Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Ранее был 2003 серев + антивирус касперского фо виндоус сервер в. 6

Сейчас переходим на 2008 р2 сервер, который будет выполнять функцию RemoteApp для пары приложений и функцию удаленного рабочего стола. Как фя понял с сайта, КАВ фо ВС более не продается, зато появилось несколько продуктов для защиты ВС. Помогите с оптимальным выбором.

Ув. пользователь, не надо издеваться из-за пары моих ошибок. Я искал простой антивирус фо виндоус сервер в продаже, в офф. интернет магазине,софткеи и софтлайне. Не нашел - решил спросить. На данный момент, мы планируем переход офиса (19 рабочих пк + 1 сервер) полностью на касперского (до этого на сервере, и пары пк был Касперский, на остальных НОД), тем более нам сообщила головная компания, что у них 40% скидка на продукты Касперского.

для начала определитесь - будете покупать сами или будет брать головной офис. от этого скидки могут быть разные ;)

для ваших условий нужен пакет БизнесСпейс - защита рабочих станций и серверов.

то что вы сказали в первом своем посте и какие сделали дополнения во втором - привело к ошибкам в лицензировании. чем больше информации предоставляете - тем лучше.

p.s. а по поводу ошибок - грамотность еще ни кто не отменял.

Меня больше развеселило снобское "фо" вместо "для" :bm:

Я привык так писать название программ.

В любом случае, это не ваша головная боль. Что купят - то купят.

Как раз моя головная боль. Мне с головной компании, сначала сообщили, что необходимо антивирус для сервера, затем что вообще будем переходить на Касперского. Выбор и лоббирование выбора перед руководством, как раз на мне. По этому, я решил проконсультироваться, прежде чем, что то выбрать конкретное.

Спасибо всем за консультацию.

PS: Относитесь к людям проще.

Это вы зря. Отвыкайте. Или пишите полностью на английском, или на русском. А то у вас получается смесь французского с нижегородским. Выглядите вы при этом несколько смешно :bj:

Покупка - это не ваша головная боль. Головная компания купит только то, что сможет купить. Если у них БизнесСпейс, то и купить вам они смогут только БизнесСпейс.

Выбор? Повторяю еще раз - на ваш сервер только KAV WSEE. Только этот антивирус идеально подходит для терминалов.

На рабочие станции или Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations версии 6.0.4.1611, или Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows 8.1.0.646. Лично я - пока, пользуюсь KAV WKS, так как KES мне пока "не показался". Но как только для него выйдет Critical Fix, то я, скорее всего, перейду на него.

Я понял вас прекрасно, насчет антивирусов. Кто будет закупать, мы или головная компания пока еще не решено. Директор моей компании, когда речь у нас пошла, по поводу переходу на Касперского, сказал, разузнать, какое решение нам подходит. У головной компании есть один большой минус, долгое принятие решений.... По этому есть большой шанс, что будет закупать именно мы.

Хотел уточнить по поводу Kaspersky Security Center:

1) На него требуется отдельная лицензия?

2) Его устанавливать только на систему без антивируса,или можно поставить к примеру на тот же терминальный сервер где будет стоять KAV WSEE ?

1. для KSC в вашем случае лицензия не потребуется

2. поставить можно на любой ПК, отвечающий системным требования и более-менее постоянно доступный по сети для остальных станций. если это сервер - пусть будет сервер.

p.s. уточните - какой именно продукт стоит у вас на сервере на данный момент?

1. для KSC в вашем случае лицензия не потребуется

2. поставить можно на любой ПК, отвечающий системным требования и более-менее постоянно доступный по сети для остальных станций. если это сервер - пусть будет сервер.

p.s. уточните - какой именно продукт стоит у вас на сервере на данный момент?

KAV for WS 6 на старом сервере 2003 . И лицензия там скоро истекает,и кто её и когда закупал хбз. Сейчас, как я писал выше переходим на 2008 R2. И во избежании проблем из-за вирусов, хотим перейти на антивирусные продукты, которые ориентированны на корпоративную сеть.

Вероятнее всего сначала развернем месячный триал, затем закупим лицензии.

Edited by TATOSHCKA

Думаю, что бухгалтерия без труда это найдет в своих бумажках.

Покупала лицензия не наша компания, то ли головная компания, толи какой-то другой филиал. У нас сейчас на рабочих станциях развернут, обычный нод, покупали в коробках в магазине. Коробки давно выкинули, остались лишь логин и пароль к нему.

Какой бардак... А если вас сейчас проверят? Ну вот стукнет на вас сейчас "доброжелатель" и что делать будете? Сушить сухари?

PS. А если посмотреть в антивирусе? Что там написано по поводу лицензии?

Как нить выкрутимся, это же Россия :) . Да даже если выясню, кто покупал лицензию,толку ноль. Т.к. покупать будем либо мы (без скидки), либо головная компания со скидкой.

Ну впринципе все вопросы ясны. Осталось завтра заполнить анкету и получить триал на месяц,а там разобраться с покупкой лицензии.

Почему? Если покупало ваше предприятие и если оно и сейчас будет покупать, то получится купить скидкой.

PS. Хотя, после таких заявлений:

Не удивительно, что вам не интересно - придется позвонить по телефону или, что вообще ни в какие ворота не лезет - оторвать попу от стула...

В общем, я, на вашем фоне, оказывается, просто трудоголик...

1) Что из ПО или Комплектующих покупало наше предприятие,я прекрасно знаю, и открывать не надо. Мы закупали только НОД из антивирусов (это было 22.08.2011).

2) Мне если на то пошло и отрывать не надо, от стула. Сип с выходом на городские и сотовые прямо на рабочем пк.

3) Сегодня выяснилось, что головная компания, уже обладает лицензией каспа на 120 пк (Бизнес Пакет). У них их их около 50-60. Лицензия закупалась с избытком, специально, что-бы выдать филиалам. Так что решили пользоваться их лицензией.

Сегодня начали переход,себе поставил вместо КАВ , КЕС. По сравнению с КИС и КАВ, понравилось, что основная информация выведена в главное окно. Заодно поставил Антивирус Касперского для Windows Servers Enterprise Edition на 2008 Р2.