесплодные дискуссии. Был бы рад услышать ответы на мои вопросы. А нет, так нет.

Peskind, наши позиции почти совпадают в этом вопросе. Другое дело, что стоит ли на свой страх и риск ставить вместо 5.0 технический релиз 6-ки или пусть 5-ка пытается пока судорожно отбиться от вирусов до февраля. Ответ на такой вопрос меня бы удовлетворил. Т.е. скажем продавать естественно 5-ку до февраля, кое-где можно (какая-то гарантия стабильности работы от ЛК все же нужна) поставить 6-ку, и какую версию именно.

ссылки на "технических" представителей, например

Cardinal

grnic

Natalia Pasynkova

Я говорил только о Техническом релизе, он и был подписан 06.10.2006.

Остальное комментировать не хочу, сорри :(

Я говорил только о Техническом релизе, он и был подписан 06.10.2006.

Остальное комментировать не хочу, сорри  :(

Вот смотрю я на это все происходящее, на всю эту писанину и удивляюсь как ее до сих пор не потерли... такое ощущение, что все вдруг испугались получить по шапке от Гр. IvanStogov (видать и в правду крутой чел...), а вот агрессии Гр. Bart Simpson (вы сами разбирайтесь кто там у Вас круче) в отношении Peskind, который задал вполне конкретный вопрос я не понимаю... но то что он был абсолютно прав что пол года нас (пользователей!!! клиентов!!!) кормили целый год обещаниями! Сама же (как Вы говорите тех. специалист Natalia Pasynkova) отмолчалась на этот топик... заявив только, что мол релиз переносится с объяснением причин согласен тут с Peskind в "совковом" стиле...

Грустно господа...

Вот смотрю я на это все происходящее, на всю эту писанину и удивляюсь как ее до сих пор не потерли... такое ощущение, что все вдруг испугались получить по шапке от Гр. IvanStogov (видать и в правду крутой чел...), а вот агрессии Гр. Bart Simpson (вы сами разбирайтесь кто там у Вас круче) в отношении Peskind, который задал вполне конкретный вопрос я не понимаю... но то что он был абсолютно прав что пол года нас (пользователей!!! клиентов!!!) кормили целый год обещаниями! Сама же (как Вы говорите тех. специалист Natalia Pasynkova) отмолчалась на этот топик... заявив только, что мол релиз переносится с объяснением причин согласен тут с Peskind в "совковом" стиле...

Грустно господа...

Кто-то из ЛК(влом копать конфу), по поводу возмущения юзеров и реакции на это ЛК, сказал:" Собака лает, а караван идет". ... а Вы говорите "совок", когда тут всё более запущено.

Edited by gen

Гр. Bart Simpson объяснился в ПМ.

Его эта ситуация мягко говоря не радует, но решение принималось не им.

Иван Стогов замечен на фан-клубе. Чем еще он занимается, не в курсе.

С чисто технической стороны ТР WKS кажется мне еще сыроватым.

Работа с интернетом не комфортна, слишком часто требует перезагрузки (что для бизнес-пользователь повышает так называемую "совокупную стоимость владения"). Я тут читал статью про механизмы в Висте, уменьшаюшие количество необходимых перезагрузок.

То есть этот вопрос считается весьма важным ;)

Из-за предрождественской запарки увы не могу как следует проверить полноценную работу в сети. Но некоторые коллеги и этим не до конца удовлетворены (проблемы с централизованнм управлением AntiSpam, AntiHacker)

Edited by Peskind

Интересно, а каких комментариев Вы, ai_, от меня ждете?

Мне кажется, что вообще начинается какой-то детский сад.

Ну перенесли коммерческий релиз. И что? Почему надо разводить такое массовое обсуждение?

Какая разница ПОЧЕМУ его отложили? От этого дата выпуска не приблизится.

Кстати, тут упоминалось, что перенос был освещен в "совковом" виде. А как это сделать в "импортном" стиле? Красивую отмазку придумать? Фантик по-ярче и все ОК?

Да, я говорила, что релиз будет в ноябре. Потому что так было запланировано. Но не получилось - перенесли. Ладно, чтобы в будущем так не подставляться, не буду больше сообщать предварительные даты релизов.

Если нужны ответы на вопросы, заданные выше, извольте:

1. Это связано с желанием пропустить рождественские распродажи?

2. Это связано с выходом Висты? (но релиз для фирм уже выпущен ) - но если это так, будет хотя бы слабенький аргумент. Слабенький, потому что конкуренты вовсю трубят о поддержке Висты.

4. Что будет с WKS 5 ?

1. Нет.

2. Нет.

3. Нет.

4. Разработка WKS 5 остановлена. Если будут обнаружены серьезные ошибки, то они будут правиться.

Думаю всех бы устроило если бы просто сказали

что релиз переносится по техническим причинам,

люди понимали бы что работы идут. ведь это так?

(по крайне мере я гдето на форуме видел сообщения о том что ожидается бета 6 МП1 толи ВКС то ли АдмКита)

то есть я так понимаю в феврале будет не тот тех релиз который отказались выложить официально как коммерческий а будет НОВЫЙ.

а то люди может думают что релиз просто зажали на 3 месяца по непонятным маркетинговым причинам.

Думаю всех бы устроило если бы просто сказали

что релиз переносится по техническим причинам,

См. мой первый пост...

то есть я так понимаю в феврале будет не тот тех релиз который отказались выложить официально как коммерческий а будет НОВЫЙ.

Да, это будут новые сборки и Антивирусов и Админ Кита.

Да, это будут новые сборки и Антивирусов и Админ Кита.

Я этому рад.

Большое вам спасибо.

Ждём февраль.

Меня во всей этой ситуации не устраивало только перенос даты (кто еще помнит еще летом было заявлено что выход шестерки будет осенью, а не в новом году)... а Ваши объяснения не устраивали Гр. Peskind, а у меня есть свои размышления на этот счет... так что трите тему, чтоб больше не флудили...

Вопрос закрыт...