Jump to content

Recommended Posts

Во время работы одной игрушки, KIS 6.0.0.303e упал. При попытке повторить данную проблему со включёнными логами ничего не получилось.

Дамп и информацию о системе залил на FTP: AVP.6.299_10.20_14.16_7a8.SRV_MiStr.rar

Если понадобится дополнительная информация - спрашивайте.

Edited by MiStr

Посмотрим.

Спасибо за содействие!

Прошла почти неделя, а ни слуху ни духу... :(

Упало на сравнении строк в таск-менеджере. Причина пока неясна. Дамп передан разработчику.

Разработчики говорят, что упало по дампу - переехана память образом, похожим на картинку. Причину падения разобрать не удалось. Нужно попробовать воспроизвести с логами.

Если будут еще дампы, то можно попробовать еще раз разобраться в проблеме...

В начале, небольшое важное лирическое отступление.

Проблемы с видеокартой (Radeon 9600 Pro, 128 Мб), Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ИМЕННО В НЕЙ ПРИЧИНА, у меня были со дня покупки. При сильно больших настройках детализации игры или когда очень резко происходит смена кадра, у меня, просто-напросто, подвисает экран на секунд 10 (при этом звук остаётся на секунд 5, а потом пропадает), а затем, с разными играми по-разному: а) либо, после перезагрузки монитора, появляется игра снова, при этом при выходе на рабочем столе остаются те настройки монитора, какие были в игре (т.е. до игры у меня было 1024*768, а после игры, например, 800*600); б) либо компьютер, а может быть только видеокарта, падает в синий экран, при звук работает.

Если всё развивается по пункту б), то приходится нажимать reset.

Пытался решить эту проблему. Скачивал самые новые драйвера (Radeon Omega Drivers), зависать стало меньше, но всё-равно проблема оставалась. Так и остался я один на один со своей проблемой... :unsure: Если вам знакомы симптомы этой проблемы, вы с ней встречались, вы знаете как её решить или можете подсказать, куда мне обратиться, то я буду очень сильно благодарен вам.

А теперь собственно к падению.

В тот злополучный день всё развивалось немного по-другому. Во время игры во FlatOut 2, через секунд 20 после начала гонки, я заметил, что кадры притормаживаются, на всякий пожарный свернул игру, а тут мне уже висит сообщение, что работа KIS'а завершена с ошибкой. Проходит секунд 20 и компьютер падает в синий экран. После перезагрузки сбой произошёл только в обучении анти-спама.

Хочу заметить, что при таких зависаниях, KIS упал впервые. Даже за всё время его использования, его падение я тоже вижу впервые.

Конечно же, я постараюсь воспроизвести данную проблему ещё раз со включёнными логами (500 уровня) и в случае падения KIS'а, в чём я сомневаюсь, отошлю дамп.

Если понадобиться ещё какая-нибудь информация, то я готов её предоставить.

Что же не сделаешь для любимой ЛК... :wub:

Вроде всё. Если что забыл написать, то обязательно отпишу.

P.S. Объясните, пожалуйста, что значит фраза "переехана память образом, похожим на картинку".

"переехана память образом, похожим на картинку" - это примерно значит вот что: на структуры данных в памяти нашего процесса наложились другие данные, которые не имеют отношения к нашему процессу... Это может произойти в том числе и из-за аппаратных ошибок...

А с ATI у нас уже наблюдались пробелмы... :(

Пока выяснить кто виноват (мы или ATI) не удавалось... Очень нестабильные падения!

Если Вы поможете нам поймать проблему, то мы будем благодарны...

В начале, небольшое важное лирическое отступление.

Проблемы с видеокартой (Radeon 9600 Pro, 128 Мб), Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ИМЕННО В НЕЙ ПРИЧИНА,  Скачивал самые новые драйвера (Radeon Omega Drivers)

КАТАЛИСТ надо ставить !!!

https://support.ati.com/ics/support/default...dge&folderID=27

Не пробовал уменьшать Hardware acceleration в настройках дисплея?

Не пробовал уменьшать Hardware acceleration в настройках дисплея?

Нет, аппаратное ускорение я не уменьшал. Оно у меня стоит на полную. Там ещё включена галочка на "Включить совмещение записи", может её нужно отключить?

Ладно, сначала скачаю каталист, а если зависания останутся по-прежнему, то последую вашему совету.

Edited by MiStr

Это не совет. Это предположение попробовать, так как это вполне может быть причиной. Например, в Photoshop CS2 до версии 9.0.2 иногда были тормоза в перерисовке из-за этой acceleration на полную.

Кстати, для ATI можно попроббовать дрова и от Омеги: http://www.omegadrivers.net/ati/win2k_xp.php

Кстати, для ATI можно попроббовать дрова и от Омеги: http://www.omegadrivers.net/ati/win2k_xp.php

Pipkin, вы невнимательно читали мой пост. Я там конкретно написал, что я скачал, и они у меня сейчас установлены, Radeon Omega Drivers:

Пытался решить эту проблему. Скачивал самые новые драйвера (Radeon Omega Drivers), зависать стало меньше, но всё-равно проблема оставалась.

P.S. Хотелось бы услышать ещё пару мнений/предложений/советов... :rolleyes:

Да, пардон. Лопухнулся :(

Попробуйте поставить заведомо исправную видеокарту, чтобы убедиться в источнике проблем.

Попробуйте поставить заведомо исправную видеокарту, чтобы убедиться в источнике проблем.

Где ж я вам её возьму? :blink: Да и откуда я буду знать что она исправна?

Да и вообще:

А с ATI у нас уже наблюдались пробелмы... :(

Пока выяснить кто виноват (мы или ATI) не удавалось...

И это всё, как я понял, происходит на уровне драйверов (ATI и KIS).

Edited by MiStr

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.