Jump to content
Sign in to follow this  
d7447

Купил-таки Kaspersky CRYSTAL 2.0, о чем жалею.

Recommended Posts

Приобрел коммерческую версию. Установил в соответствии с инструкцией - обновив предыдущую версию кристалла, самую первую. На третий день работы программа отключает защиту и сообщает о нарушении лицензионного соглашения. У меня вовсю используется интернет (компьютер личный, но используется для работы). Вместо работы я вынужден заниматься поиском контактов техподдержки и пытаться решить проблему перезагружая компьютер.

Господа разработчики, если такие здесь когда-то бывают (ни одного не видел - осмотрительные товарищи) - это свинство!

Ежели Вам померещилось, что Вашу разработку могут в той или иной ситуации незаконно иметь, то сделайте так, чтобы пользователь был поставлен в известность хотя бы за сутки до возможного отключения защиты. Иначе доверие к вашим поделкам как падало, так и будет падать. Во-всяком случае, я, после приобретения КИС несколько лет назад, решил что заплатил напрасно - надежность продукта весьма компромиссная. Достоин того, чтобы использовать бесплатно (что я и делал после этого несколько лет), но не более. К этому же выводу прихожу сейчас.

Edited by d7447

Во-всяком случае, я, после приобретения КИС несколько лет назад, решил что заплатил напрасно - надежность продукта весьма компромиссная. Достоин того, чтобы использовать бесплатно (что я и делал после этого несколько лет), но не более. К этому же выводу прихожу сейчас.

В переводе на русский язык - Kaspersky Crystal конечно говно, но если есть возможность его стащить - то я его сожру. :bravo:

Спасибо за отзыв - было очень интересно.

В переводе на русский язык - Kaspersky Crystal конечно говно, но если есть возможность его стащить - то я его сожру.

поздравляю, вы нашли-таки в тексте то что вам близко

Edited by d7447

Guest nikita95

d7447, я видел, что вы читали мою тему :Баг CRYSTAL 2.0 с коммерческой лицензией

Совет: если у вас остался установочный файл от предыдущей версии, то удалите CRYSTAL 2.0 и поставьте предыдущий CRYSTAL.

Если файла нет, то скачайте CRYSTAL R2: http://www.kaspersky.ru/crystal-downloads (версия 9.1.0.124).

Если же решите остаться на CRYSTAL 2.0, то будьте готовы к "сюрпризам" в этой версии (больше всего их будет в интерфейсе).

Guest nikita95
Не советую переходить на более старые версии Кристалла по этой причине

Т. е. вам проще терпеть выходки CRYSTAL 2.0, но жить с мыслью, что у вас самая актуальная версия?

Лично я считаю, что лучше пользоваться проверенным, чем новым, но по качеству черт знает чем. Поэтому я вернулся на CRYSTAL R2.

Если программа качественная, то пользователю нужно будет лишь обновление баз.

Edited by nikita95

Guest nikita95
Во-первых вы купили продукт, а значит у вас есть право обращаться по таким вопросам в ТП ЛК (она у них хорошая лично я смог при помощи нее вернуть деньги потраченные мной на этот продукт т.е. я на основании заключения выданного мне в ТП смог вернуть деньги в том магазине, где приобретался антивирус.).

Во-вторых если я встречаю какую-то ошибку в продукте я снимаю всю нужную диагностическую информацию и отправляю ее в ТП с целью получения решения данной проблемы.

С другой стороны, согласитесь, что в CRYSTAL 2.0 слишком много багов и недоработок. Если все их отправлять в ТП, то уйдет немало времени и сил.

Ладно, хватит дискутировать, принимать решение автору темы. Я только дал совет.

Если программа качественная, то пользователю нужно будет лишь обновление баз.

Кристал R2 на базе КИС 2010 конечно же качественный... Был. Три года назад.

А сейчас ни его ХИПС, ни его ПДМ не вытягивают современную малвару. Компонента, типа "монитор активности" - вовсе нет.

Антируткит и эмулятор теоритически такие же, как и в 2012 версии, и в новом Кристале, практически же - из-за ограничиний движка антивируса работают не в полную силу.

И обновление баз тут не поможет - новый движок приходит с новым антивирусом, а не новыми базами.

Помочь может только обращения в техподдержку по поводу найденных проблем в новом Кристале - чем больше орбращений, тем быстрее будет исправлено.

