Jump to content

Recommended Posts

Правильно ли я понимаю, что проблема с Metro-приложениями возникает только при обновлении с, например, Windows 7 до Windows 8, а при чистой установке все работает? Естественно с установленным антивирусом от тов. Касперского.

Edited by St.GoSHa

При желании можно настроить 8-ку на полное взаимопонимание с KIS. Я решительно не позволю мелкомягким заниматься своей конфеденциальностью.

Я не волшебник, я только учусь.. Но совершенно очевидно, что господа мелкомягкие делают все возможное, дабы быть Radmin-ом каждого потенциального пользователя 8-ки. Собственно, сама "непроизвольная утечка " вышеупомянутой ОС-и их чрезвычайно злит ( например, слишком часто в последнее время прикрываются "на тех. обслуживание" абсолютно безобидные сайты).

Если серьезно, то антивирусная программа по защите ПК должна быть одна. Наличие более , чем одной антивирусной программы на одном ПК - крайне нежелательны. Изначально настраивая ОС, следует это учитывать - доверять безопасность ПК выбранному Антивирусу. У меня гораздо большее доверие вызывает KAV, нежели мелкомягкие.

St.GoSHa, Без разницы какая установка - обновление или "чистая".

Друзья, у меня возникла другая проблема. Помимо того, что у меня заблокировались приложения Метро, у меня еще и заблокировался вход в систему. Постоянно говорит, что неверный пароль. Вход в систему осуществляется через live-аккаунт через пин-код. Не срабатывает, т.к. считает пароль устаревшим и просит ввести новый. Но пароль работает при входе онлайн через сайт. Удалить KIS 2013 не получается, т.к. нет прав у второго пользователя для этого. Никто с этим не сталкивался?

Первое что приходит в голову - неверная дата на компьютере.

Если бы все было так просто. Вот сейчас проверил дату: 14 февраля, 11.07.

Здесь товарищ советует добавить в исключения WWAhost.exe. Кто-нибудь пробовал?

"Процесс, который содержит и выполняет приложение Магазина Windows на JavaScript, называется WWAHost.exe" - так написано здесь.

Так что добавление этого файла в исключения предположительно может решить проблему с Магазином, но не с остальными приложениями. И тем более не мою проблему (добавлял, не сработало).

Друзья, у меня возникла другая проблема. Помимо того, что у меня заблокировались приложения Метро, у меня еще и заблокировался вход в систему. Постоянно говорит, что неверный пароль. Вход в систему осуществляется через live-аккаунт через пин-код. Не срабатывает, т.к. считает пароль устаревшим и просит ввести новый. Но пароль работает при входе онлайн через сайт. Удалить KIS 2013 не получается, т.к. нет прав у второго пользователя для этого. Никто с этим не сталкивался?

Нескромный вопрос: Виндовс - "законорожденная" ?

Один из вариантов: их "бесплатная " Enterprise Evaluation ( 90-дневная пробная) содержит массу недоработок - о чем официально заявлено на сайте мелкомягких( Эта версия не может быть даже обновлена до оффициальной).

Нескромный вопрос: Виндовс - "законорожденная" ?

Один из вариантов: их "бесплатная " Enterprise Evaluation ( 90-дневная пробная) содержит массу недоработок - о чем официально заявлено на сайте мелкомягких( Эта версия не может быть даже обновлена до оффициальной).

Абсолютно. У меня подписка TechNet Standard.

Перепробовал массу вариантов. Сменил пароль от аккаунта - не сработало, что неудивительно. В свою учетку войти не могу (а она админская), соседняя учетка работает, но она локальная и там простой пользователь, который не может удалить KIS. В итоге у меня замкнутый круг - KIS не дает войти в систему, надо его удалить, а чтобы удалить надо войти в систему.

По-правде говоря начинаю приходить к выводу, что негативных ощущений от использования Win8 у меня больше, чем позитивных. Уже качаю дистр Win7, авось пригодится :)

http://support.kaspersky.ru/2980

"Учетка" может быть создана в любом Интернет кафе. В аккаунт можно войти откуда угодно после создания "учетки". Другой вопрос, скачали ли Вы версию Виндовс и прожгли образ самостоятельно . Обычно неверно записанный диск создает массу проблем в последующем. Сама ОС , Виндовс8 - молодая, ей и года нет - ошибок и недоработок в такой ОС масса. Мелкомягкие это признают официально. Теперь представьте, если такую "недоработанную" систему ещё и криво записать на CD / DVD. Ошибки, казусы неизбежны. Даже коробочная версия 8-ки нуждается в тестировании и доработке. Опять таки, мелкомягкие это признают.

http://support.kaspersky.ru/2980

"Учетка" может быть создана в любом Интернет кафе. В аккаунт можно войти откуда угодно после создания "учетки". Другой вопрос, скачали ли Вы версию Виндовс и прожгли образ самостоятельно . Обычно неверно записанный диск создает массу проблем в последующем. Сама ОС , Виндовс8 - молодая, ей и года нет - ошибок и недоработок в такой ОС масса. Мелкомягкие это признают официально. Теперь представьте, если такую "недоработанную" систему ещё и криво записать на CD / DVD. Ошибки, казусы неизбежны. Даже коробочная версия 8-ки нуждается в тестировании и доработке. Опять таки, мелкомягкие это признают.

Скачал, но не прожег. На флэшке установочный дистр.

