Jump to content
Sign in to follow this  
Home

Защита файлового сервера

Recommended Posts

А есть у вас решения для Windows 2003 Server?

Чтоб был там и файловый/веб антивирус, антихакер?

А если еще и проактивка будет, то совсем хорошо станет.

Т.е. по аналогии КИС 6.0 для рабочих станций...

Edited by Home

На 7-ой странице указанного выше pdf (размер кстати всего 576Kb) написано, что входит в продукт.

Если вы хотите защитить только один сервер, то пока нет. Но кто знает.. Хотя действительно зачем вам защита сервера если все остальное под угрозой? Проверять и фильтровать почту и инет-траффик, поставив ПО только один файловый сервер не получится.

Для обеспечения комплексной и полной защиты необходимо устанавливать соответствующие продукты на все ключевые элементы работы вашей сети: почтовые сервера, интернет-шлюзы, рабочие станции и файловые сервера.

На 7-ой странице указанного выше pdf (размер кстати всего 576Kb) написано, что входит в продукт.

Я наверно в не той теме вопрос задал, я имел ввиду если ли?

Если вы хотите защитить только один сервер, то пока нет.

Понятно. На рабочих станциях можно просто КАВ6.0 поставить

Проверять и фильтровать почту и инет-траффик, поставив ПО только один файловый сервер не получится.

Ведь КИС это обеспечивает, вот только он для рабочей станции, а нужно для серверов...

Для обеспечения комплексной и полной защиты необходимо устанавливать соответствующие продукты на все ключевые элементы работы вашей сети.

Мне не нужно N кол-во продуктов для защиты сервера, хотелось всего один.

Перефразирую: что есть для сервера? если нет, то будет ли реализовываться?

Или искать сторонний продукт?

Вы работник офиса? сисадмин? или домашний пользователь, обладающий заветной ОС Windows 2003? версия Enterprise? Посчитайте, сколь стоит, например, 100 KAV или даже KIS. Много получается? Или одну лицензию на все? Да и еще ведь сервер надо защитить? Именно поэтому и есть Corporate suite. Если не хотите читать доки, но все же интересует защита, причем такая, чтобы а) дешевле; б) удобно (не 100 лицензий по различным продуктам, а одна на все); в) именно лицензии (т.е. к вам не придет дядя в форме и не закроет офис и не заберет на полгодика винты); г) я уже не говорю про лучшую защиту от Касперского, так вот тогда вам дорога в офис дистрибьютора, где вам все по полочкам разложат и расскажут. А тратить время на поиски того, что вам на самом деле не надо (мнение), что ж ваше дело.

P.S. KAV и KIS, к сведению, ДОМАШНИЕ продукты. К Corporate Suite никакого отношения не имеющие.

Edited by Lexus911

Если не хотите читать доки, но все же интересует защита, причем такая, чтобы а) дешевле;

А вот мне, кажется, что если отдельно покупать все же дешевле будет.

Ну, например, 50 рабочих станций + 5 серверов:

По Corporate: 5*271,4+50*19,34=2324

По многоуровневой защите: 50*40,12=2006

так вот тогда вам дорога в офис дистрибьютора, где вам все по полочкам разложат и расскажут.

Это конечно самый оптимальный вариант.

На рабочих станциях можно просто КАВ6.0 поставить
Поставить-то, конечно, можно. Но вот управлять ими из единого центра не получится. Все зависит от количества. Если рабочх станций 10, то возможно, это и выход. А если 50, то нет. Хотя если есть большое желание ходить ногами ко всем этим 50 пользователям (чтобы настраивать, устанавливать, удалять антивирус), то флаг в руки ;) Edited by AdminMike

Обращение к модераторам:

можно ли перенести в новую тему мои вопрос, и соответственно на них ответы?

Тем кто отвечает:

прежде чем кататься по офисам, нужно сделать как минимум выбор.

(тем более что у меня в городе нет офисов дистрибьютеров, а если и есть, то квалификация спецов желает лучшего).

Lexus911 и какая разница кем я являюсь?

AdminMike если умничаешь, то умничай по делу :)

Про рабочие машины: Я имел ввиду не просто КАВ, а KAV6.0WS.

Раз так и не сказали есть ли продукт для серверной линейки, я делаю вывод: что такого продукта нет.

А есть у вас решения для Windows 2003 Server?

Чтоб был там и файловый/веб антивирус, антихакер?

А если еще и проактивка будет, то совсем хорошо станет.

Т.е. по аналогии КИС 6.0 для рабочих станций...

Нет. Такого продукта нет.

АК 5.0 для Windows File Servers защищает файлы и скрипты

АК 6.0 для Windows Servers защищает только файлы

По поводу терминологии (чтобы не было расхождений в вопросах и ответах):

KIS 6.0 - это продукт для домашнего использования

WKS 6.0 - продукт для защиты рабочей станции

В принципе, список операционных систем, на которые эти продукты ставятся, одинаков. Да и по функциональности очень похожи (но не совсем).

Наталья, Home скорее всего интересовался наличием возможности (о сказанул) защитить сервер, подключенный к интернет, так же, как и рабочую станцию (к примеру, Вёб-сервер) ? Например, защита от сетевых атак (возможно, что и защита скриптов и защита макросов, но я не вижу смысла в последних на сервере).

Lexus911 и какая разница кем я являюсь?

Простите, если задел, но редко когда хотят защитить КОМПЛЕКСНО только один сервер. Такой продукт пока не существует, может появится (кто знает?). Тут пока работала скорее политика, по-моему.

Меня, например, тоже интересовал вопрос, как можно защитить почту только на FS Windows. Пока не нашел как.

А вот мне, кажется, что если отдельно покупать все же дешевле будет.

Ну, например, 50 рабочих станций + 5 серверов:

Нет, если интересует только WS / FS, то 55*34,22=1882,1 (BO)

Если еще и почта WS / FS / MS, то 55*51,92=2855,6 (точно, не знаю, но может еще и AS входить для Exchange). (BO)

Причем в

под 271,4 учитывается suite (на все платформы). Если нужно только для Windows, то можно из BO (5*224,20+50*19,34=2088).

Нужно на 55 умножать 40,12, тогда выходит еще дороже 2206,6.

Вроде так.

Вопрос задавали в ЛК. Но здесь еще спрошу.

Подойдет ли лицензия

1) 4521 Anti-Virus Corp Total Suite User (И вообще, можно, список ПО от ЛК, куда встанет эта лицензия, плиз :rolleyes: )

2) 3512 Anti-Virus BO Suite Workstation / FileServer / MailServer

3) 2502 Anti-Virus BO for Windows Workstation / FileServer / MailServer

а) под KS Exchange?

б) под AS 2.0/3.0. (при 2) и 3), скорее всего, нет).

Edited by Lexus911

Наталья, Home скорее всего интересовался наличием возможности (о сказанул) защитить сервер, подключенный к интернет, так же, как и рабочую станцию (к примеру, Вёб-сервер) ? Например, защита от сетевых атак (возможно, что и защита скриптов и защита макросов, но я не вижу смысла в последних на сервере).

Я поняла... :)

Основные претензии наших пользователей к продукту для защиты файлового сервера были по скорости его работы.

Поэтому сейчас, при разработке нового продукта, этот фактор был приоритетным. Поэтому отрезали все, кроме антивирусной составляющей.

Это одна из причин, по которой и WKS нельзя поставить на серверную ОС.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.