Jump to content
Sign in to follow this  
Romeo2011

ТП ни ответа, ни привета.

Recommended Posts

Всем здрямсс... Как часто сотрудники сидят возле ПК? Долго молчат будут? Инцидент 313748906 . Пусть ответят добрые люди. Дата создание 24-01-2012 (23:51) :huh:

Есть такая кнопка "Передать запрос менеджеру", обычно после её нажатия, отвечают в течение нескольких часов.

И потом всё снова благополучно затихает))). Мою проблему решают с 13 января и до сих пор без особого успеха (313730593)

И потом всё снова благополучно затихает))). Мою проблему решают с 13 января и до сих пор без особого успеха (313730593)
Запросов очень много, поэтому они не успевают. Позвоните, вам там быстрее ответят и решат проблему.

Здравствуйте, с ТП вообще тяжело общаться. Обратилась в ТП дали инструкцию большую. Из n-ного количества пунктов. То в одном режиме на компе действия выполнить, то в другом. В реальной жизни у меня заклинило на пункте 2. Пришлось самой выкручиваться со скачиванием KVRT. Потом заклинило на пункте 4. Попросила уточнения в каком режиме запускать sfx, безопасном или обычном. Ждать надоело, запустила сначала в безопасном, потом в обычном. Не работает. Останавливается на 29%. Отправила, что смогла в ТП. И мочание! с 24 января. Одна инструкция! KIS удалён по совету ТП, на ком-пе AVZ не может выполнить Стандартный скрипт ЛК, из IЕ9 в личном кабинете файлы не прикрепляются, консоль служб пустая! приходиться с KRD писать и загружать, прямо мука какая-то. И молчание! Запрос-то был о том, что в отчётах KIS2012 увидела странную запись про ошибку обработки rt.jar и $ObjId каких-то. А так всё было вроде нормально на компьютере. KIS молчал, только система подвисала иногда и приходилось руками BSOD делать. После этого появлялись запросы Windows на установку какого-то оборудования, для которого нет драйверов. При этом в диспетчере устройств оно появлялось, только, если нажать "показать скрытые устройства". Удалишь, перегрузишся и живи. KIS молчал, но явно что-то откатывал. Получается, когда по совету ТП, я снесла KIS комп заразился? KVRT сказала, что уязвимость http://www.securelist.com/ru/advisories/46512, но KIS молчал! И у джавы стояла галка на автоматические обновления! Sidebar тоже всю перекосило. Прямоугольнички белые вместо часиков и календаря. А ТП молчит! Запрос 313735170. Может, я уже вообще не в Личный кабинет попадаю? А на какую-то копию? Сейчас пишу с другого ком-па. :dash1:

Здравствуйте, с ТП вообще тяжело общаться. Обратилась в ТП дали инструкцию большую. Из n-ного количества пунктов. То в одном режиме на компе действия выполнить, то в другом. В реальной жизни у меня заклинило на пункте 2. Пришлось самой выкручиваться со скачиванием KVRT. Потом заклинило на пункте 4. Попросила уточнения в каком режиме запускать sfx, безопасном или обычном. Ждать надоело, запустила сначала в безопасном, потом в обычном. Не работает. Останавливается на 29%. Отправила, что смогла в ТП. И мочание! с 24 января. Одна инструкция! KIS удалён по совету ТП, на ком-пе AVZ не может выполнить Стандартный скрипт ЛК, из IЕ9 в личном кабинете файлы не прикрепляются, консоль служб пустая! приходиться с KRD писать и загружать, прямо мука какая-то. И молчание! Запрос-то был о том, что в отчётах KIS2012 увидела странную запись про ошибку обработки rt.jar и $ObjId каких-то. А так всё было вроде нормально на компьютере. KIS молчал, только система подвисала иногда и приходилось руками BSOD делать. После этого появлялись запросы Windows на установку какого-то оборудования, для которого нет драйверов. При этом в диспетчере устройств оно появлялось, только, если нажать "показать скрытые устройства". Удалишь, перегрузишся и живи. KIS молчал, но явно что-то откатывал. Получается, когда по совету ТП, я снесла KIS комп заразился? KVRT сказала, что уязвимость http://www.securelist.com/ru/advisories/46512, но KIS молчал! И у джавы стояла галка на автоматические обновления! Sidebar тоже всю перекосило. Прямоугольнички белые вместо часиков и календаря. А ТП молчит! Запрос 313735170. Может, я уже вообще не в Личный кабинет попадаю? А на какую-то копию? Сейчас пишу с другого ком-па. :dash1:

Да, насчет прикрепление файлов активации или ключа я в ТП писал. Не знаю, исправили они это или нет. Но запрос я потом закрыл. Могу вам помочь с инструкцией, отправьте мне ее в ЛС, там попробуем вместе разобраться.

