Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

проблемка с сервером администрирования...

грузит систему по полной...

Microsoft Windows [Версия 6.0.6002] -x86

RAM 3Gb

HDD free >54Gb

CPU Celeron В 3.06GHz

KSC - 9.0.2825

KES - 8.1.0.646 (ab)

первая часть показывает что происходит при запущенном KSC 9, вторая часть на рисунке, начало там где видно резкое падение нагрузки, это после остановки KSC 9

загрузка_сервера.jpg

что можно сделать

KSC устанавливал недавно с нуля....

и что ?

кто-то может что-то сказать ?

с запущенным KSC все виснет.. даже почту люди не могут забрать.. :dash1:

в качестве СУБД что используете?

Покажите отчет сисинфо + попробуйте выгрузить КЕС.

Какой именно процесс грузит может запись в сикуль?

Есть ли события в Эвент логе?

Покажите отчет сисинфо + попробуйте выгрузить КЕС.

Какой именно процесс грузит может запись в сикуль?

Есть ли события в Эвент логе?

заметил в Event логе предупреждения о "..duplikate key.." видимо из-за этого и тормознутость...

как исправить ?

прилагаю 1.7z это когда не запущен KSC (эвент-лог записался до 16.02)

прилагаю 2.7z это когда запущен KSC (эвент-лог был предварительно очищен)

ау.... мне ждать ответ ?

Здравствуйте у Вас есть несколько правил перемещения компьютеров которые очень сильно загружают процессор, какие конкретно правила, написано в Эвент логе. Данная тему уже была на форуме, но быстро не смог найти.

Здравствуйте у Вас есть несколько правил перемещения компьютеров которые очень сильно загружают процессор, какие конкретно правила, написано в Эвент логе. Данная тему уже была на форуме, но быстро не смог найти.

??????????????????

есть несколько сетей опроса ... в них KSC ничего не находит - кроме одной сети в которой сам и находится... ( в отдельной теме уже писал...)

и что он может перемещать если нет новых компов ?

??????????????????

есть несколько сетей опроса ... в них KSC ничего не находит - кроме одной сети в которой сам и находится... ( в отдельной теме уже писал...)

и что он может перемещать если нет новых компов ?

Ну правило перемещения то работает, ресурсы на ваше правило тратятся.

Ну правило перемещения то работает, ресурсы на ваше правило тратятся.

хм.. 7 сетей опроса ( а планируется их увеличение )... и это вызывает ТАКУЮ нагрузку ? а если их бы

было, как на прошлой работе, 60 шт. то тогда любой сервер встал в позу "отвали от меня , я сам собой

занят, не размениваюсь на всякие мелочи " ...

я конечно могу удалить все правила, но это не правильно... :angry:

давайте попробуем привести решение данной проблемы к удовлетворительному результату...

считаю что сервер должен легко опрашивать 100 подсетей и находить компы распределять их по

нужным правилам без существенной загрузки оборудования - иначе это баг и его надо исправлять...

главное для сервера управления это поддерживать связь с компами и оперативно ими управлять всё остальное это второстепенные задачи

все что необходимо предоставлю..

кстати ... на нескольких компах стоят версии антивируса касперского для личного использования (личные ноутбуки которые периодически приносятся в офис и используются в рабочих целях - политика компании :( ), а агент их не видит (говорит что нет антивируса) -

хочется предложить такой вариант: агент/антивирус/управление +/+/-

хм.. 7 сетей опроса ( а планируется их увеличение )... и это вызывает ТАКУЮ нагрузку ? а если их бы

было, как на прошлой работе, 60 шт. то тогда любой сервер встал в позу "отвали от меня , я сам собой

занят, не размениваюсь на всякие мелочи " ...

я конечно могу удалить все правила, но это не правильно... :angry:

давайте попробуем привести решение данной проблемы к удовлетворительному результату...

считаю что сервер должен легко опрашивать 100 подсетей и находить компы распределять их по

нужным правилам без существенной загрузки оборудования - иначе это баг и его надо исправлять...

главное для сервера управления это поддерживать связь с компами и оперативно ими управлять всё остальное это второстепенные задачи

все что необходимо предоставлю..

кстати ... на нескольких компах стоят версии антивируса касперского для личного использования (личные ноутбуки которые периодически приносятся в офис и используются в рабочих целях - политика компании :( ), а агент их не видит (говорит что нет антивируса) -

хочется предложить такой вариант: агент/антивирус/управление +/+/-

Здравствуйте. Да вы можете делать правил сколько угодно, но несколько ваших правил(инфа о них сыплется в Эвент лог) слишком ресурсоёмки. Вы выложите скриншоты тех правил, посмотрим.

Здравствуйте. Да вы можете делать правил сколько угодно, но несколько ваших правил(инфа о них сыплется в Эвент лог) слишком ресурсоёмки. Вы выложите скриншоты тех правил, посмотрим.

скрины отправил в личку

скорее всего что смогут предложить, это ставить на каждую подсетку по админкиту )))

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.