Jump to content
crowman2

Ошибка выделения кучи рабочего стола

Recommended Posts

А к одному можно было и сходить, на всякий случай

Да шучу, конечно, даже ходить не за чем. IP можно и удаленно сменить.

приветствую! кто-нибудь попробовал с временем ожидания на пароле 3-5 минут, после работает стабильно или нет?

Коллеги, кто-то победил трабл? или все откатились на 1424??

На своем пк помогла переустановка, с полной чисткой через kavremover, и отключение анти-дозвона, пользователям ставлю 1424(так спокойнее).

дело в том, что я ставлю на новые машинки. и проблема сохраняется...

на ХР проблем не обнаружил. Трабла _только_ с win7 64 bit

походу откатываюсь на 1424 всеж.. и буду ждать толи нового патча толи новой версии

А у меня то ли само вылечилось, то ли шаманства все же помогли. в общем не жалуются больше.

шаманство какого рода? бубен? или реестр? или еще чтото ? :-)))

Может и бубен, а может правка реестра (по логике это не должно было помочь) и обновление всех драйверов. На одной машине проблема пропала сразу, на второй через некоторое время. Машины почти полностью идентичные.

Стабильно, дважды в неделю выпадает эта ошибка. Запускаю обновление Касперского (а все остальное все равно не запускается) и перегружаюсь.

ну я на 7ках всеж буду откатываться на 1424. там проблем нет (даже если она была в 1611, то при удалении с консоли администрирования - ребут машинки - установка 1424 - ребут машинки проблема не возвращается)

Уважаемые, имеется гипотеза -- ошибка возникает только на тех W7 SP1 x64, где установлен MS Office 2010. У кого-нибудь есть примеры, опровергающие ее?

было и на машине с 2007 офисом. Интересно, проблему собираются решать или пошлют пользоваться другой версией (KES8-10) с отсутствием нужного функционала и другими системными требованиями.

Блин,такая же ерунда и у меня)))Собрал комп домашний на новом железе,поставил каспера 1611(воспользовался положением),и стабильно раз в пару дней при загрузке компа не запускается ничего.Хотел уже винду переустанавливать,а тут что-то на интерес зашел сюда и вот на тебе!!!И,кстати, на рабочей машине одной где я обновил каспера такая же ерунда появилась.

Подскажите,при откате на старую версию глюк прошел?

Edited by Minerall

Ребят проблемму надо решать,перевести весь парк на KES нет возможности,я заметил ещё одну закономерность,на машина где каспер был обновлен все работает нормально,глюки у меня на машинах где каспер устанавливался на свежую винду.

Edited by Minerall

Уважаемые, имеется гипотеза -- ошибка возникает только на тех W7 SP1 x64, где установлен MS Office 2010. У кого-нибудь есть примеры, опровергающие ее?

У меня. На проблемных машинах никогда не было MS Office вообще.

Подскажите,при откате на старую версию глюк прошел?

У меня она как-то сам прошел, я писал выше что делал. А вообще, да, при откате глюк исчезает.

На Win 7 SP1 64 bit получил стабильную постоянную проблему на двух компьютерах. Пробовал ставить и как обновление, и как чистую установку.

Правда если успеть запустить какое-либо приложение сразу после логина, то всё работает.

Но самое смешное, что на одном из 15 компьютеров под Win XP SP3 получил аналогичную проблему при обновлении с 1424 до 1611. Вылечил только чистой установкой 1611.

Была такая же проблема, отключил Анти-Дозвон и уже 3-я неделя полет нормальный.

Ууу куда меня из других мест занесло -- прямо в центр интересующего меня вопроса; да и тут ответа нет -- поэтому может моя дополнительная информация и пригодится...

Аналогичная проблема на нескольких компьютерах из примерно сотни. Версия 1611. Первый раз проявилась, что было совсем неприятно, почти сразу на новом компе Главы Фирмы. Методику перезагрузки нашли сразу -- получив по шапке типа "что за барахляный комп вы мне взяли, что нормально работать не может" (а ноут немалых денег стоил, и очень фирменный -- причём не SONY). Пока подбирали новый компьютер -- выдвинули гипотезу что причиной является SSD. Заменили SSD на обычный методом клонирования (ATIH-2012) и всё успокоилось. Вроде бы причина подтвердилась.

