Jump to content
Alexander Ilin

Critical Fix 1 (версия 9.0.2825) для Kaspersky Security Center 9.0

Recommended Posts

Пробовал развернуть KSC9 на тестовом сервере. При тестовой установке KSC9 был восстановлен только сертификат сервера и восстановлен образ с операционной системы текущего проблемного KSC9. Пока к KSC9 было подключенно 10-20 рабочих станций, все работало отлично, как только число рабочих станций возросло до 50-100, ошибки начали воспроизводиться…

Так что я сомневаюсь, что проблема здесь только в нагрузке на сервер, 50-100 компьютеров это мелочь...

Какие ошибки? Если A request for a new connection from the Administration Server acquired, то это информационное сообщение, пишите пожалуйста более подробно.

Какие ошибки? Если A request for a new connection from the Administration Server acquired, то это информационное сообщение, пишите пожалуйста более подробно.

ошибка обновления антивирусных баз и очень длительный запуск любой задачи для набора компьютеров(постоянный статус задачи ожидание выполнения)

трейсы будут завтра

Вопрос может невтему но database server поддерживает MySQL 5.1?

ошибка обновления антивирусных баз и очень длительный запуск любой задачи для набора компьютеров(постоянный статус задачи ожидание выполнения)

трейсы будут завтра

Ок. Жду, Вы мне тогда ещё в личку напишите что вы выложили, что бы я точно не пропустил и сразу бы отдал разработчикам. Спасибо!

По порядку:

Processing HEAVY rule это сообщение не было у того человека, который написал первым и вы потом ответили что у Вас такие же сообщения, почему возникают эти сообщения отвечали в топике http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1773129, Вы можете всё оставить по старому, мы этими сообщениями предупреждаем Вас о том что может быть высокая загрузка процессора, вам выбирать.

ок я понял, но зачем так часто предупреждать, ресурсы больше на писание ворнингов тратятся чем на отработку самих правил )

информационные сообщения Proxy- определённый компьютер отбратился к серверу за данными, информационное сообщение, соответственно не проблема.

я имел ввиду сообщения типа ворнинг в ивент логе Касперского на SC9

Host 10.230.x.x doesn't respond (1093;klprcp-Proxy;1.0.0.0;0szGX04rgY4kh+Exs8nR62)

#1561 Host 'http://10.230.x.x:15000' is not responding

- таких куча, причем все хосты доступны в этот момент по пингам

"физическая ошибка при выполнении обновлений"-а вот с этим уже надо разбираться, как вариант это те компьютеры где нагент падал, помню у Вас их было 5-6 штук, если это не они, тогда трейсы сервера, история задачи, трейсы Нагента и антивируса, а также Kaspersky Event Log в момент возникновения данной проблемы.

да на тех ПК, где падал агент точно были такие ошибки. Но потом то агента я везде починил, а ошибки все равно возникают и на продакшене где агент 8 и на тестовой где агент 9 и KES8, логи будут завтра

ок я понял, но зачем так часто предупреждать, ресурсы больше на писание ворнингов тратятся чем на отработку самих правил )

да на тех ПК, где падал агент точно были такие ошибки. Но потом то агента я везде починил, а ошибки все равно возникают и на продакшене где агент 8 и на тестовой где агент 9 и KES8, логи будут завтра

да, постараемся уменьшить количество появлений данного сообщения. Ждём логи. Спасибо!

Да ну, там написано о Microsoft Windows® Installer 4.5

Для Microsoft Windows Vista x64 должен быть установлен Microsoft Windows Installer 4.5.

Для Microsoft Windows Server 2008 x64 должен быть установлен Microsoft Windows Installer 4.5.

Именно для агента ничего не написано

Читайте внимательней

Для Microsoft Windows Vista x64 должен быть установлен Microsoft Windows Installer 4.5.

Для Microsoft Windows Server 2008 x64 должен быть установлен Microsoft Windows Installer 4.5.

