Jump to content
Sign in to follow this  
Polina92

коммерческая лицензия на 2 компьютера

Recommended Posts

Polina92   

у нас была приобретена лицензия на 2 компьютера. После окончания срока действия лицензии на одном из компьютерров была установлена пробная версия антивируса касперского сроком на 1 месяц. Хотим продлить действие лицензии, возможно ли это на том компьютере,на котором была установлена пробная версия?

stalkerw   

У меня такая проблема - имеется KIS 2011, установлен на 2 ПК. Стал обновлять его до версии 2012 года и обнаружил, что до окончания лицензии на одном компе остался 21 день, а на другом компе - 41 день. Лицензия ОДНА. Как такое может быть?

У меня такая проблема - имеется KIS 2011, установлен на 2 ПК. Стал обновлять его до версии 2012 года и обнаружил, что до окончания лицензии на одном компе остался 21 день, а на другом компе - 41 день. Лицензия ОДНА. Как такое может быть?

Возможно ошибка GUI, кто знает. У нас такого случая вроде не было.

Попробуйте удалить лицензию и активировать антивирус снова.

stalkerw   
Возможно ошибка GUI, кто знает. У нас такого случая вроде не было.

Попробуйте удалить лицензию и активировать антивирус снова.

Удалил лицензию и активировал снова - на одном компе и на другом - поочередно. Ничего не изменилось, на одном - до 29.03.2012, на втором - до 14.04.2012, т.е. - 21 и 41 день до окончания. Лицензия одна и та же, проверял.

tmarat7   

А на 2011-версии сроки окончания лицензия на обоих компьютерах ранее были одинаковы?

Вы оба компа обновили до 2012-версии ?

Edited by tmarat7

stalkerw   
А на 2011-версии сроки окончания лицензия на обоих компьютерах ранее были одинаковы?

Вы оба компа обновили до 2012-версии ?

лицензию ОДНУ ствил на оба компа. Остаток дней при этом не сверял - думал что само собой - одинаковый срок должен быть на компах с ОДНОЙ лицензией. Перед переходом на 2012 обратил внимание - что срок - разный. После перехода эта "разность" осталась.

stalkerw   
Имеет. Но чтобы его понять - думать надо, нужно искать на форуме, а вы, похоже ни к первому, ни ко второму склонности не имеете.

Короче, лицензия одна, но на каждом компьютере она активировалась независимо от другого компа. Там где раньше активировалась - раньше и закончится. Там где позже - там позже. Насколько позже активировалась - настолько позже и закончится, но не более, чем на 30 дней с момента первой активации.

А Вы к оскорблениям, видимо, склонность имеете? Я имею познания в другой области, вы - в этой, может без растопыривания пальцев обойдемся, просто общаться можно_ вопрос - ответ. Не зная ответа - не надо отвечать, идет?

Кстати, проблему уравнять сроки по 2-м компам решил, и совсем не тем способом, который Вы предлагали. Если имеете склонность мыслить - попробуйте угадать.

Вопрос к тем, кто знает, и кто не говорит загадками, т.к. вопрос очень простой но на знание: сгорела мать, переустанавливаю винду (7-я). Как быть с переустановкой KIS? Он у меня был на год, купил продление. При установке ставить с диска то, что было изначально - КИС 2011, потом обновлять до 2012 (как было сделано мною до того,Ю как материнка умерла)? А как быть с ключами? Сразу тот ключ использовать, который купил для продления? Или сначала то, что был изначально? Но его срок уже истек? Как быть?

stalkerw   
Там где позже - там позже. Насколько позже активировалась - настолько позже и закончится, но не более, чем на 30 дней с момента первой активации.

Раньше-позже... Срок по любому течет с момента первой активации. И вообще - двухнедельной разницы в активации у меня на 2-х компах не было, Ваш ответ не соответствует создавшейся ситуации и не является ее решением. как писал выше - сам справился.

в 2012-й версии транспортный запас убрали.

на новой ОСи активировать актуальным (текущим, действующим) кодом активации. если потребуется, то дополнительно набо будет указать предыдущий код. какую версию (2011 или 2012) ставить - на ваше усмотрение. я б порекомендовал 2012.

сгорела мать, переустанавливаю винду (7-я). Как быть с переустановкой KIS?

А по-поводу сдохшего компа, сначала думал мать умерла, ну или диск. Оказалось - последнее.

Как вам не везёт с техникой. Ровно через год после диска ещё и материнка сгорела. Вот уж проблема с железом.

Да тут ещё и KIS подкидывает головоломки с датами ...

Только что получил файл ключа с кода активации KAV 2012, который был активирован более 20-ти дней назад. Запас на сегодня еще имеется 2 дня.

Где-то в районе 21-25 дней транспортный запас есть.

Если вы имели ввиду при активации только кодом - не проверял. Может вы и правы.

Edited by Multimedia666

Вопрос по поводу моей последней лицензии на KAV 2012 (2ПК). (бокс от 13.10.2011 г. - судя по датам на CD-диске)

На обоих компах одинаковый Windows XP SP3.