Чего ему принимать то?

Он собрался бесплатные какашки кушать.

d7447, обращайтесь в техподдержку и в случае советов поставить предыдущую версию, требуйте возврата денег, вы имеете на это право.

d7447, обращайтесь в техподдержку и в случае советов поставить предыдущую версию, требуйте возврата денег, вы имеете на это право.

:rolleyes:

Возрат за что?

За установку нового Кристала поверх несколько лет используемой пиратки старого с непонятно каким образом работающей активацией, что в явном виде указано в первом же сообщении темы?

Приобрел коммерческую версию. Установил в соответствии с инструкцией - обновив предыдущую версию кристалла, самую первую. На третий день работы программа отключает защиту и сообщает о нарушении лицензионного соглашения. У меня вовсю используется интернет (компьютер личный, но используется для работы). Вместо работы я вынужден заниматься поиском контактов техподдержки и пытаться решить проблему перезагружая компьютер.

Господа разработчики, если такие здесь когда-то бывают (ни одного не видел - осмотрительные товарищи) - это свинство!

Ежели Вам померещилось, что Вашу разработку могут в той или иной ситуации незаконно иметь, то сделайте так, чтобы пользователь был поставлен в известность хотя бы за сутки до возможного отключения защиты. Иначе доверие к вашим поделкам как падало, так и будет падать. Во-всяком случае, я, после приобретения КИС несколько лет назад, решил что заплатил напрасно - надежность продукта весьма компромиссная. Достоин того, чтобы использовать бесплатно (что я и делал после этого несколько лет), но не более. К этому же выводу прихожу сейчас.

Здравствуйте.Если вы читали моё сообщение по поводу решения вашей проблемы

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1859328

Ведь в целом CRYSTAL2.0 неплохой продукт,надо просто правильно им пользоваться,ведь он у меня стоит и нормально работает и при этом он не грузит систему.Да!конечно много недоработок ввиде багов в этом антивирусе,но это просто поверхностные проблемы,а сама защита работает эффективно и зашищает ваш комп. только на отлично.

Если что непонятно с данным антивирусом-пишите,я постараюсь вам помочь простым и ясным языком для рядового случая,хотя бы с той же установкой и проблемой лицензионного соглашения,которая слетает после установки.

С другой стороны, согласитесь, что в CRYSTAL 2.0 слишком много багов и недоработок. Если все их отправлять в ТП, то уйдет немало времени и сил.

Никита, спасибо за совет. Подумаю. Старой версией кристалла пользовался в основном по причине нежелания терять время на разборки с новой версией. Здесь вы правы. Но, боюсь, раз уж купил, то придется все прелести обладания лабораторным продуктом испытать до конца - только по причине отсутствия сопровождения проверенных версий.

В переводе на русский язык - Kaspersky Crystal конечно говно, но если есть возможность его стащить - то я его сожру. :bravo:

Спасибо за отзыв - было очень интересно.

Вы извините конечно,но человек пришёл сюда решить свою проблему и ему надо в этом помочь,а не искать в нём пирата,(на счёт пирата-другой случай,если хотите могу объяснить в чём именно)ведь на самом деле с данным антивирусом много недоработок и для пользователя,который приобрёл за свои кровные))) данный антивирус,согласитесь не должен иметь проблемы с установкой,я согласен с предедущими пользователями,что эти проблемы существуют.Ведь должно так быть, Я приобрёл данный продукт,обновил базы и всё!!!!дальше должна программа работать без вмешательства со стороны пользователя в автоматическом режиме,которые установили сами разработчики,а тут получается,что он (пользователь) ещё и должен искать решение-как использовать данный продукт и это неправильно!!!!давайте уважать потребителя,говорю ещё раз!!!!а не искать в нём лоха!!!!Единственное,что я скажу не стоило-разработчикам торопиться с выпуском данного продукта на коммерческую линию,надо было подождать и данный продукт на время использования бета -тестирования проанализировать продукт-до конца,а уж потом его выпускать со всеми его доработками,кстати я веду переписку с Евгением Валентиновичем по поводу качества использования данного продукта ведь-это в его интересах,чтобы его-компания процветала,пусть-это будет сказано высоко,но всё таки!!!

