Jump to content

Recommended Posts

Как удалить или очистить состояние по невылеченным обьектам в KSC на клиентских компьютерах?

Как удалить или очистить состояние по невылеченным обьектам в KSC на клиентских компьютерах?

1. вручную на каждом ПК

2. или... поискать по форуму, были советы как автоматизировать процесс

1. вручную на каждом ПК

2. или... поискать по форуму, были советы как автоматизировать процесс

да, да, еще в англоязычной ветке был патч.

Спасибо за ответы,прочитал про патч,но хотелось бы какое-либо централизованное решение получить,желательно используя интерфейс KSC.Надеюсь лаборатория работает над ним)

а чем вас не устраивает распространение данного патча через KSC?

You can run this locally on a workstation that is displaying the status, or you can send the patch out from the Security Center 9 console – by adding it as a package under Repositories > Installation Packages, and push it out with a task.

The machine will need to rebooted after patch application. Once rebooted, I’ve found it takes a few synchronisations with the console, before the status is resolved.

Edited by Maxim Vasendin

а чем вас не устраивает распространение данного патча через KSC?

этот вариант вполне имеет право на жизнь,но хотелось-бы более так сказать элегантного варианта)и желательно без перезагрузки,IMHO.

этот вариант вполне имеет право на жизнь,но хотелось-бы более так сказать элегантного варианта)и желательно без перезагрузки,IMHO.

хм, а какой на ваш взгляд более элегантный? даже если патч будет официально распространен ЛК, то принцип установки не сильно и будет отличаться, разве что патч разошлеться с обновлением баз...а так задачу создали, а перезагрузку не обязательно делать сразу, все-равно 90% ПК на ночь скорей всего выключается..

хм, а какой на ваш взгляд более элегантный? даже если патч будет официально распространен ЛК, то принцип установки не сильно и будет отличаться, разве что патч разошлеться с обновлением баз...а так задачу создали, а перезагрузку не обязательно делать сразу, все-равно 90% ПК на ночь скорей всего выключается..

более элегантный это обнуление "кнопочкой" в интерфейсе KSC,ну если других вариантов нет,будем использовать патч,вопрос в другом,после установки патча ситуация больше надеюсь не повториться?

попробовал сейчас патч,увы он мне не помог(как были в KSC невылеченные обьекты так и остались.

попробовал сейчас патч,увы он мне не помог(как были в KSC невылеченные обьекты так и остались.

подождите как минимум час, надо чтобы прошло несколько штатных синхронизаций.

подождите как минимум час, надо чтобы прошло несколько штатных синхронизаций.

на текущий момент ситуация не изменилась(хотя прошло больше часа...

на текущий момент ситуация не изменилась(хотя прошло больше часа...

ну тогда остается писать в ТП

или еще попробовать способ с батником (было обсуждение ранее, если есть желание, можете поискать)

Как нибудь с этой проблемой уже справились? А то мозг кипит от этого уже. Обслуживает более 10 компаний с кол-во раб станций от 10 до 50, и у процентов 80 компы с этим статусом ((((. На KWS 6.4 такого нету, только на KES 8.x.

Пробовал запускать патч, но эффекта ноль, хотя файл detected.rpt старый удалился, и создался новый. Статус до сих пор этот зловредный висит. (((

Как нибудь с этой проблемой уже справились? А то мозг кипит от этого уже. Обслуживает более 10 компаний с кол-во раб станций от 10 до 50, и у процентов 80 компы с этим статусом ((((. На KWS 6.4 такого нету, только на KES 8.x.

Пробовал запускать патч, но эффекта ноль, хотя файл detected.rpt старый удалился, и создался новый. Статус до сих пор этот зловредный висит. (((

пока увы никак не победил((

Если очень мешает, можно отключить в Управляемые компьютеры -> Группы->Настроить критерии определения статуса компьютеров убрать галочку в категории "Предупреждение" "Есть необработанные объекты" или поставить там число поболее.

Если очень мешает, можно отключить в Управляемые компьютеры -> Группы->Настроить критерии определения статуса компьютеров убрать галочку в категории "Предупреждение" "Есть необработанные объекты" или поставить там число поболее.

С таким же успехом можно вообще удалить антивирус, чтоб он никаких ошибок не выдавал.

А на деле установил на 3-х тестовых машинах патч исправляющий данный баг, после нескольких перезагрузок и более суток ожидания проблема исчезла.

Почему? На KSC можно отслеживать эти не вылеченные объекты, просто не будет статуса жёлтого у клиентских компьютеров.

С таким же успехом можно вообще удалить антивирус, чтоб он никаких ошибок не выдавал.

А на деле установил на 3-х тестовых машинах патч исправляющий данный баг, после нескольких перезагрузок и более суток ожидания проблема исчезла.

подтверждаю,через некоторое время после патчирования (3-5 дней) счётчик невылеченных обьектов в KSC обнулился.

У меня на семерке после патча проблема решилась. А машинка с ХР по прежнему критическая(

У меня на семерке после патча проблема решилась. А машинка с ХР по прежнему критическая(

Сколько ждали?

а я вообще не обращаю на этот статус никакого внимания.. знаю что их нет на компе..

еще попробуйте поудалять из KSC9 файлы из Хранилищ : отложенных, в карантине и резервного хранилища

там много косяков.. в т.ч. просмотр статистики вирусов когда открывается html файл всегда по 0..

а еще там висят ссылки на сайты.. которые отображаются в статусе.. но никак не убираются.. разве что в ручную

p.s. имеем более 1000 компов.. и обращать внимание на такую мелочь никакого времени не хватит..

Edited by AlexV

а я вообще не обращаю на этот статус никакого внимания.. знаю что их нет на компе..

еще попробуйте поудалять из KSC9 файлы из Хранилищ : отложенных, в карантине и резервного хранилища

там много косяков.. в т.ч. просмотр статистики вирусов когда открывается html файл всегда по 0..

а еще там висят ссылки на сайты.. которые отображаются в статусе.. но никак не убираются.. разве что в ручную

p.s. имеем более 1000 компов.. и обращать внимание на такую мелочь никакого времени не хватит..

у меня отчет по вирусной активности тож пустой, как увидеть реальное положение дел :?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.