Алкид

Антивирусник+зарядник?

24 posts in this topic

Блин, только что сам придумал) Да, я таки крут)))

А придумал я

зарядное устройство с интегрированным антивирусом.

Многим не нравится постоянно держать на своих устройствах антивирусники. По разным причинам, но не нравится. И вот для таких чуваков и подойдёт "зарядное устройство-антивирус".

Поставил на ночь заряжаться свой ноутбук, нетбук, айфон, айпад и т.д. так зарядник мало того взбодрит аккумулятор, так и на вирусы девайс проверит.

Вот только как антивирусные базы обновлять?

Придётся наверное этот зарядник ещё и с 3G модемом интегрировать...

Не детский крутяга, слесарь Алкид из Пензы)

P.S. А ещё зарядник можно использовать как резервное хранилище! Отжали у тебя айфон, а ты купил себе новый и с зарядника восстановил систему. Слава мне))))

Чего?

Чего, чего?

Я говорю, что мобильное устройство невозможно представить без зарядного устройства. Так почему бы на зарядное устройство не возложить дополнительные функции? Например, сканирование системы на вирусы. Поставил на зарядку и заодно проверит устройство.

Или, например, использовать зарядное устройство в качестве резервного хранилища. Поставил свой айфон на зарядку, так зарядник автоматически сохранит данные с Вашего мобильного устройства.

По моему круто)

Ничего странного в жизни не видел:laugh3:

Ну правильно, так и я не видел. Вернее в реале не видел, а так вполне себе представляю.

Вот например, у меня самсунг мини. Я раз в сутки ставлю его на зарядку. Обычно на ночь. Так вот я совсем не против, если например, на заряднике останется резервная копия системы. Или например если зарядник на себя возьмёт функцию хранения антивирусных баз, что бы не напрягать ресурсы моего самсунга.

Вроде всё логично) Разве нет?

Все логично.

Только причем тут Лаборатория Касперского?

Сделайте предложение Самсунгу выпускать новые телефоны адаптированными для работы с описанными Вами зарядниками, ну и сами зарядники оснастить неким процессором, памятью и операционной системой, чтобы он мог выполнять разновсякие программы, в т.ч. антивирусные.

Все будут рады, особенно Самсунг, т.к. сможет продавать свои новые аппараты вдвое дороже.

Все логично.

Только причем тут Лаборатория Касперского?

...

Ну подумайте сами, Лаборатория Касперского ведущий производитель антивирусного ПО, Самсунг ведущий производитель мобильных устройств, полюбому у них должно быть дофига общего. Ну во всяком случае больше чем у слесаря и Самсунга :)

Тема, достойная перемещения в Оффтопик... :blink:

В продолжение темы могу предложить ЛК разработать антивирус, встроенный в электросчётчик - будет бить зверьё влёт, чем обеспечит защиту сразу всех мультимедийных приборов в доме. А Самсунгу - разработать мобильник со встроенной электробритвой, для командировочных очень удобно.

Тема, достойная перемещения в Оффтопик... :blink:

...

Да Вы батенька тормоз!

Нет, не в смысле умственного развития, а в смысле Вашего желания перемещать темы в оффтопик)

А ведь могли просто пройти мимо и не провоцировать автора на очередное сообщение в этой теме. Глядишь тема сама по себе и заглохла.

Да Вы батенька тормоз!

Нет, не в смысле умственного развития, а в смысле Вашего желания перемещать темы в оффтопик)

А ведь могли просто пройти мимо и не провоцировать автора на очередное сообщение в этой теме. Глядишь тема сама по себе и заглохла.

Знаете а мне кажется Renegad прав, что эту тему нужно переместить в тему "Свободное общение", потому как вы из мобильника хотите сделать велосипед на электоприводе. :laugh3:

Знаете а мне кажется Renegad прав, что эту тему нужно переместить в тему "Свободное общение", потому как вы из мобильника хотите сделать велосипед на электоприводе. :laugh3:

Нет, я хочу облегчить мобильник и передать часть его функций на вспомогательное устройство.

Какой тут нафиг элекровелосипед???

Нет, я хочу облегчить мобильник и передать часть его функций на вспомогательное устройство.

Хорошо допустим тогда ждем от вас алгоритм работы всех этих чудесных функций. Когда придумайте алгоритм работы всех этих компонентов тогда пишите будем рады взглянуть на это чудо инженерной мысли. А пока ждем от вас алгоритм работы всех заявленных вами функций. :bm:

Хорошо допустим тогда ждем от вас алгоритм работы всех этих чудесных функций. Когда придумайте алгоритм работы всех этих компонентов тогда пишите будем рады взглянуть на это чудо инженерной мысли. А пока ждем от вас алгоритм работы всех заявленных вами функций. :bm:

Будем рады?

