Jump to content

Recommended Posts

Kaspersky Internet Security 2012

Общие требования для всех операционных систем

Около 480 Мб свободного пространства на жестком диске (в зависимости от размера антивирусных баз)

у меня -

c/program files/kis 2012 - 127 mb

c/programdata/kaspersky kab/avp12 - 755 mb

отчеты kis почистил

как видно - превышение лимита почти в 2 раза...

win 7 x64 sp1

480 - это лимит для установки. При работе может быть и больше.

Место может занимать образ KRD, данные безопасной среды. Карантин и резервное хранилище.

если боятся из-за места, так может вообще не ставьте его и не парьте себе мозги

после 8 месяцев активного использования в programData папка вест 1,2 Гига. из них база что-то около 500 мегабайт. Плюс RD 200 с лишним. Плюс.. плюс... так и набирается до фига)

после 8 месяцев активного использования в programData папка вест 1,2 Гига. из них база что-то около 500 мегабайт. Плюс RD 200 с лишним. Плюс.. плюс... так и набирается до фига)

я лично не слежу за местом на HDD, у меня нету времени заниматься такой мелочью :) хотя и hdd 70 GB :)

480 - это лимит для установки. При работе может быть и больше.
про установку не написано и слова. По смыслу текста я понимаю 480 мб как окончательные с установкой последних баз +-50 мб. Добавьте в описание тогда, что суммарно надо выделять до 1 гб свободного места под файлы ЛК.

место может занимать образ KRD, данные безопасной среды. Карантин и резервное хранилище.

KRD нету, данных безопасных сред тоже нет, в карантине и резервном хранилище тоже ничего нет

больше всего занимают эти файлы:

kavbase_00000003 - 150 mb

log0 - 100 mb

str3692 - 100 mb

если боятся из-за места, так может вообще не ставьте его и не парьте себе мозги

если по теме сказать нечего, попрошу не разводить флуд и оффтоп, чем вы уже занялись в этом топике. Со своим мозгом я справлюсь и без таких вот "советов"!!

больше всего занимают эти файлы:

kavbase_00000003 - 150 mb

log0 - 100 mb

str3692 - 100 mb

Это базы. Жизненно необходимы.

Если сильно критичен размер - попробуйте переустановить.

размер не критичен, просто не нравится куча всяких непонятных файлов. Не знаешь - базы это или не базы, мусор типа логов или старые недокачанные апдейты...

имхо стоит оптимизировать

Edited by Dzmitry

если по теме сказать нечего, попрошу не разводить флуд и оффтоп, чем вы уже занялись в этом топике. Со своим мозгом я справлюсь и без таких вот "советов"!!

открываем http://docs.kaspersky-labs.com/russian/kis2012_ru.pdf

480 МБ свободного места на жестком диске (в том числе 380 МБ на системном диске).

это примерное значение, для фактической установки, а то, что у тебя он разросся, то уже не в ходит в рамки установки. Ты установил? Работает? И что дальше...... Чем уважаемый не доволен?

C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2012 - 103mb

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab - 849mb KIS +KRD

Иду вешаться, на 472 mb больше занял места чем полагалось :laugh3: :b_lol1:

для чистоты эксперимента, удаляю каспер полностью и установлю с нуля

Edited by staff

это примерное значение, для фактической установки, а то, что у тебя он разросся, то уже не в ходит в рамки установки. Ты установил? Работает? И что дальше...... Чем уважаемый не доволен?
вопрос я уже задал и жду ответа, желательно официального, а не ?:"№"#-их вопросов на вопрос!

вопрос я уже задал и жду ответа, желательно официального, а не ?:"№"#-их вопросов на вопрос!

Официально если у вас Лицензия, звоните в ТП и вам там всё объяснят. С каким наминалом теперь HDD :D и почему мин. требования не соответствуют вашему вкусу :laugh3: :b_lol1:

чистая установка

105 mb Program Files

120 mb AppData

У ЛК 255 mb резерва, так что .... вопрос не обоснован

У ЛК 255 mb резерва, так что .... вопрос не обоснован
внимательно почитайте тему с ответами других участников, чтобы делать такие заявления!

