Jump to content
Sign in to follow this  
jide

KIS 2012 удалил собственный файл

Recommended Posts

прошу пояснить что за дело происходил ,в общем ,во время простоя компьютера просто вдруг сработал алерт красного цвета (см.скрин) мол обнаружено троянскую программу и "удалить с перезагрузкой (рекомендуется)" я и нажал эту кнопку . и как оказалось ,указанный троянский файл принадлежать самому касперу (см.скрин) как это понять ?

post-224077-1331732684_thumb.png

post-224077-1331732702_thumb.png

прошу пояснить что за дело происходил ,в общем ,во время простоя компьютера просто вдруг сработал алерт красного цвета (см.скрин) мол обнаружено троянскую программу и "удалить с перезагрузкой (рекомендуется)" я и нажал эту кнопку . и как оказалось ,указанный троянский файл принадлежать самому касперу (см.скрин) как это понять ?

Ложное срабатывание, будет исправлено в новых базах.

Аналогичная проблема. KIS 2012. Это наверно специально было так задумано, чтобы пользователи думали, что антивирус что-то делает

Ложное срабатывание, будет исправлено в новых базах.

надеюсь удаленный мной файл не повлияет на работу антивируса в дальнейшем !

надеюсь удаленный мной файл не повлияет на работу антивируса в дальнейшем !

Не повлияет.

Я вообще поражаюсь , ни каких извинений, я чуть в больницу не попала !!!

Увидеть такое, да еще в самом КИС , думала это у меня жило очень давно :-)

Еще один минус команде ...

Edited by Olesya

Аналогичная проблема. KIS 2012. Это наверно специально было так задумано, чтобы пользователи думали, что антивирус что-то делает

то же самое :blink: ! сам удивился токому явлению...

Мне родители в панике позвонили, а затем сестра. Сказали что у них там все страшно и антивирус вирищит, кажет красные алерты, требует лечения с перезагрузкой. Я попросил записать путь к файлу вируса и его тип.

Буквально, в течении часа мне позвонили мои клиенты (занимаюсь ремонтом железа и наладкой ПО) с тем же вопросом.

Каково же было мое удивление, когда после обновления баз меня посетил тот же зверек?

Товарищ касперский, что за дела??? Это новая услуга "обнови базы и получи вирус бесплатно"?

Сейчас антивирусник уже час что то вынюхивает и проверяет на компьютере.

Айайай! Минус!!!

Пришлось даже на форуме зарегистрироваться, чтобы пожаловаться.

Да уж, господа...

Сегодня многие поимели из-за этого проблемы, а кое кто потерял немалые деньги.

Со стороны ЛК - это плевок в лицо пользователям.

post-287140-1331735534_thumb.jpg

не понимаю, когда исправят то , опять вылетело через некоторое время

post-66458-1331736283_thumb.jpg

не понимаю, когда исправят то , опять вылетело через некоторое время

Запустил вручную проверку папки DocumentAnd Settengs, и оказалось, что троян теперь не в папке Base\Cache, а Base\klava\log0!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эта Скотина живет своей жизнью!!!((((((((

ВСЁ!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) после обновления вручную и проверки папки ДокументЭндСитингс проблем нет)))) ночью поставлю на полную проверку с самой жесткой эвристикой)))))

ВСЁ!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) после обновления вручную и проверки папки ДокументЭндСитингс проблем нет)))) ночью поставлю на полную проверку с самой жесткой эвристикой)))))

Лишняя трата времени. Ложное срабатывание было, написали ведь выше.

Запустил вручную проверку папки DocumentAnd Settengs, и оказалось, что троян теперь не в папке Base\Cache, а Base\klava\log0!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эта Скотина живет своей жизнью!!!((((((((

Было такое дело )))

post-287140-1331737651_thumb.jpg

post-287140-1331737670_thumb.jpg

post-287140-1331737692_thumb.jpg

ночью поставлю на полную проверку с самой жесткой эвристикой)))))
и чего Вы добьетесь? ))) забудьте

Вам нужно было раньше взять этот файл и проверить его другими антивирусами, а то ведь кто его знает... может это и не глюк, а ......

всякое может быть ...

Да уж, господа...

Сегодня многие поимели из-за этого проблемы, а кое кто потерял немалые деньги.

Со стороны ЛК - это плевок в лицо пользователям.

Напомните мне пожалуйста, кто обычно не ошибается?

Напомните мне пожалуйста, кто обычно не ошибается?
Марат, но е-мое, не до такой же степени!

Ошибку я могу понять, кто-то еще может понять, но большинство пользователей этого не поймут никогда

У меня ни чего такого сегодня не было.

У меня ни чего такого сегодня не было.

Только на поиске руткит или проверкой в нужном месте... , примерно в 16 00 по мск такое появилось., если после проверок не было , значит и не находил, написано что с сегодняшнего дня в базе

Trojan-Dropper.Win32.Genome.fhe Время детектирования 14 мар 2012 13:33 MSK

http://www.securelist.com/ru/search/?funct...e.fhe&sha1=

Edited by Olesya

Ха, у меня тоже KIS заявил всё таки о своем файле-вирусе. Неожиданно, неожиданно...

и чего Вы добьетесь? ))) забудьте

Вам нужно было раньше взять этот файл и проверить его другими антивирусами, а то ведь кто его знает... может это и не глюк, а ......

всякое может быть ...

Ложное срабатывание - это на какую-то одну сигнатуру)))))(если я правильно понимаю сути работы баз)

А когда ЭТО меняет свое место расположение - не НРА!!((( ХОТЯ!!!! может это просто две ошибки(или даже одна, но прописывается сигнатура в двух местах)???))))) Кстати, после обновления и проверки вручную, минут через 15 слетела ЛИЦУХА, отключилась ЗАЩИТА, и я минут 7 повторно обновлялся БЕЗ ЗАЩИТЫ!!!!!!(((((((((

Edited by Salavat@777

Ложное срабатывание - это на какую-то одну сигнатуру)))))(если я правильно понимаю сути работы баз)

А когда ЭТО меняет свое место расположение - не НРА!!((( ХОТЯ!!!! может это просто две ошибки(или даже одна, но прописывается сигнатура в двух местах)???))))) Кстати, после обновления и проверки вручную, минут через 15 слетела ЛИЦУХА, отключилась ЗАЩИТА, и я минут 7 повторно обновлялся БЕЗ ЗАЩИТЫ!!!!!!(((((((((

Правильно Марат сказал, не чего им за это не будет, вы уже купили на год, куда теперь деваться..

Правильно Марат сказал, не чего им за это не будет, вы уже купили на год, куда теперь деваться..

Кто и где сказал?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.