Обращаюсь к администрации-этого форума,будьте более объективны к пользователям данного форума и не допускать оскорблений в адрес пользователя)))

Ведь в целом CRYSTAL2.0 неплохой продукт,надо просто правильно им пользоваться,ведь он у меня стоит и нормально работает и при этом он не грузит систему.Да!конечно много недоработок ввиде багов в этом антивирусе,но это просто поверхностные проблемы,а сама защита работает эффективно и зашищает ваш комп. только на отлично.

Если что непонятно с данным антивирусом-пишите,я постараюсь вам помочь простым и ясным языком для рядового случая,хотя бы с той же установкой и проблемой лицензионного соглашения,которая слетает после установки.

Добрый день, Андрей. Спасибо за готовность помочь. Надеюсь, что вы правы и разработчики исправили-таки совсем не поверхностные баги, наподобие этого http://forum.kaspersky.com/index.php?act=f...amp;pid=1549585

Я возмущаюсь подходом "касперского", когда собственные меркантильные интересы ставятся выше безопасности тех, кто приобрел его ПО. Я не должен постоянно быть наготове подтверждать свои права на использование продукта в любое время дня и ночи, которое работаю на ПК. Это явно не баг, а волевое решение разработчика: показалось что используют незаконно - давай-ка отключим защиту. Докажет что законно использует - включим обратно. А у меня работа подвязана на плотном использовании интернета. В такой ситуации я могу потерять не одну и даже не десяток стоимостей этого ПО. Подобный подход просто заставляет присмотреться к аналогам от Symantec, Avast и т.д.

Edited by d7447

Вы извините конечно,но человек пришёл сюда решить свою проблему и ...

Обращаюсь к администрации-этого форума,будьте более объективны к пользователям данного форума и не допускать оскорблений в адрес пользователя)))

Вы, безусловно, правы, но, боюсь, Маратке исправиться будет непросто. Местный вид троллизма. Видимо, иначе человеку самовыразиться сложно.

Edited by d7447

Чего ему принимать то?

Он собрался бесплатные какашки кушать.

Маратка, видимо, вы задержались на анальной стадии психосексуального развития. Пять лет назад писали похожие комментарии, сейчас пишите - попробуйте сменит вид деятельности.

Маратка, видимо, вы задержались на анальной стадии психосексуального развития. Пять лет назад писали похожие комментарии, сейчас пишите - попробуйте сменит вид деятельности.

Да нет уважаемый, я всего лишь пытаюсь понять, как можно пользоваться (пусть и задорма) антивирусом, который Вас совершенно не устраивает, т.к. бажный он понимате ли. :)

Когда меня чего-то не устраивает - я его меняю.

А если не меняю -значит устраивает.

Да нет уважаемый, я всего лишь пытаюсь понять, как можно пользоваться (пусть и задорма) антивирусом, который Вас совершенно не устраивает, т.к. бажный он понимате ли. :)

Когда меня чего-то не устраивает - я его меняю.

А если не меняю -значит устраивает.

а вы прочитайте внимательнее, применив дедукцию непривычным для вас (не анальным) образом, и поймете

но если даже так не удастся, то смело спрашивайте - поясню

Edited by d7447

Вы извините конечно,но человек пришёл сюда решить свою проблему и ему надо в этом помочь,а не искать в нём пирата

Помочь ему можно и нужно в техподдержке. А тут форум - место, где посплетничать о том, о сЁм собрались. Вон лицензия оказывается отваливается. Сочуствую. Искренне сожалею о том, что проблема имеет место быть. Дальше мне что с этим делать? Придти ему домой и настроить? :D

Хочет клиент, чтобы все было нормально - топает в поддержку. Там за эту самую "поддержку" соответствующим людям деньги платят. И проблему решают, в случае если она вообще решаема, т.к. лицензия может отвалиться и по причине стародавних кряков для старых версий антивируса, и в хлам убитой ОС (в т.ч. малварой), и это будет проблема явно не ЛК.

Либо проблему не решают, и тогда можно совершенно спокойно просить возварта денюжки.

А вот рассказывать, пусть не в техподдержке, а всего лишь на форуме, как несколько лет пиратил антивирусы, а теперь возникают какие-то проблемы с лицензией - как минимум глупо. Потому как они действиельно возможны. И было бы странно, если бы ЛК озаботилась корректной работой своих ворованных антивирусов.

Как-то так уважаемый :)

Все проблемы с лицензией решаются через ТП. На форуме всё равно помочь не смогут.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.