Jump to content
(erega

Kaspersky CRYSTAL Версия 12.0.1.288

Recommended Posts

У меня была установлена предыдущая версия Касперски Кристал (9.1.0.124), когда вышла Версия 12.0.1.288 я её установил, но были проблемы, в конце установки Кристал не стартовал. Срок лицензии у меня в самом начале ещё.

Кристал по каким то причинам не мог первоначально запуститься, видимо мешала какая то из программ, или ещё что, идет "сбор данных о системе" бесконечно и иконки в трее нет.

Я просто загрузился в Безопасном режиме и и стартанул его там : Пуск----Программы---Кристал, сразу в трее появился значёк Каспера и сообщения - "Активировать", "Обновить".

Что я и сделал. Сейчас вроде всё нормально с самим Кристал, он обновляется и проверки производятся, всё штатно.

Но, что то не так с самим компьютером ;

--ПК стал работать медленнее, хуже отклик.

--В Интернет Эксплойрере, например сайт Мальваребайтс Антимальваре ведёт себя странно : не так отображаются некоторые страницы сайта, и не происходит загрузки приложения.Этого не наблюдается в Хроме. И раньше этого не было вобще.

--Не правильно отображаются гаджеты Боковой панели, просто чёрные тли белые квадратики вместо них.

--Постоянно появляются сообшения о необходимости "Обновить програмное обеспечение графического планшета", хотя оно у меня последней версии с сайта производителя.

Сканировал : загрузочным диском Касперского, полная проверка Кристал , Доктор Вэб, МальваребайтсАнтимальваре и тд. Но ничего не обнаруживается, вирусов - 0.

Действия перечисленные ниже тоже пробовал, не помогает :

http://allforadmin.ru/viruses/ne-otobrazha...a-gadzhety.html

sfc /SCANNOW -- через командную строку с правами администратора тоже запускал, проверка проходит успешно, все системные файлы восстановлены.но результата тоже это не даёт.

Отчёт Kaspersky Virus Removal Tool загружаю :

avptool_sysinfo.zip

Ничего вирусоподобного в логах

Переношу в помощь по продуктам

У меня была установлена предыдущая версия Касперски Кристал (9.1.0.124), когда вышла Версия 12.0.1.288 я её установил, но были проблемы, в конце установки Кристал не стартовал. Срок лицензии у меня в самом начале ещё.

Кристал по каким то причинам не мог первоначально запуститься, видимо мешала какая то из программ, или ещё что, идет "сбор данных о системе" бесконечно и иконки в трее нет.

Я просто загрузился в Безопасном режиме и и стартанул его там : Пуск----Программы---Кристал, сразу в трее появился значёк Каспера и сообщения - "Активировать", "Обновить".

Что я и сделал. Сейчас вроде всё нормально с самим Кристал, он обновляется и проверки производятся, всё штатно.

Но, что то не так с самим компьютером ;

--ПК стал работать медленнее, хуже отклик.

--В Интернет Эксплойрере, например сайт Мальваребайтс Антимальваре ведёт себя странно : не так отображаются некоторые страницы сайта, и не происходит загрузки приложения.Этого не наблюдается в Хроме. И раньше этого не было вобще.

--Не правильно отображаются гаджеты Боковой панели, просто чёрные тли белые квадратики вместо них.

--Постоянно появляются сообшения о необходимости "Обновить програмное обеспечение графического планшета", хотя оно у меня последней версии с сайта производителя.

Сканировал : загрузочным диском Касперского, полная проверка Кристал , Доктор Вэб, МальваребайтсАнтимальваре и тд. Но ничего не обнаруживается, вирусов - 0.

Действия перечисленные ниже тоже пробовал, не помогает :

http://allforadmin.ru/viruses/ne-otobrazha...a-gadzhety.html

sfc /SCANNOW -- через командную строку с правами администратора тоже запускал, проверка проходит успешно, все системные файлы восстановлены.но результата тоже это не даёт.

Отчёт Kaspersky Virus Removal Tool загружаю :

Было,что подобное у меня,обратился в техподдержку-сказали:Прежде чем удалять старую версию,запустите в безопасном режиме утилиту Kavremover http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705-по удалению всех продуктов Каспера.

Потом проведите процедуру установки Kaspersky Crystal 2 12.1.0.288

А у меня частенько в течении дня "слетает" лицензия, хотя ещё 190 дней действительна. Сегодня вообще написал "Базы повреждены".... Пока всё "лечится" перезагрузкой... Если будет и дальще "глючить" вернусь на старый Кристал. с ним проблем не было вообще. :pardon:

А у меня частенько в течении дня "слетает" лицензия, хотя ещё 190 дней действительна. Сегодня вообще написал "Базы повреждены".... Пока всё "лечится" перезагрузкой... Если будет и дальще "глючить" вернусь на старый Кристал. с ним проблем не было вообще. :pardon:

"Базы повреждены"

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208639064

Если помимо сообщения "Базы повреждены" на экране отображается сообщение ""Черный" список лицензий поврежден",

http://support.kaspersky.ru/pure2/activati...?qid=2086389811

Проблема всё в том,что после установки антивируса и с последующей активацией--надо перезапускать антивирус,кстати в предедущей версии кристалла,была такая кнопочка перезапустить антивирус.В данной версии этого-нет,но выход всегда есть.Когда активируешь снова-щёлкни по значку каспера в панальке-правой мышкой и выбери-"выход",далее зайди в пуск-все программы и найди каспера и запусти снова,это и будет перезапуск антивируса и активация уже не должна слетать.