Именно для агента ничего не написано

Читайте внимательней

Роман, ну вы придираетесь к такой мелочи, что, мне пришлось потратить своё рабочее время на поиски ненужной информации, которая только подтвердит правильность системных требований.

http://support.microsoft.com/kb/884016

Установщик Microsoft Windows версии 3.0 является частью пакета обновления 2 (SP2) для Windows XP

Скачал Lite-версию CF1 запустил на компьютере, где установлена только консоль для управления.

1. Установщик ругался на агента - удалил.

2. Установщик ругался на консоль - удалил.

3. Запустил установку, в списке компонентов нет Консоли, возможность выбрать только Сервер администрирования

В итоге, распаковал Установщик 7-zip'ом и запустил установку Консоли вручную.

Вопрос?! Это я не так что-то делал или...

Скачал Lite-версию CF1 запустил на компьютере, где установлена только консоль для управления.

1. Установщик ругался на агента - удалил.

2. Установщик ругался на консоль - удалил.

3. Запустил установку, в списке компонентов нет Консоли, возможность выбрать только Сервер администрирования

В итоге, распаковал Установщик 7-zip'ом и запустил установку Консоли вручную.

Вопрос?! Это я не так что-то делал или...

установщик для консоли есть отдельно в составе дистрибутива.

При запуске ksc9.0.2825lite_ru по умолчанию на диске C в папку KSC9lite\russian распаковываются все файлы. В папочке Console есть setup

Edited by mvs

Дистрибутив CF0 поставлялся ввиде Самораспаковывающегося архива, содержимое распаковывалось и дальше уже был выбор.

Дистрибутив CF1 сейчас запускает процесс установки сам, да предварительно распаковавгтсь в c:\kav\

Я к тому, что как то не правильно запускаться автоматом и ограничивать бывор компонентов, в частности Консоли нет.

Дистрибутив CF0 поставлялся ввиде Самораспаковывающегося архива, содержимое распаковывалось и дальше уже был выбор.

Дистрибутив CF1 сейчас запускает процесс установки сам, да предварительно распаковавгтсь в c:\kav\

Я к тому, что как то не правильно запускаться автоматом и ограничивать бывор компонентов, в частности Консоли нет.

Саш, думаю в ЛК знают и про это в том числе..

в списке известных ограничений:

http://www.kaspersky.ru/support/ksc9/all?qid=208642014

Известные ограничения:

Необходимо локально обновить версию Консоли администрирования на компьютерах, с которых происходит удалённое управление Kaspersky Security Center 9.0

.

Саш, думаю в ЛК знают и про это в том числе..

в списке известных ограничений:

http://www.kaspersky.ru/support/ksc9/all?qid=208642014

.

Если под "Локально" подразумевалось то, что надо было после запуска установщика остановить его, зайти на диск С и найти там папку Console, то согласнен.

Вопрос закрыт.

После обновления агента осталась папка "C:\ProgramData\Kaspersky Lab\Kaspersky Network Agent\6.0\temp" содержащая в районе 9 тыс. объектов и размером 400-500МБ

Что это за ДЕТСКИЕ болезни продукта?

В связи с этим вопрос: где ещё МУСОР вашего продукта?????? :aq: :ireful3: :icon22: :rtfm: :angry:

Разрабам должно быть СТЫДНО!

И в догонку: После обновления агента осталась папка "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent 8" содержащая в районе 9 тыс. объектов и размером 400-500МБ

Разрабам должно быть СТЫДНО ВДВОЙНЕ!!!! :aq: :ireful3: :icon22: :rtfm: :angry:

Ну и не удержусь и в который раз ткну носом: Базы, кеш баз как имели ТЫСЯЧИ фрагментов по диску, так и имеют. Вам сложно выделить место под файл сразу, путсть даже с запасом???? Вам сложно сделать алгоритм поиска цельного свободного пространства для файла в файловой системе???

Так вы ещё и МУСОРНЫЕ, ВРЕМЕННЫЕ папки с базами оставляете! За всё время работы с продуктами Kaspersky Lab я ниразу не видел чтобы после обновления была очищена временная папка под базы. Если кто не в курсе, Вы на своём ПК имеете как минимум 3 копии баз: свежую, откат, во временной папке. Учитывая количество файлов в базах и их фрагментацию Kaspersky Lab нам удлинняет очередь запросов к диску ЗНАЧИТЕЛЬНО! Или новые продукты теперь в требованиях будут иметь SSD накопители?

