Jump to content
Sign in to follow this  
makrus

Отключить поиск руткитов во время игры, как???

Recommended Posts

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста где нажать кнопку в KIS12, что бы он не искал руткиты во время игры, галочки снимал в основных параметрах-рег. поиск руткитов. Спасибо.

Edited by Drru

Выбирайте выражение, на первый раз просто предупреждаю.

Почему вы решили, что работает поиск руткитов?

Игровой профиль включен?

Edited by Drru

В главном окне > Настройка

Справа выбрать лупу (Проверка)

В Основных параметрах справа убрать галочку с поиска руткитов

Edited by ДядяВася

В Основных параметрах справа убрать галочку с поиска руткитов

Друзья я именно этим в последнее время и занимаюсь что тыкаю эти две птички, игровой профиль включен, как начинает тормозить сетевая игра, сворачиваю ее, значек касперского в трее лихорадочно пульсирует, навожу мышку и т.д. узнаю что он ищет руткиты... ради бога ищи милый, но почему тогда когда я играю!!!!!!! за выражение извините, но как думаю о продукте так и назвал, игра в которую играю сетевая, надеюсь меня понимают!!!

Насколько я в курсе (возможно ошибаюсь!) - "поиск рутиктов" можно отлючить вообще. Либо "вообще" включить. Среднего не предусмотрено.

Компромисное решение - отключить "поиск руткитов", но зато включить "проверку важных областей" на раз в 6-12-24 часа (в зависимости от частоты перезагрузок/выключений ПК). Если выключается раз в неделю - вполне достаточно запускать проверку раз в сутки, а может и реже.

По сути - это одна и та же проверка, но с разными настройкми по части "нагрузка на ПК". "Проверка важных областей" проходит быстрее, но с бОльшей нагрузкой.

Тем не менее, "Проверка важных областей" должна зависеть от настроек "игрового профиля", в отличии от "поиска руткитов" (возможно не прав, тогда знающий точно - да поправит меня).

Если по факту Вы установите, что нагрузка на систему при работе плановой "Проверки важных областей" не зависит от настроек игрового профиля - бага. Пишите в ТП, дабы исправили в 2013.

Edited by Maratka

Родился вопрос, а зачем так часто проводить скан на руткиты?

Частенько обращаю внимание, что Касперский что-то сканит, это больше на параною похоже.

Edited by Threat#47

Раз в сутки. Нормально.

Вы параноиков не видели. У тех раз в сутки полная проверка, каждый час - быстрая.

Раз в сутки. Нормально.

Почему именно на руткиты? Почему не сделать быстрое сканирование вместо скана на руткиты? Скан на руткиты - только название, руткиты ищутся при любом скане.

А быстрое сканирование и поиск руткитов практически одно и тоже. Я не берусь указать разницу.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.