Jump to content
igor7478

KES8 - торможение станций при загрузке системы

Recommended Posts

Появилась та же проблема несколько дней назад, сначала на одном компе, сегодня уже 5ПК фризятся, после выключения антивируса работает нормально.

Нужно срочно решать эту проблему!

Странно. Почему у одних 4 недели назад, а у других совсем недавно.

подтверждаю, такая же проблема и в нашей организации, установил спец. на 30 пк, со временем стали проявлять проблемы тормоза, зависания, пк двухъядерные вплоть до четырехъядерные

В сети 15 станций с касперским KES 8.1.0.646 (a.B)

Все Win xp sp3 prof rus oem, последние обновления cистемы, драйверов и всех программ. Seamonkey, Firefox, Opera, Acrobat Readex X, Контур-экстерн, Крипто Про местами. Железо от Celeron, P-IV до Core 2 Duo, от Intel до NVidia, оперативы от 512 до 1024...

1. Длительные, иногда переходящие в 5-10-минутный ступор, обязательные 3-х минутные тормоза при загрузке.

2. При подключении флешек фонарик ищет вчерашний день в "Моем компьютере" по несколько минут.

3. При работе бухгалтерских программ (Парус 7) в режиме длительного частого файлового обмена с сервером (linux debian) начинается "вылет" программ с ошибками доступа к базам данных, ошибок "выполнение недопустимых операций" и т.д.

Работа организации встаёт колом из-за "Афигительной корпоративной защиты"

Отключение оной - и всё нормально!

И как раз угораздило всё это дело тормозить последние два месяца: на сдачу баланса, на сдачу отчетов...

спрашивается, ДОКОЛЕ?

Кто-либо из тормозо-пЕсателей лаборатории Касперского может прокомментировать?

Или ситуация, наблюдающаяся во многих организациях, в самой лаборатории не воспроизводится? То есть у всех тормозит, а лаборатория месяц не поймёт, в чём дело? Или Вы специально пакостите невовремя?

Добрался высказать, что наболело! Такой подлянки не ожидал на время сдачи отчетов!

P.S.

Только не надо писать - что нужно запустить десяток специфических отрубаний в касперском, - афигительный момент для беганий по 15-ти жутко тормозящим комптьютерам (радмин и прочее про причие 512МБ ОЗУ не предлагать). А Вашу сервер и консоль управления невозможно запустить на самом быстром из имеющихся компьютеров - по той же причине тормознутости и ресурсоёмкости оной - подавай mysql и прочую лабуду, после чего на этом комьютере невозможно работать вообще. Он когда начинает общаться с всего-лишь 14-ю станциями, введёнными в управление, тормозит, 1 ГБ памяти не хватает, винт "заводится". (Зря только потерял два дня на ввод всех компов в консоль управления и вывод обратно).

Нужен дополнительный компьютер для косоли управления касперским, причём только для этого дела, больше ни что компа не хватит. А сего лишнего ресурса у организации НЕТ.

Лучше вместо советов, как с помощью "твиков" поотрубать функционал KES, выпустите патч с оными, и пугайте предупреждением при включении (к примеру Контроля Устройств) что будет тормозить!

Сколько Вашим менеждерам проплатили за выпуск тормознутых в нужное время и дико ресурсоёмких управляющих программ?

Edited by illinoi

P.S.

Только не надо писать - что нужно запустить десяток специфических отрубаний в касперском, - афигительный момент для беганий по 15-ти жутко тормозящим комптьютерам (радмин и прочее про причие 512МБ ОЗУ не предлагать). А Вашу сервер и консоль управления невозможно запустить на самом быстром из имеющихся компьютеров - по той же причине тормознутости и ресурсоёмкости оной - подавай mysql и прочую лабуду, после чего на этом комьютере невозможно работать вообще. Он когда начинает общаться с всего-лишь 14-ю станциями, введёнными в управление, тормозит, 1 ГБ памяти не хватает, винт "заводится". (Зря только потерял два дня на ввод всех компов в консоль управления и вывод обратно).

Нужен дополнительный компьютер для косоли управления касперским, причём только для этого дела, больше ни что компа не хватит. А сего лишнего ресурса у организации НЕТ.

Лучше вместо советов, как с помощью "твиков" поотрубать функционал KES, выпустите патч с оными, и пугайте предупреждением при включении (к примеру Контроля Устройств) что будет тормозить!

Сколько Вашим менеждерам проплатили за выпуск тормознутых в нужное время и дико ресурсоёмких управляющих программ?

Полностью согласен и полностью присоединяюсь!!!!

Мне сегодня в техподдрежке сказали: зачем вы вообще перешли на KES??? После этого у меня и слова потерялись..... Работайте мол с 6ой версией....

Потом говорят, собирайте логи, трейсы и будем разбиратся.....

БРЕД все Это!!!! Полная чушь!!!

Коммерческой сборки КES толком то по сути и не было.... Была Beta версия, после этого тестирование прекратилось, а пару дней спустя был коммерческий резил KES8 - бэта сборки!!! Поэтому я теперь ничему не удевляюсь!!!

Почему всеже так быстро был релиз? План был уже в 2008 году на осень 2011 и они его выполнили! ЛК готовится к выходу на биржу и поэтому все сроки будут выдерживать, финансы более чистыми делать, менеджмент чистить... в общем как и у всех компаний которые готовяк к выходу на биржу....

Все симптомы, кроме 4, наблюдаются.

У меня на XP SP3 + Office 2003 SP3 ошибка возникала. На более новых (2007, 2010) ошибка не воспроизводится.

