Jump to content
igor7478

KES8 - торможение станций при загрузке системы

Recommended Posts

многие клиенты жалуются после обновления с MP4 на KES8 о долгой загрузки систем. Файловый антивирус установлен таким образом, что проверка сети отключена. Какие могут быть причины? Есть ли методы лечения этой проблемы?

Заранее Всем благодарен!

многие клиенты жалуются после обновления с MP4 на KES8 о долгой загрузки систем. Файловый антивирус установлен таким образом, что проверка сети отключена. Какие могут быть причины? Есть ли методы лечения этой проблемы?

Заранее Всем благодарен!

Подтверждаю, есть такой баг. Windows 7 x32, контроль устройств отключен. Очень долго стартует система.

+1 к теме. Теперь не заходило на сайты, т.е. сайт грузился, но нереально долго. Скорее всего вэб-контроль не пускал. После ребута проблема ушла. Когда отключил некоторый софт из автозапуска, КЕС стал быстрее стартовать, но все равно очень долго стартует система. Интересно, это исправят в следующем патче. Когда он, кстати?

Я отключил контроль устройств и мониторинг уязвимостей. Субъективно загрузка происходит быстрее. Но может мне только кажется.

Что, все знают и молчат?

У меня также складывается такое ощущение, что проблема либо действиетельно никого не касается, в то плане, что не встречается, либо все знают как решить но молчат, либо третий вариатн, что знают о проблеме, но она их не волнует.

Я отключил все новые функционалы, и разумеется остались только файловый (без проверки сети), почтовый, веб и вот практически все.

Отключил эти компоненты по той причине, что не только замедляетя старт система, а и после закгрузки kav работа не компе просто не реальна, особенно если, что часто еще встречается, рабочие станции с 512 мб рабочей памяти, то на таких рс, работа практически не возможна.

В тех. поддержке как обычно разводят руками, мол не слышали, не понимаем, вы единственный такой, собирайте логи и т.д., что в принципе уже очень и очень подозрительно......

Если здесь почитать в форуме, то многие затрагивают эту тему и решения тоже предлогаются разные, и если все их применить, то и получается, что на KES8 ВООБЩЕ МИГРИРОВАТЬ НЕ СТОИТ!!!!! СЕБЕ ДОРОЖЕ СТАНЕТ!!!!

Некоторые рекомендуют отключать device control, другие сканирование сетевый устройств, следующие отключать новые функционалы, далее также репортинг рабочей станции на security center... Тогда ставится вопрос, зачем тогда устанавливать???

Также не понятно, почему специалисты лаборатории не отвечают на такого рода вопросы????

Всем удачи и просьба активней принимать участие в решении общих проблем!

Подтверждаю. Проблема присутствует.

Однако проявилось не сразу, несколько месяцев все работало ничего. Началось примерно неделю-полторы назад.

Симптомы: Система вроде бы стартанула, виден рабочий стол, и с первого взгляда все нормально. При попытке запуска приложения получаем полный нуль. Еще раз пробуем и снова ничего. С другими любыми приложениями та же история.

Ждать надоедает, выключаем KES, как только он отваливается, на экран вываливается все, что было запущено.

Пока проявляется только на 7-ках (32).

Тоже хотелось бы комментариев по этому вопросу.

Ничо так, глобальный трабл. Да, полное отключение рабочего контроля рабочего места помогает, но это бред.

Остается уповать на следующий патч. У КИС их уже шесть :)

А что они будут отвечать, это не форум для ТП. Для ТП есть ЛК. Вот в ЛК мне отвечают с прошлой недели. Уже дошли до момента обсуждения, когда же медленней стало загружаться.

Edited by corsar4ik

Подтверждаю. Проблема присутствует.

Однако проявилось не сразу, несколько месяцев все работало ничего. Началось примерно неделю-полторы назад.

Симптомы: Система вроде бы стартанула, виден рабочий стол, и с первого взгляда все нормально. При попытке запуска приложения получаем полный нуль. Еще раз пробуем и снова ничего. С другими любыми приложениями та же история.

