Jump to content
Geforce257

Онлайн радио [В процессе]

Recommended Posts

Здравствуйте, помогите закрыть прослушку онлайн радио! В политике KES создаю правило, указываю фильтр "по типам данных" - звуковые данные, видео. - Не помогает, можно слушать... Что я делаю не так?

2lS2IAGS.jpg

Я поддерживаю вопрос. По адресам радиостанции перечислять - только этим заниматься и придётся.

Здравствуйте. Считаю, что дело в том, что создавая фильтр по типам данных вы запрещаете пользователям ЗАГРУЖАТЬ файлы определенных типов. В тоже время ПРОСЛУШИВАНИЕ онлайн радио\видео происходит по протоколу http.

На сколько мне известно, запрет таких ресурсов, в других системах веб-контроля, осуществляется по спискам url адресов.

Здравствуйте. Считаю, что дело в том, что создавая фильтр по типам данных вы запрещаете пользователям ЗАГРУЖАТЬ файлы определенных типов. В тоже время ПРОСЛУШИВАНИЕ онлайн радио\видео происходит по протоколу http.

На сколько мне известно, запрет таких ресурсов, в других системах веб-контроля, осуществляется по спискам url адресов.

Но в тоже время, это правило работает касательно видеороликов! Они просто не грузятся ни через проигрыватель не через флеш плеер. Думал что с радио будет тоже самое, но нет, оно почему то работает :(

А это потому, что ролики передаются в флеш плеер файлами flv, mp4 etc. А вот радио это стрим, а никак не mp3.

Может проще прибить флеш?

Edited by SLASH_id

Нет, флеш он может понадобиться, а вот звук на машине запретить, это можно. Но в кнотроле устройств я не нашел мультимедиа... Может как то можно через контроль устройств?

Я бы запретил звук через доменные политики

Я бы запретил звук через доменные политики

В моем случае, пользователи состоят в рабочей группе...

Значит просто геммороя больше - но все таки можно

Значит просто геммороя больше - но все таки можно

На каждой машине задавать в ручную?

На каждой машине задавать в ручную?

Да на каждом рабочем месте, для централизованного управления и организуют домен.

Присоединяюсь к вопросу: Как закрыть доступ к онлайн радио, сотрудники тратят пропускную способность доступа к сети интернет.

Присоединяюсь к вопросу: Как закрыть доступ к онлайн радио, сотрудники тратят пропускную способность доступа к сети интернет.

Здравствуйте!

Какие версии нашего ПО используются? Также каким образом они слушают онлайн радио, через сайт или иные средства?

Спасибо!

Здравствуйте!

Какие версии нашего ПО используются? Также каким образом они слушают онлайн радио, через сайт или иные средства?

Спасибо!

Корпоративный Kaspersky Endpoint Security 10 Стандарт.

Слушают через ВК и другие сайты используя браузер Chrome, протокол доступа http, ничего дополнительного не загружается.

Корпоративный Kaspersky Endpoint Security 10 Стандарт.

Слушают через ВК и другие сайты используя браузер Chrome, протокол доступа http, ничего дополнительного не загружается.

Сообщите пожалуйста номер версии, вы указали тип лицензии.

Спасибо!

Сообщите пожалуйста номер версии, вы указали тип лицензии.

Спасибо!

10.2.5.3201 (mr3)

10.2.5.3201 (mr3)

Здравствуйте!

По уточненной информации блокировка интернет-радио возможна через веб контроль или фаервол через блокировку основного домена.

Блокировка по категориям в данный момент к сожалению невозможна.

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.