Edited by ziceptor

Полностью согласен и полностью присоединяюсь!!!!

Мне сегодня в техподдрежке сказали: зачем вы вообще перешли на KES??? После этого у меня и слова потерялись..... Работайте мол с 6ой версией....

Потом говорят, собирайте логи, трейсы и будем разбиратся.....

уж0снах

уж0снах

Будут ли официальные ответы из ЛК, или только молчание ТП в ответ?

Имеем результат: либо не работать, либо сидеть с обрезанным (по сравнению заявленным) функционалом. Ответа от саппорта нет, ждать видимо бессмысленно, патча на исправление ситуации тоже не наблюдаю. Хотелось бы выразить благодарность ЛК за заботу о клиентах

С каждым днем все больше машин фризятся. Хуже проблемы я еще не встречал :(

Что делать то?

Edited by Avenit

Очень неприятна ситуация. Давайте будем сдержаннее. Скорее всего, ТП просто нечего ответить.. потому, как отловить ошибку проблематично. Продукт конечно сырой выпустили.. никто не спорит. Но в данном случае возможно ошибки в каспере и небыло.. изначально. Может дело вовсе не в каспере, а все глюкнуло после обновления ОС. Найдут и исправят. Ждать надо. :(

Просто ждать не вариант, компьютеры неработают вообще!

Что делать то?

Как и все. Возвращать 6.0.4

Как и все. Возвращать 6.0.4

Надо создавать заявки в ТП, мне сегодня сказали, что у меня "единичный случай".

Заявка то создана... Только шевеления, к сожалению, не видно.

Что делать то?

Обращайтесь в техподдержку и если в недельный срок проблему не решат - подумайте про антивирусные решения другого разработчика, тем более переход на другого вендора сопровождается скидкой. А что делать...

Обращайтесь в техподдержку и если в недельный срок проблему не решат - подумайте про антивирусные решения другого разработчика, тем более переход на другого вендора сопровождается скидкой. А что делать...

Смешно до боли. Непонятно молтание ТП и ЛК вцелом.

Все... сил и времени для экспериментов НЕТ!!!!

Перехожу на 6.0ю1424!!!! и тема закрыта для меня!!!!

Слава богу, что только благодаря появившемуся с годами консерватизму, я лишь в качестве теста устанавливал KES8.

Дико огорчило косячная работа нового продукта, если бы при заявленном функционале он работал, то мне бы не пришлось искать дополнительный сторонний софт (заменяющий часть возможностей KES8) и краснеть за то, что советовал заказчику Касперского...

Проблемы с которыми столкнулся:

1. Не грузилась система (чистая) после установки на нее KES8 (установка+обновления).

2. Необъяснимое и безпричинное зависание ПК пользователя, при которой работа не возможна.

3. Самопроизвольное оключение защиты.

4. Сообщения о необрабонанных объектах, хотя по факту ни чего нет.

Все Win xp sp3 prof rus oem, последние обновления cистемы, драйверов и всех программ. Seamonkey, Firefox, Opera, Acrobat Readex X, Контур-экстерн, Крипто Про местами. Железо от Celeron, P-IV до Core 2 Duo, от Intel до NVidia, оперативы от 512 до 1024...

1. Длительные, иногда переходящие в 5-10-минутный ступор, обязательные 3-х минутные тормоза при загрузке.

2. При подключении флешек фонарик ищет вчерашний день в "Моем компьютере" по несколько минут.

3. При работе бухгалтерских программ (Парус 7) в режиме длительного частого файлового обмена с сервером (linux debian) начинается "вылет" программ с ошибками доступа к базам данных, ошибок "выполнение недопустимых операций" и т.д.

Отправил запросы в техподдержку с компа главного бухгалетра.

Дополнил:

2. При подключении флешек фонарик ищет вчерашний день в "Моем компьютере" по несколько минут, диски не появляются...

Также и при подключении других USB устройств эти устройства далеко не сразу (как без каспера) определяются, инициализируются, начинают работать...

Перенос программ Account.exe Salary.exe из "слегка ограниченных" в "доверенные" в Контроле активности программ результата не даёт.

312005052 Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows (для рабочих станций) 02.03.2012 10:35:29 02.03.2012 10:35:18

Ожидается ответ от Службы технической поддержки

312005033 Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows (для рабочих станций) 02.03.2012 10:33:12 02.03.2012 10:33:02

312005031 Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows (для рабочих станций) 02.03.2012 08:27:45 02.03.2012 08:12:15

Буду ждать ответы, перепечатаю здесь

Edited by olimpbuh

Как только обратитесь в техподдержку через персональный кабинет: https://support.kaspersky.com/ru/PersonalCabinet

Ага, писал, ждал 4 дня без ответа. Пожаловался - ответили.

P.s. Как когда-то говорил президент, нашей стране нужно ручное управление. Видимо иначе никак.

Вообще не хорошо поступают. Полное игнорирование жалоб на форуме. Хоть что нибудь написали.

Только не надо говорить, что сотрудников ТП здесь не бывает. Регулярно дают на форуме дельные советы.

Edited by sputnikk

нихренасе дела происходят :ai: :ai:

И правда в конец сырой продукт.

Как чувствовал, когда поставил на 1 комп,... посмотрел и снес нафиг взад.

6.0.4.1424 - и всё ок.

Надеюсь до окончания срока подержки старой версии (2013 вроде год) - решат проблемы

гы

Edited by vitya-vorobev

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.