Ждать надоедает, выключаем KES, как только он отваливается, на экран вываливается все, что было запущено.

Пока проявляется только на 7-ках (32).

Тоже хотелось бы комментариев по этому вопросу.

На XP SP3 тоже самое,

Я отключил контроль устройств и мониторинг уязвимостей. Субъективно загрузка происходит быстрее.

так же помогает, на отдельно стоящей машине без агента администрирования при запуски файервол не выпускает ни одного пакета, помогает отключение сетевого экрана и включение обратно.

Уже 6 компов с такими симптомами.

Продолжает пухнуть проблема.

У меня у ряда клиентов похожие проблемы возникли. Причем интересно другое что реально работало все больше 2 месяцев нормально, а затем недели две назад начали жаловаться, пришлось вернуться на Антивирус Касперского 6.0 MP4 для рабочих станций. Так как работать в таких условиях себе дороже...

Проблемы были следующие:

1. Долгий старт операционный системы.

2. Не определяются флешки, зависает полностью explorer.exe (лечится отключением контроля устройств),

3. Сама ОС периодически тормозит при работе.

4. Очень часто при сохранении документов MS Office возникает ошибка записи.

Аналогичная проблема, только развернули KES и сразу начали ощущать тормоза на w7-32x. Грузиться система не реально долго.

Хм.. за день тема развернулась так, что стали ясны масштабы трабла..

У меня у ряда клиентов похожие проблемы возникли. Причем интересно другое что реально работало все больше 2 месяцев нормально, а затем недели две назад начали жаловаться, пришлось вернуться на Антивирус Касперского 6.0 MP4 для рабочих станций. Так как работать в таких условиях себе дороже...

Проблемы были следующие:

1. Долгий старт операционный системы.

2. Не определяются флешки, зависает полностью explorer.exe (лечится отключением контроля устройств),

3. Сама ОС периодически тормозит при работе.

4. Очень часто при сохранении документов MS Office возникает ошибка записи.

Подписываюсь под всеми пунктами! Проблемы начались примерно 2-3 недели назад.

У меня такие проблемы возникают и на XP, не понятно из каких соображений он начинает съедать процессорное время, иногда помогает перезапуск компа, либо перезапуск самого антивируса.

Для начала отключил контроль устройств и мониторинг уязвимостей. Смотрю дальше. Распространение нового антивируса пока приостановил.

Core2Duo, единственно Windows XP находится внутри виртуальной машины VMWare, памяти порядка 2Гб (виртуалка) общая на машине 3-4 ГБ. Таких машин порядка двух десятков, и время от времени, какая-нибудь из машин подвисает при загрузке, при этом остальные работают нормально.

Еще один сегодня новый комп нарисовался. Причем ХР SP2.

Кому-нибудь поддержка ответила?

Еще один сегодня новый комп нарисовался. Причем ХР SP2.

Кому-нибудь поддержка ответила?

а как у вас KES 8 встал на XP SP2?

вообще то KES на XP SP2 не ставится. Нужен SP3.

Edited by mvs

Вообще-то нужен только инсталлер 3.1 :b_lol1:

Вообще-то нужен только инсталлер 3.1 :b_lol1:

гы.. точно..

анологичная проблема, как панимаю это появилось с какимто обновлением, до этого проблем небыло. когда будет откат обновлений или чтото в этом роде, кто нибудь знает?

невозможно ведь работать, а атключая компоненты уменьшается защита, мне клиент сказал зачем мне касперский если в нём надо отключать нужный функционал

Надеюсь ответят. Та же проблема на 7 x32 sp1 на нескольких машинах в домене. Не понимаю их особенностей. Все лицензированы. Все от разных поставщиков, и разных конфигураций.

Тормозит и на Core i5 (3.06 Ггц), 4 gb ddr3, windows 7 sp1 x32. Причем проц не нагружается, по всем параметрам всё спокойно, происходят какие-то фризы . Как, на пример, пуск открывается, а в нем нчиего запустить невозможно. Можно попробовать запустить ярлык с рабочего, но ничего не запустится. проходит некоторое время всё работает, до очередного фриза системы.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.