Jump to content
Sign in to follow this  
B1@de

KIS 2012 Как вернуть контекстное меню проводника

Recommended Posts

Переместил KIS с SSD на рам диск полностью, все пути в реестре поменял, но пропало контекстное меню проводника "Проверить на вирусы". Как вернуть?

Антивирус не рассчитан на запуск с RAM-диска.

интересно это еще почему, я же при установке могу его на другой диск поставить. И хардлинком AVP2012 перенести туда же, все же работает :blink:

может хоть подскажете параметр запуска для начала проверки, я сам в контекстное добавлю.

Edited by B1@de

интересно это еще почему, я же при установке могу его на другой диск поставить.

Ну раз так, то зачем мудрить с переносом каталогов и правкой реестра?

Поставьте на RAM-диск, всех то дел.

B1@de, Для работоспособности кон.меню необходима автозагрузка вот этой бибки - C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2012\x64\shellex.dll

Путь и бибка указаны для Win7x64. На "х86", вероятно, другая библиотека и путь соотв.

Воспользуйтесь (с осторожностью!) - AutoRuns http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinte...s/bb963902.aspx

Проще установить продукт по-умолчанию, а потом хардлинками\симлинками перекинуть в нужное место. Учитывайте, что при таком способе все "перекинутое" выпадает из самозащиты продукта.

Все пути читаются не из реестра, а из файла (забыл какого). Этот файл неоднократно упоминался\обсуждался на этом форуме.

Edited by Snipe

Посмотрите мою работоспособную "автозагрузку" контекстного меню:

post-33059-1352034401_thumb.png

Для win7x64 + KIS 2012

Edited by Snipe

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.