По-правде говоря начинаю приходить к выводу, что негативных ощущений от использования Win8 у меня больше, чем позитивных. Уже качаю дистр Win7, авось пригодится :)

Кстати, негативных озтзывов предостаточно от 8-ки. Плюс , вмешательство в частную жизнь пользователей со стороны Мелкомягких - эти биометрические параметры идентефикации. Эта служба даже официально прописана с Службах и Компонентах Вин8. Попробуйте в безопасном режиме войти с систему при загрузке и отключить все дополнительные службы поддержки Безопасности Виндовс. Например, в некоторых версиях Вин8 "мак-афри" по умолчанию включен. Его можно и нужно отключить, если используете KIS/ KAV. :)

Кстати, негативных озтзывов предостаточно от 8-ки. Плюс , вмешательство в частную жизнь пользователей со стороны Мелкомягких - эти биометрические параметры идентефикации. Эта служба даже официально прописана с Службах и Компонентах Вин8. Попробуйте в безопасном режиме войти с систему при загрузке и отключить все дополнительные службы поддержки Безопасности Виндовс. Например, в некоторых версиях Вин8 "мак-афри" по умолчанию включен. Его можно и нужно отключить, если используете KIS/ KAV. :)

Безопасный режим дает мне пойти только под имеющимися учетками. Админская заблокирована, а простая бесполезна. Я парализован.

Скачал, но не прожег. На флэшке установочный дистр.

Вот-вот. Флешки требуют танцев с бубнами, даже на провенных ОС- ХР, 7, Виста. Я обычно через DVD привод устанавливаю ОС. UltraISO на минимальной скорости - 2х, 4х ( для CD) плюс перехешировать полученный образ диска. Устанавливаешь ОС начисто , тогда антивирус отлично вписывается : и KAV, и KIS. Проверено :) .

Вот-вот. Флешки требуют танцев с бубнами, даже на провенных ОС- ХР, 7, Виста. Я обычно через DVD привод устанавливаю ОС. UltraISO на минимальной скорости - 2х, 4х ( для CD) плюс перехешировать полученный образ диска. Устанавливаешь ОС начисто , тогда антивирус отлично вписывается : и KAV, и KIS. Проверено :) .

ОС на флэшку отлично вписалась, установка идет на ура. Все отлично. До недавнего обновления KIS все было отлично.

Безопасный режим дает мне пойти только под имеющимися учетками. Админская заблокирована, а простая бесполезна. Я парализован.

А если сделать "аварийное выключение", после которого черный экран при включении даст выбор загрузки ОС :

-безопасный

-загрузка с минимальными драйверами

-обычный запуск Виндовс

И попробовать войти в безопасном режиме ( при помощи стрелочек "вверх-вниз") ?

ОС на флэшку отлично вписалась, установка идет на ура. Все отлично. До недавнего обновления KIS все было отлично.

Честно, таких проблем ни разу не было. Два года Касперским пользуюсь , причем , на тест-машинке уйму ОС-ей устанавливась, после чего все шлифовал Касперский. Я в затруднении советовать что-либо ещё. В любом случае, удачи.

Честно, таких проблем ни разу не было. Два года Касперским пользуюсь , причем , на тест-машинке уйму ОС-ей устанавливась, после чего все шлифовал Касперский. Я в затруднении советовать что-либо ещё. В любом случае, удачи.

Так и у меня таких проблем не было. 3 года на Касперском. Вообще удивлен очень был.

Так и у меня таких проблем не было. 3 года на Касперском. Вообще удивлен очень был.

Сложилось абсолютное впечатление, что мелкомягкие намеренно нацелены использовать свои средства в Вин8. Их средства я приравниваю минимум к легальным spy , эта карусель с 7-ки прослеживается. В ближайшее же время загоню 8-ку с устан.диска и планирую её "победить". Главное, изначально отключить официально внедренного Защитника ( Мак-афри того же), до выхода в сеть. Затем - KAV / KIS, и вперед. Неразрешимых ситуаций не бывает! Такой способ, а именно:

- отключение всех служб защиты непосредственно Вин до выхода в Сеть (!) , с обязательной последующей установкой Антивируса Касперского( до выхода в Сеть (!), с установочного диска, у меня всегда срабатывал.

В коробочной 8-ке , в "Службах" , минимум 10 "галочек " стоит по умолчанию , и приходятся они на м-афри ( довелось видеть именно такую 8-ку!) . Плюс примерно столько же на "обновленного защитника" Вин8. Касперский - серьёзный продукт, который используется единолично, и вполне справляется! Поэтому встроенные, конфликтующие компоненты весьма хилой и слабой защиты Вин8 ( непосредственно) целесообразно отключить, если используются KAV / KIS.

Вин8 и KIS вполне совместимы, более чем. Сейчас пишу с Вин8. Обновляется Антивирус преспокойно, без "зависаний" и "тормозов". Вин8 установлена с загруз. диска через DVD-привод. Во время установки снимались все "галочки-сюрпризы " ( забота о безопасности ) от мелкомягких. Потом в службах можно аккуратно отключить излишнюю заботу мелкомягких: биометрическую службу, прослушиватели домашней группы, удаленный доступ, управление, реестр, групповая политика и т.д. у меня отключены. KIS отлично работает!

Вин8 и KIS вполне совместимы, более чем. Сейчас пишу с Вин8. Обновляется Антивирус преспокойно, без "зависаний" и "тормозов". Вин8 установлена с загруз. диска через DVD-привод. Во время установки снимались все "галочки-сюрпризы " ( забота о безопасности ) от мелкомягких. Потом в службах можно аккуратно отключить излишнюю заботу мелкомягких: биометрическую службу, прослушиватели домашней группы, удаленный доступ, управление, реестр, групповая политика и т.д. у меня отключены. KIS отлично работает!

При обновлении с 7 на 8 пришлось пере установить касперского, а потом все в норме, отлично работает.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.