Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте,

У меня такой вопрос: дело в том, что я постоянно пользуюсь соседской незащищенной вай-фай сетью (вообще-то даже не знаю чьей она может быть), и в последнее время я задумался, не может ли кто-нибудь мониторить мою активность(пароли итд.) и защищает ли kaspersky internet security 2012 от этого?

Здравствуйте,

У меня такой вопрос: дело в том, что я постоянно пользуюсь соседской незащищенной вай-фай сетью (вообще-то даже не знаю чьей она может быть), и в последнее время я задумался, не может ли кто-нибудь мониторить мою активность(пароли итд.) и защищает ли kaspersky internet security 2012 от этого?

Воруем инет и спрашиваем о безопасности для себя. Не стыдно?

не может ли кто-нибудь мониторить мою активность(пароли итд.) и защищает ли kaspersky internet security 2012 от этого?

Да, может. Нет, не защищает поскольку это физически невозможно.

Здравствуйте,

Ответ на вопрос можно прочитать по ссылке http://учебники-бесплатно.рф/ukraine-kodeks/statya-361-nezakonnoe-vmeshatelstvo-rabotu-elek.html

Edited by Dzon

И к чему оно?

Тоже не поняли зачем "хакеру" Kaspersky Internet Security 2012 ? :bt: :bv:

Да, может. Нет, не защищает поскольку это физически невозможно.

А если использовать "безопасный браузер" и "" вирт клавиатуру", это не помогает зашифровать пароли итд?

Edited by frivist

Нет, потому как перехватывается трафик.

p.s.

Купить свой модем, и оформить подключение к сети стоит трехмесячной зарплаты?

Нет, потому как перехватывается трафик.

p.s.

Купить свой модем, и оформить подключение к сети стоит трехмесячной зарплаты?

К сожалению нет такой возможности. Снимаю квартиру и без понятия, можно ли сюда проложить интернет , здесь даже телефонный кабель вроде не проложен

Edited by frivist

К сожалению нет такой возможности. Снимаю квартиру и без понятия, можно ли сюда проложить интернет , здесь даже телефонный кабель вроде не проложен

А позвонить хозяевам, да спросить "можно ли"?

А позвонить хозяевам, да спросить "можно ли"?

бред.

бред.

Почему?

Я себе провел в чужую квартиру, а он почему-то не может не то что провести, а даже спросить?

Почему?

Я себе провел в чужую квартиру, а он почему-то не может не то что провести, а даже спросить?

Бред. Ему что, объявление вешать - разыскиваю владельца wifi с таким-то названием?

Бред. Ему что, объявление вешать - разыскиваю владельца wifi с таким-то названием?

Нет, ему спросить всего лишь у хозяев квартиры - можно ли туда провести шнурок диаметром 5 миллиметров.

После чего пользоваться своим интернетом, дабы голова не болела

Нет, ему спросить всего лишь у хозяев квартиры - можно ли туда провести шнурок диаметром 5 миллиметров.

Вы в натуре бы предложили им просверлить дырку и протянуть кабель через всю квартиру? Хотелось бы посмотреть, и на реакцию соседей тоже.

Вы в натуре бы предложили им просверлить дырку и протянуть кабель через всю квартиру? Хотелось бы посмотреть, и на реакцию соседей тоже.

А кто говорил про "всю квартиру"?

Wi-Fi роутеру достаточно "до кладовочки над входной дверью". ;)

Полностью согласен с Достоевским что бред. Вопрос был про мониторинг активности, а переросло в советы по прокладыванию сетей. Есть доступное подключение и незачем из пальца высасывать ахинею. Человек ничего не взламывает, просто пользуется возможностью. Если хозяина точки не напрягает положение, то здесь тем более незачем вентилятор включать и дежурить с лопатой. При настройки любого роутера всегда на самом виду параметры безопасности. Их нельзя не заметить. Если сеть не защищена, значит это кому то нужно.

Здравствуйте,

«Летять утки... Летять утки... Такова ваша дислокация» :rolleyes:

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - наказывается штрафом в размере от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Комментарии:

1. Согласно ст. 23 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Статья 138 УК является одной из гарантий осуществления этого права. В ней не только предусматривается ответственность за данное преступление, как было в ст. 135 УК РСФСР, но и устанавливается ответственность за совершение преступления с использованием служебного положения, а также за незаконное изготовление, приобретение и использование технических средств получения негласной информации. Названные дополнения направлены на усиление гарантий осуществления конституционных прав граждан в жизни.

2. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений заключается в ознакомлении с их содержанием без согласия лица, которому эта информация принадлежит, а также при отсутствии для такого ознакомления законных оснований, например, когда нет решения Суда, подтверждающего необходимость ограничения права гражданина на тайну переписки или телефонных переговоров (см. постановление Пленума Верховного Суда РФ "О некоторых вопросах, связанных с применением ст.ст. 23 и 25 Конституции Российской Федерации" от 24 декабря 1993 г. - Сб. пост. Пленума Верх. Суда РСФСР.

1991 - 1993. М., 1994, с. 333 - 334).

3. Под иными сообщениями в ч. 1 комментируемой статьи понимаются сообщения по телефаксу, телетайпу, с использованием компьютерной связи и др.

4. Преступление признается оконченным с момента начала ознакомления с перепиской или иной информацией.

5. С субъективной стороны нарушение тайны переписки и других прав граждан на сохранение информации в неприкосновенности может быть совершено только умышленно.

6. Использовать служебное положение могут работники почты, телеграфа, других учреждений связи, а также работники, обслуживающие коммуникации и др. Служебное положение облегчает им совершение преступления (об использовании служебного положения см. комментарий к ст.ст. 136, 201 и 285 УК).

7. Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, понимаются приборы, применяемые для снятия и расшифровки информации и т. п.

Здравствуйте,

Мониторить сеть могут используя sniffer для сканирования сети.Незашифрованнные пароли таким способом легко

могут быть обнаружены. Но если пароли даже зашифрованы это не проблемма,вопрос только в том какой сложности

пароли, мощность оборудования и сколько понадобиться времени для расшифровки.

Вопрос по поводу KIS в какой сети он установлен у вас или у соседа?

У топикстартера он понятное дело установлен.

Монитрорить могут, пароли перехватить могут, перехватывая практически всю информацию входящую и исходящую. У товарища бук спалили, проучили, что подключиться хотел к незапароленной сети. Но я сомневаюсь, что вы тайный агент, и кто то станет этим заморачиваться. КИС не спасет в этой ситуации. ЗЫ: От себя добавлю, купили бы давно тогда USB модем, раз нельзя провести проводной инет. PSS: но сладкое слово халява)))

Edited by doc218

Полностью согласен с Достоевским что бред. Вопрос был про мониторинг активности, а переросло в советы по прокладыванию сетей. Есть доступное подключение и незачем из пальца высасывать ахинею. Человек ничего не взламывает, просто пользуется возможностью. Если хозяина точки не напрягает положение, то здесь тем более незачем вентилятор включать и дежурить с лопатой. При настройки любого роутера всегда на самом виду параметры безопасности. Их нельзя не заметить. Если сеть не защищена, значит это кому то нужно.

Вы совершенно правы. Хозяина точки оно вполне может не напрягать, более того - сеть вполне может быть незащищена как раз потому что хозяину точки оно нужно. :D

Нужно как раз для того, чтобы отлавливать дурачков, кто ловит бесплатную халяву, и стричь с них скажем реквизиты платежных карточек аля Visa.

И конечно же вопрос был, как Вы справедливо заметили, про возможность мониторинга активности, который (как все тут и согласились) вполне возможен.

Edited by Maratka

ЗЫ: От себя добавлю, купили бы давно тогда USB модем, раз нельзя провести проводной инет. PSS: но сладкое слово халява)))

Возможно так и сделаю, просто скорость будет очень низкой <_<

скорость будет очень низкой <_<

имхо лучше низкая скорость, чем ненужный геморрой

Здравствуйте,

может это ответ на ваш вопрос? Итак, мы нашли незащищенную точку доступа Wi-Fi. С воодушевлением подключаемся...

Применяем VPN для защиты соединения бесплатно с рекламой, медленно ~2000kb/s или подписка

или

TrustConnect Wi-Fi Security от COMODO

зы сам пользуюсь вариантом номер 1, и на буках, и на андроиде-смартфоне, естественно только в общедоступных сетях

:rolleyes:

Edited by Maks93

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.