Официально если у вас Лицензия, звоните в ТП и вам там всё объяснят
такой темы на форуме я не нашел и создал свою, т.к. думаю, что вопрос заинтересует не только меня. Edited by Dzmitry

внимательно почитайте тему с ответами других участников, чтобы делать такие заявления!

Ответы других участников как раз таки совпадают с мнением staffа.

такой темы на форуме я не нашел и создал свою, т.к. думаю, что вопрос заинтересует не только меня.

В данный момент времени, да и думаю в будущем вопрос будет интересовать и интересует исключительно только вас.

Edited by prorok-kane

у меня -

отчеты kis почистил

win 7 x64 sp1

Около 480 Мб свободного пространства на жестком диске (в зависимости от размера антивирусных баз)

где в требовании написано слово "лимит" или "максимум и не более", около 480 Мб - это, как рекомендация т.е. желательно иметь не менее 480 Мб для нормальной работы программы...

В данный момент времени, да и думаю в будущем вопрос будет интересовать и интересует исключительно только вас.

полностью согласен

он на флопик видать ставит, там точно не установится :D

Edited by staff

ну если на флопик, то как говорится - "проблемы индейцев шерифа не волнуют"... :lol:

ну если на флопик, то как говорится - "проблемы индейцев шерифа не волнуют"... :lol:

тут тогда как минимум надо первую ддос програмку Е.К. ставить :D может кто ему ссылку подкинет? :unsure::rolleyes: :b_lol1:

где в требовании написано слово "лимит" или "максимум и не более", около 480 Мб - это, как рекомендация т.е. желательно иметь не менее 480 Мб для нормальной работы программы...
а где написано, что это рекомедация, а не отсебятина?? когда написано - от 0 до бесконечности - вопросов не было!

staff

умными ваши ответы я не считаю, ибо 99% оффтоп не по теме

а где написано, что это рекомедация, а не отсебятина?? когда написано - от 0 до бесконечности - вопросов не было!

staff

1. Нигде не написано о том, что программа не может использовать для своих нужд максимум 480 Мб.

2. Практически наверняка это первая и единственна жалоба на занимаемое программой место.

3. Почти всем понятно, что есть базы, кэши, образ KRD, отчеты, разные настройки и уровни логирования событий, аппаратные конфигурации и прочие факторы, которые влияют на занимаемое место. А поскольку они динамические, никто и никогда не сможет дать точный размер, занимаемый программой на диске. Это просто невозможно.

4. Если место критично, как уже советовали выше, обратитесь в техподдержку. Или на форум, но хотя бы в соответствующую ветку. Это ветка бета-тестирования, а у вас вопрос по выпущенному продукту.

Edited by DJ ShkipeR

staff

если ответы не умные, то ваш вопрос тоже не гениален. Ни в какие рамки не входит. Обратитесь в другую ветку, вы попали в ветку бета тестирования. Тут не занимаются проблемой места на вашем HDD. Тут только в сервисный центр, они вам точно помогут :laugh3: :b_lol1:

2. Практически наверняка это первая и единственна жалоба на занимаемое программой место.
почитайте мой первый пост. Про жалобу там ни слова. Там акцент на несоответствие цифр

если ответы не умные, то ваш вопрос тоже не гениален. Ни в какие рамки не входит
это не вам решать гениальность или тупость вопроса. Если топик создан и не удален модератором, следовательно имеет полное право на существование и обсуждение. И уж тем более не вам решать, в какие рамки он влазит или нет.

есть такая поговорка - Когда сказать нечего — помолчи, сойдешь за умного.

Обратитесь в другую ветку, вы попали в ветку бета тестирования

для "бета-тестеров" советую взглянуть выше

Kaspersky Lab Forum > Для русскоязычных пользователей > Защита для домашних пользователей > Kaspersky Internet Security & Антивирус Касперского

Тему следует закрыть, пошел офтоп...
просто удалить 3е и последующие сообщения и топик за неимением ответов скатился бы в конец списка. ТОлько и всего

у меня -

отчеты kis почистил

win 7 x64 sp1

Дайте раскладку хотя бы по папкам, а лучше по файлам. Тогда будет понятно, есть ли где "мусор". И кстати, очистка отчетов через стандартный скин не гарантирует полную очистку папок отчетов. Какой размер файла report.rpt? Файлы с расширением *.dmp имеются? Копирование обновлений в папку включено? На x64 копируется в два раза больше.