И кстати, сейчас очень большое количество запросов, и поэтому ТП не справляется. Так же вы можете отправить запрос менеджеру, чтобы ускорить ответ ТП.

Edited by Nikiror

Да, насчет прикрепление файлов активации или ключа я в ТП писал. Не знаю, исправили они это или нет. Но запрос я потом закрыл. Могу вам помочь с инструкцией, отправьте мне ее в ЛС, там попробуем вместе разобраться.

И кстати, сейчас очень большое количество запросов, и поэтому ТП не справляется. Так же вы можете отправить запрос менеджеру, чтобы ускорить ответ ТП.

Спасибо, но сама по себе инструкция элементарная, типа : удалите KIS Kavremover`ом в безопасном режиме два раза, сам KIS и всё другое, что найдётся, а ПОСЛЕ этого в обычном "скачайте KVRT2011 по ссылке.... и проведите проверку в безопасном режиме". KIS-то удалился и появились фокусы. KVRT не грузилось, щёлкаешь по ссылке и попадаешь на её страницу, жмёшь "загрузить" и ничего не происходит. (Интересно, что при этом, например, AVZ загрузить можно, я пробовала, но она у меня есть, но логи "Стандартного скрипта обновления и лечения от ЛК" не делает ни в какую. Прекращает работу и всё. На экране видно, что на этапе борьбы... :unsure:) Я её скачала, в итоге пользуясь Kaspersky Rescue Disk, хорошо, что он у меня был! Ну, KVRT рассказала мне про уязвимость, А дальше пункт инструкции про sfx: " Проведите проверку системных файлов..." Правда, оговорки не было в каком режиме: безопасном или нет. Ну я и спросила ТП. Потом сделала сама и так, и эдак. Толку 0. А на ком-пе уже заразы сколько хочешь, похоже. :icon20: KIS" а - то нет! Служб не видно! Брандмауэр Windows я запустила, изменив переменную в реестре. А следующий пункт снова запустите AVZ по стандартной инструкции, т. е. "выключив брандмауэр, отключив восстановление..." Выполняю инструкцию - логов нет, так как AVZ "прекратила работу" "Завершить процесс?" как-будто выбор есть... Все скрины и отчёты типа GSI в ТП уже. Сейчас загружаю с KRD, так как в обычном режиме нельзя ничего загрузить, ссылка "прикрепить файл" в IE9 не работает. Теперь не знаю, что делать... Переустановить систему всегда успею. НО, KIS на дрянь эту похоже как-то не так реагировал! Он-то уязвимостей НЕ ВИДЕЛ! И джаву НЕ ОБРАБАТЫВАЛ, как положено! Может, это что-то на ком-пы с KIS ориентированное? Хороша история. сидишь себе спокойно, KIS настроен, уязвимости проверяешь... а оказывается - ни фига ты не знаешь, проверил он или нет? А кто-то вовсю уязвимость джавы на твоём ком-пе эксплуатирует? Как-то странно.... :angry:

