Jump to content
Sign in to follow this  
Kirik_

Предлагаю удалить все учетные записи форумчан с 0 сообщений.

Recommended Posts

Здравствуйте!

На данном форуме ежедневно регистрируются десятки новых пользователей. Одни регистрируются с целью общения, получения помощи от квалифицированных пользователей и специалистов ЛК или для участия в бета-тестировании различных продуктов ЛК, другие - непонятно, зачем регистрируются. Ведь читать посты можно и так, не регистрируясь.

В связи с этим я предлагаю все учетные записи форумчан, не содержащих ни одного сообщения в течение года с момента регистрации на форуме, удалить совсем.

Заодно и форум почистится. :)

Разберем на примере. Например, форумчанин ##Anton

Дата регистрации: 09.03.2009

Дата последнего захода на форум: 10.03.2009 00:21

Кол-во сообщений с момента регистрации: 0

Получается, такую учетную запись можно удалить.

Можно, но зачем?

Чтоб форум почистить от "серой массы". Народ регистрируется на форуме, чтоб общаться. А когда люди создают пустые учетные записи просто так, то их логика мне не ясна. Это то же самое, что купить яблоко и его потом не есть. В результате, оно попросту сгниет и его потом придется просто выбросить. Яблоко же - это продукт питания. И их покупают, чтобы есть. А тут человек его купил не в целях употребления во внутрь, а в иных целях. Странно, да?

То же самое и с форумом. Если человек регистрируется, значит у него возникли какие-то проблемы, и он хочет ими поделиться с другими форумчанами в целях найти решения этих проблем. А если человек регистрируется просто так (как пример с яблоком), то такие учетки нужно удалять, если пользователь не оставил ни одного поста в течение года с момента регистрации на форуме.

На форуме по состоянию на 07.06.2012 12:40 зарегистрировались 332 780 пользователей, из которых, дай Бог, 2 тыс чел. ежедневно или еженедельно общаются на форуме. А вот остальные 330 тыс. чел. - это и есть "серая масса", которую нужно отсеять.

Я не думаю, что и на фанклубе просто пойти, и "почистить", потому что шмель в одно место залетел - будет хорошей идеей :)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.