Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток.

KSC предоставляет отчет о реестре программ на пользовательских компьютерах. Можно ли узнать на каких именно компьютерах находится то или иное обнаруженное ПО?

Доброго времени суток.

KSC предоставляет отчет о реестре программ на пользовательских компьютерах. Можно ли узнать на каких именно компьютерах находится то или иное обнаруженное ПО?

заходите в реестр программ - проваливаетесь в нужную вам программу, на одной из вкладок будет список ПК, на котором установлен данный софт.

заходите в реестр программ - проваливаетесь в нужную вам программу, на одной из вкладок будет список ПК, на котором установлен данный софт.

что значит "проваливаетесь"? можно точнее и на русском

что значит "проваливаетесь"? можно точнее и на русском

два раза нажимаете на программе левой кнопкой манипулятора типа "мышь". :rolleyes:

Зачем такие сложности?

Новая выборка -> Свойства -> Условия -> Реестр программ -> дальше понятно.

Вообще, единственное, чего не хватает в выборках - выдачи ПК, НЕ подпадающих под заданные условия :(

Edited by bpd

Вообще, единственное, чего не хватает в выборках -

Зачем такие сложности? Вообще, каждый сам себе строгает злобного Буратину кует собственное счастье; в варианте для MS SQL:

-- существующие продукты

select
    hst.strDisplayName 
  , prod.wstrDisplayName
  , prod.wstrDisplayVersion
  from kav.dbo.hosts hst,
       kav.dbo.hst_inventory_products prod,
       kav.dbo.hst_inventory_hstprds hprod
where (hst.nID = hprod.nHostId)
   -- and (hst.nGroup IN (7,12)) -- groups of interest, see table kav.dbo.admgroups
   and (hprod.nProduct = prod.nId)
  and ((prod.wstrPublisher like 'Microsoft%') or (prod.wstrPublisher like 'MS%'))
order by hst.strDisplayName, prod.wstrDisplayName, prod.wstrDisplayVersion

-- компьютеры, на которых не установлены продукты Microsoft :-D :

select
    hst.strDisplayName 
  from kav.dbo.hosts hst
where (1=1)
   -- and (hst.nGroup IN (7,12)) -- groups of interest, see table kav.dbo.admgroups
   and not exists (
     select *
       from
         kav.dbo.hst_inventory_products prod,
         kav.dbo.hst_inventory_hstprds hprod
       where (hst.nID = hprod.nHostId)
         and (hprod.nProduct = prod.nId)
         and ((prod.wstrPublisher like 'Microsoft%') or (prod.wstrPublisher like 'MS%'))
   )
order by hst.strDisplayName

ну и дальше в меру владения SQL и извращенности требований.

Зачем такие сложности? Вообще, каждый сам себе строгает злобного Буратину кует собственное счастье; в варианте для MS SQL:

ну и дальше в меру владения SQL и извращенности требований.

:) Вы слишком строги к начинающим. Если не ошибаюсь, примеры запросов на нужные выборки и для 6го админкита выкладывали. А вот как импортировать список компов в KSC, чтобы накатить на них какой-нибудь апдейт, я на вскиду не могу придумать.

ЗЫ. Таки да, KSC не должно быть основным средством инвентаризации софта и железа.

Edited by bpd

Гхм... у начинающих больше полутора тысяч ПК, вполне можно бы и запросам к KAV-базе применение найти.

Эти запросы работают и на AK8 и на KSC9, я ими пользуюсь для повседневной инвентаризации (первым из них -- второй, понятно, просто для примера -- и со всякими доп. условиями, но все же).

А вот как импортировать список компов в KSC, чтобы накатить на них какой-нибудь апдейт, я на вскиду не могу придумать.

О! Думать надо! "Думай, голова, шапку куплю!" (с) Надо поковыряться, мне тоже уже надоело руками; в принципе, понятно -- посмотреть на списки компьютеров в разных существующих "Tasks for selected computers", выбрать жертву и добавить в. "Unix-way -- потратить два дня на написание и отладку скрипта, который за две секунды выполнит работу, на которую вручную ушло бы два часа"

ЗЫ. Таки да, KSC не должно быть основным средством инвентаризации софта и железа.

Ну... меня вот на мои 10 или 50 рабочих мест жаба душит покупать что-то AD-способное (MS SBS нынче, вроде, до 50 клиентов поддерживает?)... и CAL на каждого клиента... и WSUS в свое время на SBS вставать не желал и требовал себе отдельного сервера (с отдельными CAL), уж не знаю, как оно сейчас и с SMS...

А AdminKit так и так имеет место быть и обслуживает всех и мои элементарные потребности в управлении Win-сетью покрывает (хотя, как всегда, хотелось бы чуть большего).

Edited by aehrlich

так...меня не поняли! В отчете, ОТЧЕТЕ!!! В нем показывается просто программа и количество компьютеров с ней. можно ли сделать отчет с программой и компьютерами, на которых она установлена?

в админките нет возможности провалиться в программу, название программ идут простым ртекстом а не сцылкой на которую можно кликнуть

в админките нет возможности провалиться в программу, название программ идут простым ртекстом а не сцылкой на которую можно кликнуть

здесь речь идет про KSC, не помню как было в прошлой версии..

так...меня не поняли! В отчете, ОТЧЕТЕ!!! В нем показывается просто программа и количество компьютеров с ней. можно ли сделать отчет с программой и компьютерами, на которых она установлена?

Я это делал в АК через выборку компьютеров по условию с указанием программы во вкладке "Реестр программ", потом при надобности экспортировал в файл.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.