Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! После загрузки windows, значек кис в трее появляется через пару минут... Собственно почему так долго?

Доброго времени суток. У меня аналогичная проблема. Версия KIS 13.0.1.4190.

Вот отчёт GSI: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...567941f167a1f76

Делаю следующие действия.

1. После запуска Windows жду примерно мунуту-полторы пока прогрузяться основные системные сервисы.

2. После этого времени вхожу в свою уч. запись. Значёк KIS как и собственно позеленевшый гаджет появляються еще спустя минуту-две.

KIS12 грузился значительно быстрее.

Здравствуйте! После загрузки windows, значек кис в трее появляется через пару минут... Собственно почему так долго?

У меня значок появляется почти сразу, но вот окошко с уведомлением (Защита включена) появляется через длительное время. Раньше на KIS 2012 все было нормально

То же самое кис 13.0.1.4190

Новая версия KIS 2013 (13.0.1.4190), при включении компьютера, запускается не сразу! Программы в автозагрузке уже запустились, сеть интернет уже доступна, а KIS 2013 (13.0.1.4190) только через секунд 20-25 (самый последний) соизволит включиться. А его алерт о том, что ЗАЩИТА ВКЛЮЧЕНА, так вообще примерно через минуту после запуска KIS 2013 (13.0.1.4190) появляется.

KIS 2012 сразу при включении компа запускался и алерт "ЗАЩИТА ВКЛЮЧЕНА" сразу появлялся. А эта версия KIS 2013 (13.0.1.4190) что ж такая тормознутая?

Аналогично с KAV.

Система стоит на SSD харде. KAV 2012 грузился моментально (считаю до времени появления сообщения "Защита включена") с рабочим столом. Обновился до KAV 2013 и сразу заметил долгую загрузку (до появления сообщения проходит примерно минута, не засекал точно).

Аналогично с KAV.

Система стоит на SSD харде. KAV 2012 грузился моментально (считаю до времени появления сообщения "Защита включена") с рабочим столом. Обновился до KAV 2013 и сразу заметил долгую загрузку (до появления сообщения проходит примерно минута, не засекал точно).

Не думаю, что сообщение символизирует что-то большее, чем просто слова. У меня на 2012-ой версии окошко об включении защиты иногда выдавалось сразу после нажатия "Завершение работы". А на счет долгой загрузки - советую по этому поводу обратиться в Тех. Поддержку. Решении проблемы на форуме возможно, но скорее всего маловероятно... тем не менее, те у кого есть такая проблема - сделайте GSI отчет. После запуска утилиты, зайдите в "Settings" и поднимите ползунок вверх (maximum). После окончания работы утилиты она откроет страницу (в браузере) в которой (по сиредине экрана) будет ссылка - эту ссылку напишите здесь.

Edited by Kolyan01

Доброго времени суток. У меня аналогичная проблема. Версия KIS 13.0.1.4190.

Вот отчёт GSI: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...567941f167a1f76

Делаю следующие действия.

1. После запуска Windows жду примерно мунуту-полторы пока прогрузяться основные системные сервисы.

2. После этого времени вхожу в свою уч. запись. Значёк KIS как и собственно позеленевшый гаджет появляються еще спустя минуту-две.

KIS12 грузился значительно быстрее.

У Вас установлено не совместимое ПО "Norton SpeedDisk", так-же проверьте, точно-ли у Вас выключен Firewall Windows.

У меня всё в норме,как и раньше.

Правда у меня установлен KAV 2013 (13.0.1.4190),а не KIS.

Значёк в трее появляется через 1мин.20сек.

А окно (Защита вкл.) через 1мин.40сек. после вкл. компа.

Может всё дело в том,что во вкладке "Параметры совместимости"

появилась функция "Уступать ресурсы операционной системе при загрузке компьютера" и она у вас вкл.?

Это не нормально =) через 1+ минуту он KIS кис запускается при включенной галочке "Уступать ресурсы при загрузке", а если она отключена какого фига у него задержка у меня быстрая система грузится за 8 секунд и потом я сижу жду тормоза по имени KIS - напишите тогда что продукт KIS 13.0.1.4190 рассчитан на тупые дешевые компы т.е. это бюджетка =)

Edited by serruf

Перезагрузили PC при рабочей сети сделали попытку выйти в сеть через браузер Firefox 15.0 за время около

30 секунд пока защита Kaspersky 2013 появиться в трее, ничего не вышло браузер не запустился.Наверное исправили.

P.S Если другой браузер проверьте можно ли выйти в сеть до загрузки Kaspersky в трее.

KIS должна быть снята галка интерактивный режим чтобы был алерт на доступ в сеть.

У меня всё в норме,как и раньше.

Правда у меня установлен KAV 2013 (13.0.1.4190),а не KIS.

Значёк в трее появляется через 1мин.20сек.

А окно (Защита вкл.) через 1мин.40сек. после вкл. компа.