Однако стало возникать ещё на двух десктопах с обычными HDD: на одном весьма изредка, на другом -- один-два раза в неделю. Перезагрузка, иногда по два-три раза -- затем работает.

А тут ещё одному ценному сотруднику купили ноут с SSD -- и вот у него началось... Рабочий стол со значками -- но запустить ничего нельзя, на кнопке Пуск можно только выключить ноут но не перезагрузить, т.е. так как на всех проблемных. По пять перезагрузок -- и не обязательно что и после пятой заработает, что особенно его "радовало" в командировке. Замена на 1424 не помогла. Позавчера временно, для анализа ситуации, снёс у него и KAV и агента ksc9.2.69.0, и поставил MS Essentials. Вчера утром отдал со словами "Не поможет -- меняем SSD". Теперь ждём реакции владельца.

На этих днях и я получил новый ноут с Intel Turbo Boost (32-гиговый SSD в поддержку HDD) -- и после установки 1611 и последующей перезагрузки получил уже знакомую картину. Но хоть единственный раз -- за последующую неделю не проявилось больше, посмотрим что в понедельник будет.

Таким образом, из нашей практики получилось что более подвержены этой проблеме компьютеры с SSD. Что заставило меня вспомнить ещё один тонкий момент с KAV FWS: ещё на WinXP я устанавливал утилиту MS "User Profile Hive Cleanup Service" http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=6676 , которая в Win-7 используется уже штатно. И в WinXP, и в Win-7 имеем на выключении предупреждение в журнале приложений о том, что сейчас будет выгружен файл реестра, используемый другими приложениями, что может привести к их последующей неправильной работе -- и в основном в качестве использующих куст пользователя программ светится avp.exe

uph.gif

Может спецам эта информация про SSD и User Profile Hive даст свежую пищу для конструктивных размышлений...

mwz, aka Mikhail Zhilin, Microsoft MVP (2000..2013)

Edited by mwz

Но самое смешное, что на одном из 15 компьютеров под Win XP SP3 получил аналогичную проблему при обновлении с 1424 до 1611. Вылечил только чистой установкой 1611.

Чистая установка не помогла, пробовал тыщу раз

Может спецам эта информация про SSD и User Profile Hive даст свежую пищу для конструктивных размышлений...

mwz, aka Mikhail Zhilin, Microsoft MVP (2000..2013)

Если бы товарищи были мотивированы решать проблему, то вопросы бы уточняющие задавали и предлагали что-нибудь попробовать сделать, а так им глубоко пофиг на "отсталых", не перешедших на их супер-передовой KES 8,9,10 и т.д.

Для пользователей, заплативших за продукт, на сегодня решений всего два -либо откат на старую версию 6.0.4.1424 либо KES 8.

Если бы товарищи были мотивированы решать проблему, то вопросы бы уточняющие задавали и предлагали что-нибудь попробовать сделать, а так им глубоко пофиг на "отсталых", не перешедших на их супер-передовой KES 8,9,10 и т.д.

Для пользователей, заплативших за продукт, на сегодня решений всего два -либо откат на старую версию 6.0.4.1424 либо KES 8.

kes 8 пробелемы не решает так то :(

у меня есть одна машина на которой kes 8 с той же самой ошибкой

Проблема начала выползать на любых вин7, вне зависимости от конфигурации. Помогает шаманство, вроде бы озвученное в этой теме - при загрузке успеть запустить любое приложение, при чем те, что в автозагрузке не катят видимо, или не успевают. В общем хрень какая-то.

И ещё одно подозрение...

Есть кто-либо из пострадавших, у кого в видеосистеме нет nVidia (в т.ч. в комбининации с Intel)?

(двух положительных ответов, думаю, будет достаточно чтобы отмести это подозрение).

Подоплёка вопроса:

При обновлении драйвера nVidia с v306.97 на v310.70 во время автоматического удаления старой версии вдруг отрубился (похоже что не полностью) упомянутый KAV FWS 6 v 1611, после чего система встала на жуткие тормоза и минут через 10 пришлось выключать комп долгим нажатием на кнопку включения, поскольку смысла ждать, когда система отвиснет совсем, не видел.

Edited by mwz

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.