Спасибо, но сама по себе инструкция элементарная, типа : удалите KIS Kavremover`ом в безопасном режиме два раза, сам KIS и всё другое, что найдётся, а ПОСЛЕ этого в обычном "скачайте KVRT2011 по ссылке.... и проведите проверку в безопасном режиме". KIS-то удалился и появились фокусы. KVRT не грузилось, щёлкаешь по ссылке и попадаешь на её страницу, жмёшь "загрузить" и ничего не происходит. (Интересно, что при этом, например, AVZ загрузить можно, я пробовала, но она у меня есть, но логи "Стандартного скрипта обновления и лечения от ЛК" не делает ни в какую. Прекращает работу и всё. На экране видно, что на этапе борьбы... :unsure:) Я её скачала, в итоге пользуясь Kaspersky Rescue Disk, хорошо, что он у меня был! Ну, KVRT рассказала мне про уязвимость, А дальше пункт инструкции про sfx: " Проведите проверку системных файлов..." Правда, оговорки не было в каком режиме: безопасном или нет. Ну я и спросила ТП. Потом сделала сама и так, и эдак. Толку 0. А на ком-пе уже заразы сколько хочешь, похоже. :icon20: KIS" а - то нет! Служб не видно! Брандмауэр Windows я запустила, изменив переменную в реестре. А следующий пункт снова запустите AVZ по стандартной инструкции, т. е. "выключив брандмауэр, отключив восстановление..." Выполняю инструкцию - логов нет, так как AVZ "прекратила работу" "Завершить процесс?" как-будто выбор есть... Все скрины и отчёты типа GSI в ТП уже. Сейчас загружаю с KRD, так как в обычном режиме нельзя ничего загрузить, ссылка "прикрепить файл" в IE9 не работает. Теперь не знаю, что делать... Переустановить систему всегда успею. НО, KIS на дрянь эту похоже как-то не так реагировал! Он-то уязвимостей НЕ ВИДЕЛ! И джаву НЕ ОБРАБАТЫВАЛ, как положено! Может, это что-то на ком-пы с KIS ориентированное? Хороша история. сидишь себе спокойно, KIS настроен, уязвимости проверяешь... а оказывается - ни фига ты не знаешь, проверил он или нет? А кто-то вовсю уязвимость джавы на твоём ком-пе эксплуатирует? Как-то странно.... :angry:

Вы антивирус поставили после того, как произошло заражение? Или комп был чист?

Вы антивирус поставили после того, как произошло заражение? Или комп был чист?

Я его ставила, точнее переустанавливала с 2011 версии на 12-ю в сентябре, тоже писала в ТП так, как если, сделав всё просто по инструкции, удалив 2011 Kavremover`ом , я получила при установке умирание установщика KIS2012, я уже точно не помню последовательности, но точно помню, что после такого же удаления с помощью Kavremover`ом в безопасном режиме перегрузившись по совету ТП, рабочий стол выглядел нормально, Gadgetы не перекашивало точно, services.msc отображалась нормально. Проблема была в том, что установщик после такого удаления выдавал "У вас уже установлен KIS другой локализации...!" Что-то в этом роде. Я подозревала заражение и написала в ТП и на kaspersky-911 , тогда он ещё существовал, MBAM`ом, HijackThis проверяли - ничего не нашли. Я сама потом увидела в реестре в другой пользовательской учётке на моём компе, что НЕ СТЁРЛИСЬ посему-то ключи KIS2011 ДАЖЕ Kavremover`ом! Я их стирала вручную, ТП молчала, как и сейчас, а когда я им всё описала, даже указав, что стирая ключи, я случайно удалила ветвь classes для своей учётки, потом поэтому пришлось свою учётную запись удалить и заменить на новую, ПОТОМ KIS2012 встал без проблем! Я это написала в ТП, а они ответили, что KIS не устанавливался, так как Windows не нашла ветвь классов! Честно говоря, я подумала, что ТП издевается! Что и написала на kaspersky-911. Вскоре его закрыли, никаких намёков, просто последовательность событий. Я уже давно пользуюсь KIS`ом, продукт неплохой, хотя руки требует, понимаю все проблемы ТП, но совесть ТП стоит в шкафу, чистая, ненадёванная. Разработчики стараются, видно, а ТП гробит все приятные моменты. Вот моё мнение. Если мало специалистов надо ещё нанять по-моему? Не самая бедная контора... Сам Касперский признает, что на территории РФ больше всего угроз, кому от этого хорошо?