На первый комп поставили через код активации - номер лицензии показывает какой-то длинный - впереди еще 5 дополнительных символов.

На второй - поставили через файл ключа. Там номер лицензии "нормальный" (как и в файле ключа).

Это глюк ? Или так и должно быть ? И какой номер лицензии правильный ?

Edited by Multimedia666

stalkerw   

на новой ОСи активировать актуальным (текущим, действующим) кодом активации. если потребуется, то дополнительно набо будет указать предыдущий код. какую версию (2011 или 2012) ставить - на ваше усмотрение. я б порекомендовал 2012.

Спасибо, сейчас буду пробовать.

tmarat7   

по коду. и похоже на выписанные в последние несколько месяцев.

Можно легко проверить в Личном кабинете - "Ваши коды активации":

Коды куплены в "электронном" виде (не в виде бокса) - т.е. совсем "свежие".

KIS 2012 (дата продажи - апрель 2012)

Дата активации: 24.04.2012

Дата окончания: 09.05.2013

KAV 2012 (дата продажи - февраль 2012)

Дата активации: 01.03.2012

Дата окончания: 23.03.2013

KIS 2012 (дата продажи - октябрь 2011)

Дата активации: 18.10.2011

Дата окончания: 13.11.2012

Транспортный запас уменьшается - но пока ещё есть.

Edited by tmarat7

tmarat7   

https://my.kaspersky.com/ru/activations

"Уважаемый пользователь домашнего продукта Лаборатории Касперского, с помощью данного ресурса вы больше не сможете получить ключевой файл для активации вашего приложения. Для получения ключевого файла обратитесь в Службу технической поддержки. Благодарим за понимание."

Это только у меня или у всех ? :rolleyes:

Edited by tmarat7

https://my.kaspersky.com/ru/activations

"Уважаемый пользователь домашнего продукта Лаборатории Касперского, с помощью данного ресурса вы больше не сможете получить ключевой файл для активации вашего приложения. Для получения ключевого файла обратитесь в Службу технической поддержки. Благодарим за понимание."

Это только у меня или у всех ? :rolleyes:

Вы пытались активировать код в "чужом" регионе.

Вопрос в связи с этим:

Кол-во активаций кода превышено, так как владелец раз 5 получал с него файл ключа на свою почту (тренировался).

Если он будет в "чужом" регионе и попробует активировать заново кодом антивирус - какое сообщение у него должно выйти раньше "Ошибка региона" или "Кол-во активаций превышено" ?

Edited by Multimedia666

dubolom   
Вопрос в связи с этим:

Кол-во активаций кода превышено, так как владелец раз 5 получал с него файл ключа на свою почту (тренировался).

Если он будет в "чужом" регионе и попробует активировать заново кодом антивирус - какое сообщение у него должно выйти раньше "Ошибка региона" или "Кол-во активаций превышено" ?

А разве количество активаций ограничено 5-ю? Вроде 50 - последняя цифра была. Или уже у каждого кода по-своему?

По второму - ИМХО, сначала идет проверка региона, затем уже его состояния (израсходован, заблокирован, мобильный и т.п.). Хотя, точно не знаю.

tmarat7   

Эта проблема была у меня - я и сделал запрос в техподдержку.

04.05.2012 [12:14] Ответ техподдержки:

Первым должна выйти ошибка превышения количества активации. Количество активаций по этому коду не могло быть исчерпано получением файла ключа, так как по этому коду получить его пользователь через наш сервис не может в принципе.

Далее пока разбираюсь с тех.поддержкой - почему лимит активаций исчерпан (Код активации им предоставил).

Edited by tmarat7

tmarat7   

Активация кодом была всего один раз. Затем 5 раз на мою почту был получен файл ключа.

И всё. Переустановил Wiındows и KAV 2012 и сейчас пишет "Лимит активаций исчерпан".

Лицензия "Kaspersky Anti-Virus 2012 Middle East Edition. 1-Desktop 1 year Base Retail Pack"

Тех.поддержка, как обычно, надолго ушла в молчанку...

Edited by tmarat7

tmarat7   

Не хотят отвечать в техподдержке - полное игнорирование.

Хотел ускорить процесс ответа добавлением кодов, подумал чем их больше - тем выше приоритет.

Добавил штук тридцать от KIS. Но получил в ответ сообщение:

post-355372-1336364968_thumb.png

Edited by tmarat7

tmarat7   

07.05.2012 [08:19] Ваше сообщение:

Ответа ждать ? Уже прошли все установленные сроки на ответ.

07.05.2012 [09:10] Ответ техподдержки:

Для восстановления работоспособности кода нам нужно фото самого кода и документов, подтверждающих его приобретение.

07.05.2012 [09:31] Ваше сообщение:

В данный момент мне не нужно восстановление работоспособности кода.

Файл ключа у меня есть.

Мне нужно узнать причину "этого" ограничения в конкретном случае.

По моей информации - не менее 50 раз можно активировать кодом активации.

Активация кодом была всего 1 раз.

Edited by tmarat7

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this