Jump to content
Sign in to follow this  
Pilate86

Анализатор системных проблем KSS

Recommended Posts

В процессе сканирования KSS выявляет наличие потенциально опасных настроек Windows. Насколько я понял, для этого используется мастер поиска и устранения проблем AVZ.

[list=1][*]                     "Обнаружен отладчик системного процесса"[*]                     "Включен автозапуск с жестких дисков"[*]                     "Включен автозапуск с сетевых дисков"[*]                     "Включен автозапуск с CD/DVD"[*]                     "Включен автозапуск со съемных носителей"[*]                     "Microsoft Internet Explorer: очистить историю набранных URL-адресов"[*]                     "Microsoft Internet Explorer: отключить кэширование данных, полученных по защищенному каналу"[*]                     "Microsoft Internet Explorer: очистить список доверенных доменов"[*]                     "Microsoft Internet Explorer: очистить стартовую страницу"[/list]

Надо бы снизить порог срабатывания анализатора KSS, поскольку он все равно выдает не совсем достоверную информацию. Например, автозапуск отключен полностью, причем для этого использовался нестандартный метод. Утилита Panda USB Vaccine добавляет в реестр следующий раздел

Windows Registry Editor Version 5.00
  [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
    ="@SYS:DoesNotExist"

После этого Windows перестает обрабатывать файл autorun.inf. Никакой автозапуск, естественно, не работает. Что касается списка надежных узлов IE, то все сайты были добавлены мной. В качестве стартовой страницы IE установлена пустая страница. Обнаруженный отладчик тоже вне подозрений, поскольку он поставлен ProcessExplorer.

На мой взгляд, ни к чему вводить пользователя в заблуждение. Ведь ни одну из обнаруженных проблем KSS исправить все равно не сможет.

Edited by Pilate86

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.