Если и это не поможет,тогда вот телефон бесплатный тех.поддержки касперского 88007008811 и по их рекомендациям,будешь там собирать всякие отчёты и трассировки специалистам в решение своей проблемы-марока сплошная)))

Народ, а почему слетает лицензия? Поставил пробный и тот не работает, сначало норм было и обновился и проверил комп, а потом бац и слетела лицензия и больше ни как не устанавливается.....Что это может быть и как это вылечить??? заранее спасибо))

Добро пожаловать на форум. Стоит Кристалл? Время, случайно, не переводили? И что значит фраза: " Поставил пробный и тот не работает". А до этого, что ставили?

Народ, а почему слетает лицензия? Поставил пробный и тот не работает, сначало норм было и обновился и проверил комп, а потом бац и слетела лицензия и больше ни как не устанавливается.....Что это может быть и как это вылечить??? заранее спасибо))

Смотри здесь,как правильно установить новый крисстал

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1849030

Ещё вопрос, почему этот антивирус значительно понижает скорость интернета? Когда запущен антивирус скорость интернета падает в 3 раза

Ещё вопрос, почему этот антивирус значительно понижает скорость интернета? Когда запущен антивирус скорость интернета падает в 3 раза

Понизил в настройках уровень защиты вроде норм стала скороть, почему так?

Понизил в настройках уровень защиты вроде норм стала скороть, почему так?

А можно узнать, в каких настройках вы понизили уровень.

А можно узнать, в каких настройках вы понизили уровень.

Точнее уровень безопасности в настройках антивируса : Файловый антивирус на максимум стоит, а Почтовый, веб, IM антивирус и Анти спам пришлось поставить на среднее значение

Edited by белялёв

А зачем поставили максимум? Мне кажется, что смысла большого нет. Для повышения защиты гораздо эффективней настроить HIPS.

Например: отключить автоматический режим, можно добавить защиту от WinLock. И так далее.

Вот ещё несколько общих советов.

Господа, а подойдёт код активации от Kaspersky CRYSTAL к

Kaspersky Internet Security? Замучил этот CRYSTAL!!! Брал только из-за менеджера паролей. А теперь плеваться начал. Мазила обновляется, а плагины (обновления) тормозят... После патчей менеджера паролей почему-то слетают базы паролей, хорошо, что есть другой комп и есть где взять базу, в общем "достал" уже этот CRYSTAL!!! На оф.сайте пропал дистрибутив crystal12.0.1.288ru_ru - это что, была "сырая" инсталляшка? Хочу вернуться на Kaspersky Internet Security.

Господа, а подойдёт код активации от Kaspersky CRYSTAL к

Kaspersky Internet Security? Замучил этот CRYSTAL!!! Брал только из-за менеджера паролей. А теперь плеваться начал. Мазила обновляется, а плагины (обновления) тормозят... После патчей менеджера паролей почему-то слетают базы паролей, хорошо, что есть другой комп и есть где взять базу, в общем "достал" уже этот CRYSTAL!!! На оф.сайте пропал дистрибутив crystal12.0.1.288ru_ru - это что, была "сырая" инсталляшка? Хочу вернуться на Kaspersky Internet Security.

Почему пропал, он остался.

http://www.kaspersky.ru/crystal-downloads?downlink=206915500

Edited by Ritel

Почему пропал, он остался.

http://www.kaspersky.ru/crystal-downloads?downlink=206915500

Пропадал, пропадал, подтверждаю...

То ли вчера, то ли позавчера не было вообще никаких ссылок с офф сайта на новый Кристал, сегодня проверял - уже появились :supercool:

Так что они там в Касперском сами не знают, то ли закрыть ссылки на кривой новй Кристал и познать гнев новых пользователей, так как вокруг нового Кристала там развёрнута крутая рекламная компания, то ли оставить всё как есть и бесконечно офигевать от нагрузок на ТП в связи со множеством новых косяков...

По-ходу, решили и ссылку вернуть, и поддержку свою насиловать. Првалиьный вариант :laugh3:

Мне помогло вот это :

- Удалил Internet Explorer 9 ( ОСТАЛСЯ Internet Explorer 8), В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ОН САМ БЛАГОПОЛУЧНО ОБНОВИЛСЯ ДО 9 ЧЕРЕЗ АВТООБНОВЛЕНИЕ ВИНДОВС.

Удалял так : Панель управления -> Программы -> Программы и компоненты -> Установленные обновления -> ищем и находим обновление "Windows Internet Explorer 9" и удаляем его.

Гаджеты боковой панели стали отображаться правильно, исчезли глюки в Скайпе ( не отображались окна ввода логина и пароля ), и тд.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.