Я его ставила, точнее переустанавливала с 2011 версии на 12-ю в сентябре, тоже писала в ТП так, как если, сделав всё просто по инструкции, удалив 2011 Kavremover`ом , я получила при установке умирание установщика KIS2012, я уже точно не помню последовательности, но точно помню, что после такого же удаления с помощью Kavremover`ом в безопасном режиме перегрузившись по совету ТП, рабочий стол выглядел нормально, Gadgetы не перекашивало точно, services.msc отображалась нормально. Проблема была в том, что установщик после такого удаления выдавал "У вас уже установлен KIS другой локализации...!" Что-то в этом роде. Я подозревала заражение и написала в ТП и на kaspersky-911 , тогда он ещё существовал,

А вы удаляли KIS 2011 через стандартную установку или удаление, или сразу Kavremover`ом? И почему вы думаете что имело место заражение, если у вас стоял KIS2011? Судя по вашим постам вы не чайник, а вполне разбирающийся пользователь, и полагаю не должны были допустить банальное заражение, да еще с установленым антивирусом. Ведь как известно, безопасность пользователя, дело рук самого пользователя, так оно?

Edited by DindiDag

А вы удаляли KIS 2011 через стандартную установку или удаление, или сразу Kavremover`ом? И почему вы думаете что имело место заражение, если у вас стоял KIS2011? Судя по вашим постам вы не чайник, а вполне разбирающийся пользователь, и полагаю не должны были допустить банальное заражение, да еще с установленым антивирусом. Ведь как известно, безопасность пользователя, дело рук самого пользователя, так оно?

Здравствуйте, я уже точно не помню, по-моему, сначала стандартным способом, А когда установщик первый раз умер, тогда ремувером и получила " не ту локализацию" .Хотя причём тут локализация? Все версии у меня были на русском...И активировала я их все дома. Тогда я так и не поняла, что это было. Впрочем и аналитики тоже ничего не увидели, а когда KIS запустился, ну естесственно, я и успокоилась. Глюки с необработанными файлами ведь не орут. Я и не заметила когда это началось. При проверке важных областей их и не было, а полную раз в неделю проводишь...НО когда заметила забеспокоилась, тем более, что здесь на форуме у какой-то девушки тоже самое было, но в ТП она не обращалась, так как у неё пробная версия была! Я только не помню то ли в декабре я это видела, толи в январе...А когда уязвимость джавы теперь нашлась, ПОСЛЕ KIS`а-то! И автоматического обновления джавы и в реестре апдайлер джавы пишет, что только что искал обновления. Я вообще не знаю что думать... А ТП ответила сегодня, то есть вчера уже;" Опишите проблемы на компьютере и сделайте отчёт GSI", я с 25 числа описываю проблемы каждый день, читать они тоже не умеют, что ли, но мне не трудно, я повторила всё. И файлы прикрепила и отчёт сделала. Правда, С KRD приходится писать в ТП. Ещё странность, я когда написала сегодня, сообщение довольно длинное получилось, файлы прикрепила, а на страничке после отправки внизу видно под сообщением только строчку "Загруженные файлы..." А что загружено не видно и полосы прокрутки не появляется. Если длинная переписка и на одном листе все посты не помещаются, их, что не видно? Или это у меня так? :blink:

Ну если KIS 2011 нормально удалился штатным инсталлятором, а проблемы возникли в процессе установки KIS 2012, то меня эта ситуация нисколько не удивляет, т.к. глюки и баги в последнем релизе те самые "не критичные и низкоприоритетные"®, определённо есть, на форуме об этом писано переписано. Я бы вам посоветовал в первую очередь загрузиться из под любого livecd, и пронать лечащими утилитами все винты/флэшки, для верности можно использовать и KVRT и cureit. Если кто найдется, можно в карантин, и отправить на анализ, с вопросом, мог ли найденный гад привести к таким как у вас плачевным последствиям. Компетентные сообщества с непредвзятым отношением, достаточной квалификацией, и несвязанные корпоративной этикой, помогут вам разобраться в степени вредности объекта, если таковой в результате ваших проверок будет обнаружен. Если же нет, то вина лежит на писателях софта, а на ком конкретно, вопрос остается открытым.

Если я правильно понял, проблемы у вас начались после попытки установить релизный KIS2012, угадывается некая корелляция... Ведь нормально одиннадцатый работал? Лучшее, враг хорошего®. И вообще странно что существует некая инструкция по переходу с одной версии продукта на другую, видимо простого удаления->установки недостаточно.

Edited by DindiDag

Что и написала на kaspersky-911. Вскоре его закрыли

Его закрыли а Вирус Инфо жив, если есть сомнения насчет вирусов обращайтесь туда, насчет уязвимостей пользуйтесь Secunia.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.