Jump to content

Recommended Posts

Началось с сегодняшнего дня - все программы, даже диспетчер задач - зависают при работающем KIS 2012.

Вирусов, троянов и т.д. - нет, полная проверка идет каждую неделю, базы всегда новые.

Win7 x64, KIS 2012 (12.0.0.374), браузер Google Chrome 18(ласт версия), но проверял так же на Опере, IE и Мозиле, тоже ласт. версии. Интернет провайдер Билайн - с ним все ок, скорость по тарифу, пинг тоже низкий.

Повторюсь - началось всё сегодня.

При выключении Касперского - всё становится отлично, всё летает, не лагает!

Из-за самого компьютера лагать просто не может! Хар-ки:

i7-2700K 4.5GHz, 16GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 580 1536MB

Видимо вы выпустили какое-то обновление, из-за которого стало это происходить, пока писал - нашел еще 2 темы по этому поводу:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=233192

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=233257

Просьба ответить, что случилось и почему это всё происходит.

Edited by Barrt

Да, действительно - хочется услышать официальный ответ администрации.

У многих пользователей, включая меня, после вчерашних обновлений начались тормоза/подвисания.

Исправьте свои антивирусные базы уже, за что мы деньги то платим :angry:

Сейчас на англ. форуме попробую запостить еще

Ну я там тоже написал в пару топиков.

Ждём ответов администрации.

Да, действительно - хочется услышать официальный ответ администрации.

У многих пользователей, включая меня, после вчерашних обновлений начались тормоза/подвисания.

Исправьте свои антивирусные базы уже, за что мы деньги то платим :angry:

+1 win7x64.

Выключите проактивную защиту - проблема в ней) я вырубил и лаги прекратились

windows xp sp3

такая же проблема, началась 10.04.12 примерно в 2:00, при отключении kis 2012, компьютер оживает, что самое интересное в моменты торможения процессор не чем не нагружен

Тоже виснет, когда смотрю фильм или в инете шарюсь ваще виснет система, отрубаю кис и проблема решается.... вот вам гемморой у каспера.....

Такая же проблема началась вчера/сегодня ночью.

Такая же проблема началась вчера/сегодня ночью.

А сейчас если обновиться?

А сейчас если обновиться?

Я сейчас на работе, вечером дома посмотрю :)

Началось с сегодняшнего дня - все программы, даже диспетчер задач - зависают при работающем KIS 2012.

Вирусов, троянов и т.д. - нет, полная проверка идет каждую неделю, базы всегда новые.

Win7 x64, KIS 2012 (12.0.0.374), браузер Google Chrome 18(ласт версия), но проверял так же на Опере, IE и Мозиле, тоже ласт. версии. Интернет провайдер Билайн - с ним все ок, скорость по тарифу, пинг тоже низкий.

Повторюсь - началось всё сегодня.

При выключении Касперского - всё становится отлично, всё летает, не лагает!

Из-за самого компьютера лагать просто не может! Хар-ки:

i7-2700K 4.5GHz, 16GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 580 1536MB

Видимо вы выпустили какое-то обновление, из-за которого стало это происходить, пока писал - нашел еще 2 темы по этому поводу:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=233192

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=233257

Просьба ответить, что случилось и почему это всё происходит.

Даже боюсь обновляться. У меня Кристал установлен, правда сегодня еще не обновлял, последнее обновление: 09:04:2012 в 13:36

Как думаете если обновить, сейчас то проблемы будут или нет?

Даже боюсь обновляться. У меня Кристал установлен, правда сегодня еще не обновлял, последнее обновление: 09:04:2012 в 13:36

Как думаете если обновить, сейчас то проблемы будут или нет?

Думаю нет. ЛК тоже не спит.

Удалил кис, скачал последнюю версию, установил и пользовался компьютером без проблем до момента автообновления. После обновления ПЕРЕЗАГРУЗИЛ копм и все началось по новой.

Думаю нет. ЛК тоже не спит.

Извините а что значит ЛК? Только что начал обновление, надеюсь все будет ОК :unsure:

Тоже самое. С ночи стал замечать что запускаемые программы стали тормозить. Начались подвисания, даже в проводнике. Сделал востановление системы на 7 апреля, но все равно тормаза и подвисания остались... Подчистил все, дефрагментацию сделал, все равно подвисания...

Системный диск SSD, всегда все установленные программы быстро запускались, теперь же (с ночи 10.04.2012г.) приходится ждать по несколько секунд когда программа запустится.

Edited by Kurt777

Да, о проблеме известно. Будем разбираться. Всем спасибо за сигнал!

Вечером (ночью) заметил эту проблему, зависания и правда очень странные, процессор не нагружен, памяти свободной достаточно, диск не занят, а простой блокнот открывается 15-20 сек.

В принципе не удивился, сразу выгрузил KIS. Все пришло в норму.

Исправлено. Обновите базы.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.