Jump to content

Recommended Posts

До этого на домашней машине стоял Антивирус 2010.

Как то так получилось, что 11 версию ни разу не ставил. 2010 устраивала во всем.

Сейчас от стационарного компа отказался в целом и перешел на ноутбук.

Посмотрел требования 2012 Антивируса касперского и честно скажу не впечатлило.

Процессор с частотой 1 ГГц, 1Гб/2Гб свободной оперативной памяти да еще и Около 500 Мб свободного пространства на жестком диске. Честно, не ожидал таких требований от простого антивируса. Не программа, а какая то современная игрушка.

Вот меня и мучает такой вопрос. А не потеряет ли мой бук после такого грандиозного антивируса, мобильность и легкость работы? БУдет медленно загружаться, тормозить и т.д. вообщем одни мучения какие то :(

Характеристики ноута:

i3-2,1ГГц, 4гб оперативки, 500 HDD.

Получается после установки антивируса, за вычетом всех требований антивируса у меня ноут превратиться в:

процессор i3 1,1ГГц.

Оперативки вместо 4 будет 2 ?

И вообще существуют ли облегченные какие нибудь версии антивируса?

KIS меня не интересует. Только сам Антивирус Касперского.

Требования антивируса к железу вполне соответсвуют требования установленной на этом самом железе операционной системе.

Антивирус не может быть установлен на чем-то меньше, т.к. на чем-то меньше не будет работать установленная у Вас Windows 7.

А не потеряет ли мой бук после такого грандиозного антивируса, мобильность и легкость работы? БУдет медленно загружаться, тормозить и т.д. вообщем одни мучения какие то :(

Ваш - не потеряет ничего. Но время загрузки системы с Антивирусом прилично увеличивается в сравнении чем без оного. По нагрузке на ноут 2010 и 2012 версии, по-моему, 2012 даже легче. Мой агрегат здорово слабее Вашего, полет - норм.

у меня КИС2012 установлен на нете acer aspire one, а у него система ещё слабее! и работает очень шустро! смело ставь!

у меня КИС2012 установлен на нете acer aspire one, а у него система ещё слабее! и работает очень шустро! смело ставь!

У меня тоже там сейчас стоит 12 КИС(пробник, потом снису и поставлю авиру), но я бы не сказал что полет норм, т.к .при просмотре сайтов проц грузится под 100 процентов(именно при загрузке сайтов), программы он запускать стал быстрее(после первого их запуска) по сравнению с 11 версией.

ОС стоит ХР3 при старте системы ест всего 150 мб, после запуска КИС 450мб, при запуске Офиса 2007 560мб - итого из 1024 мб оперативки остается всего ничего. А как уже говорил что при заходе на сайты еще и проц под 100% грузит!

_________

Переход на другой антивирус обусловлено не только системными требованиями(хотя рабоать можно), а тем что нельзя купить лицензию на 1 ПК.

На стационаре стоит Кристал, но там лиц. с моей работы стоит(стырил :P , все равно там 3 компа ставить не стали)

Переход на другой антивирус обусловлено не только системными требованиями(хотя рабоать можно), а тем что нельзя купить лицензию на 1 ПК.

Ну если вся причина в том, чтобы принципиально хочется получить лицензию именно на один ПК, то такая возможность есть.

Обычная интернет-покупка. Покупайте и пользуйтесь на здоровье.

Edited by Maratka

Ну если вся причина в том, чтобы принципиально хочется получить лицензию именно на один ПК, то такая возможность есть.

Обычная интернет-покупка. Покупайте и пользуйтесь на здоровье.

ну надо добавить, что покупка на 2ПК стоит 1600р, а для 1 - примерно 1900р (32р * 59,95) :b_lol1:

Edited by megavolt

Так а что же делать, если человеку хочется на именно один ПК?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.