Вы уверены, что вправе говорить за других?)))

Алгоритм какого порядка Вас интересует?

Могу ли я ограничиться чем то подобным?

"Резервное копирование. Все знают, что его нужно делать, но мало кто делает. Обычно о нём вспоминают, когда уже слишком поздно. Однако совсем не обязательно дожидаться, пока грянет гром: Time Capsule превращает неприятную необходимость в постоянную автоматическую защиту. "

Или Вы ждёте от меня алгоритм ПО?)))

Повторюсь еще раз:

Мысль похвальная. По поводу реализации "мысли" - обращайтесь к производителям сотовых телефонов.

Как только появится соответствующее железо - появятся и антивирусы. И вероятно не только от Касперского.

Повторюсь еще раз:

Мысль похвальная. По поводу реализации "мысли" - обращайтесь к производителям сотовых телефонов.

Как только появится соответствующее железо - появятся и антивирусы. И вероятно не только от Касперского.

Давайте тогда повторюсь и я:

Ваше " появится соответствующее железо - появятся и антивирусы" ведёт нас к спору похожему на спор о том. что было раньше курица или яйца. Я считаю это не конструктивным занятием, поэтому предлагаю создать сразу курицу с яйцами. Другими словами, движение производителей железа и антивирусного ПО должно быть изначально согласованным.

Да я собственно и начал сверлить мозг одновременно и Самсунгу http://www.facebook.com/samsungru и Аpple http://ua-mac.org/forum/index.php?/topic/1...BD%D0%B8%D0%B9/

Ну и конечно же Вам)

Давайте тогда повторюсь и я:

Ваше " появится соответствующее железо - появятся и антивирусы" ведёт нас к спору похожему на спор о том. что было раньше курица или яйца. Я считаю это не конструктивным занятием, поэтому предлагаю создать сразу курицу с яйцами. Другими словами, движение производителей железа и антивирусного ПО должно быть изначально согласованным.

Одна проблема- ЛК не пишет куриц. Занимается только яйцами.

Да я собственно и начал сверлить мозг одновременно и Самсунгу http://www.facebook.com/samsungru и Аpple http://ua-mac.org/forum/index.php?/topic/1...BD%D0%B8%D0%B9/

Успехов.

Одна проблема- ЛК не пишет куриц. Занимается только яйцами.

Успехов.

Спасибо, но я своё дело сделал. Получится что то или нет, это уже от меня не зависит. Я как в том анекдоте про цирковой номер

А давайте я вам и расскажу, и картинки покажу =)

Идея хорошая и реализовать достаточно просто. Взгляните на картинку:

altoidsfail.jpg

Это компьютер Raspberry Pi стоимостью всего 25$. Не помню, есть ли на нем usb host. Если нет - смотрите другую модификацию.

Ставите на этот компьютер ОСь, делаете необходимые настройки для кнопки "бэкап". Соответственно, нужен переключатель для отключения DATA и CLK сигналов ("только зарядка"/"Зарядка+синхронизация"). Делаете красивый корпус. В результате у вас получится коробка с кабелем, переключателем и кнопкой. По желанию можно дополнить ЖКИ или семисегментным индикатором.

И что ответили Samsung/Nokia/LG/Sony по поводу применения этих "компьютеров" за $25 в качетсве зарядок для их смартфонов?

И что ответили Samsung/Nokia/LG/Sony по поводу применения этих "компьютеров" за $25 в качетсве зарядок для их смартфонов?

Sony ничего не ответит - им плевать на пользователей

У остальных спросите сами

Sony ничего не ответит - им плевать на пользователей

У остальных спросите сами

Бог мой, зачем оно мне? Чтобы платить за смартфон лишние адцать баксов? :laugh3:

А давайте я вам и расскажу, и картинки покажу =)

Идея хорошая и реализовать достаточно просто. Взгляните на картинку:

altoidsfail.jpg

Это компьютер Raspberry Pi стоимостью всего 25$. Не помню, есть ли на нем usb host. Если нет - смотрите другую модификацию.

Ставите на этот компьютер ОСь, делаете необходимые настройки для кнопки "бэкап". Соответственно, нужен переключатель для отключения DATA и CLK сигналов ("только зарядка"/"Зарядка+синхронизация"). Делаете красивый корпус. В результате у вас получится коробка с кабелем, переключателем и кнопкой. По желанию можно дополнить ЖКИ или семисегментным индикатором.

Ну классно же!

Бог мой, зачем оно мне? Чтобы платить за смартфон лишние адцать баксов? :laugh3:

С такой логикой Вы должны отказаться например от тачскрина)