Это Вы называете нормой - "Значёк в трее появляется через 1мин.20сек; А окно (Защита вкл.) через 1мин.40сек"?!

KIS 2012 запускался мгновенно при загрузке (перезагрузке) Windows и алерт ЗАЩИТА ВКЛЮЧЕНА сразу появлялся.

KIS должна быть снята галка интерактивный режим чтобы был алерт на доступ в сеть.

дико извиняюсь!это где находиться?хочу на опере проверить!

дико извиняюсь!это где находиться?хочу на опере проверить!

Главное окно настрок - снять галочку "выбирать действие автоматически"

Edited by Денис-НН

Это Вы называете нормой - "Значёк в трее появляется через 1мин.20сек; А окно (Защита вкл.) через 1мин.40сек"?!

KIS 2012 запускался мгновенно при загрузке (перезагрузке) Windows и алерт ЗАЩИТА ВКЛЮЧЕНА сразу появлялся.

Комп Выключен.

ЖМУ кнопку ВКЛЮЧИТЬ,с этого момента проходит 1мин.20сек. до появления иконки в трее.

Если у вас пара сек. проходит с момента нажатия кнопки,то я вам завидую.

Но для моего 7-ми летнего Pentium-4, в котором с рождения ни чего не менялось, это норма.

Как он загружался при предыдущих версиях KAV (12,11,10 и т.д.),так и загружается 1-1.5 минуты.

Поэтому я и говорю,у меня ни чего не изменилось,по сравнению с предыдущими версиями KAV.

Как было,так и осталось...

только что проверил-перезагрузил комп и сразу открыл оперу там врубил поиск в гугле все работает, гугл хром тоже,каспер при этом еще не загрузился!

Перезагрузили PC при рабочей сети сделали попытку выйти в сеть через браузер Firefox 15.0 за время около

30 секунд пока защита Kaspersky 2013 появиться в трее, ничего не вышло браузер не запустился.Наверное исправили.

P.S Если другой браузер проверьте можно ли выйти в сеть до загрузки Kaspersky в трее.

opera 12.02 до появления значка в трее и секунд 5- 10 после появления значка - тест сетевого экрана (leaktest) не проходит.

только что проверил-перезагрузил комп и сразу открыл оперу там врубил поиск в гугле все работает, гугл хром тоже,каспер при этом еще не загрузился!

Это значит защита KIS не срабатывает пока полностью не загрузиться антивирусный продукт.

Почему? этот вопрос надо задать тех.поддержке Kaspersky Lab.

P.S можно логически преположить,что firewall KIS тоже не работает до полной загрузки KIS

если набранный URL в браузере даёт добро для доступа на сервера. При условии,что антивирус

работает не в автоматическом режиме.

Вот отчёт GSI http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...838c8cfe26dbd05 и что он значит?

Недоверенные объект 1 - C:\Windows\AutoKMS.exe

Возможно зараженный объект 1 - C:\Windows\AutoKMS.exe

Нет описания файла. Это неизвестный файл в папке Windows. У процесса нет видимого окна. Это не файл Windows. AutoKMS.exe способен манипулировать другими программами и записывать ввод данных. Поэтому технический рейтинг надежности 56% опасности.

Если AutoKMS.exe находится в папке C:\Windows, тогда рейтинг надежности 41% опасности. Размер файла 614,400 байт (50% всех случаев) или 615,936 байт. Нет более детального описания программы. Это не системный файл Windows.

Этот файл - патчер микрософт оффис, у вас вероятно он не лицензионный, крякнутый в общем. этот файл поддерживает работоспособность взломанного МС Офис.

Процесс AutoKMS принадлежит программе AutoKMS от неизвестно. http://www.google.ru/search?q=%22AutoKMS%22

точно!так и есть,мнея интересует по большей степени почему так долго касперский загружается?

точно!так и есть,мнея интересует по большей степени почему так долго касперский загружается?

Наверное потому,что сначала грузиться ОС потом его величество KIS, а не наооборот.

P.S попробуйте очистить временные папки run>%TEMP% и убрать всё лишнее из автозагрузки

это ускорит загрузку ОС ,но для KIS вряд ли.

у меня грузится ос и все проги в автозагрузке очень быстро,и через только через минуту касперский,потом через минуту появляется в трее уведомления что защита включена,в2012 загружался сразу!данная проблема не у одного меня.

Edited by morgden

у меня грузится ос и все проги в автозагрузке очень быстро,и через только через минуту касперский,потом через минуту появляется в трее уведомления что защита включена,в2012 загружался сразу!данная проблема не у одного меня.

Создайте запрос по вышеуказанному вопросу в тех поддержку Kaspersky Lab т.к на форуме эту проблемму

решить не смогут. Данный вопрос обсуждался по предыдущим версиям KIS.Можете воспользоваться поиском по

данной теме.

P.S ответ на предыдущие аналогичные вопросы был примерно такого содержания:Kaspersky Lab не имеет права

загружать антивирусный продукт раньше MS операционной системы.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.