P.S. Ну накипело уже...

Edited by mikas

упала консоль на ровном месте - при попытке посмотреть резервное хранилище на WSEE

дамп в /KCS9CF1 на data8.kaspersky-labs.com

Или новые продукты теперь в требованиях будут иметь SSD накопители?

При такой фрагментации SSD умрет значительно быстрее своего срока :-(

Edited by mns17

А это нормально, что при установки нового агента на ПК, где стоит удаленная оснастка управления (причем с этой оснастки и запускалась задача установки агента) консоль закрывается, обравыются все сетевые соединения и комп тупит минут 5, мониторы зачем то выключаются/включаются? )

При этом Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: Во время установки произошла неустранимая ошибка. В системных логах

The System Event Notification Service service terminated with the following error:

Overlapped I/O operation is in progress.

в логах касперского видно что агент 2800 несколько раз остановился запустился и все, агент не обновился

ps оснастку обновил перед установки нового агента

Edited by superdekster

упала консоль на ровном месте - при попытке посмотреть резервное хранилище на WSEE

дамп в /KCS9CF1 на data8.kaspersky-labs.com

Хорошо. Спасибо.

А это нормально, что при установки нового агента на ПК, где стоит удаленная оснастка управления (причем с этой оснастки и запускалась задача установки агента) консоль закрывается, обравыются все сетевые соединения и комп тупит минут 5, мониторы зачем то выключаются/включаются? )

При этом Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: Во время установки произошла неустранимая ошибка. В системных логах

The System Event Notification Service service terminated with the following error:

Overlapped I/O operation is in progress.

в логах касперского видно что агент 2800 несколько раз остановился запустился и все, агент не обновился

ps оснастку обновил перед установки нового агента

Можете подробнее всё описать, мы ничего такого не делаем).

так значит есть сервер администрирования SC9. Я устанавливаю там CF1. Потом иду на машину x - моя рабочая станция, ставлю там новую версию оснастки CF1. Потом открываю оснастку на машине x, создаю задачу удаленной установки новой версии агента на саму же машину x. И возникают ошибки описанные выше)

а вот кажется нашел более менее внятную ошибку в аппликэйшн логе:

Application or service 'Агент администрирования Kaspersky Security Center' could not be shut down. и

Программа: Агент администрирования Kaspersky Security Center - Ошибка 1310. Ошибка при записи в файл: C:\Config.Msi\fea3754.rbf. Системная ошибка 5. Убедитесь, что у вас есть доступ к этой папке.

Edited by superdekster

так значит есть сервер администрирования SC9. Я устанавливаю там CF1. Потом иду на машину x - моя рабочая станция, ставлю там новую версию оснастки CF1. Потом открываю оснастку на машине x, создаю задачу удаленной установки новой версии агента на саму же машину x. И возникают ошибки описанные выше)

Попробую воспроизвести, спасибо.

вроде агент новой версии 9.0.2825 входит в состав консоли, и ставиться при установке консоли...

у меня видимо не поставился... 2800 по прежнему

A. Kabanov

отредактировал пост Сегодня, 11:18 выше посмотрите

у меня видимо не поставился... 2800 по прежнему

A. Kabanov

отредактировал пост Сегодня, 11:18 выше посмотрите

Да, я сейчас прочитал, спасибо. Сейчас попробую, но в любом случае при попытке установки нагента не должен монитор отключаться и тому подобное.

а вот кажется нашел более менее внятную ошибку в аппликэйшн логе:

Application or service 'Агент администрирования Kaspersky Security Center' could not be shut down. и

Программа: Агент администрирования Kaspersky Security Center - Ошибка 1310. Ошибка при записи в файл: C:\Config.Msi\fea3754.rbf. Системная ошибка 5. Убедитесь, что у вас есть доступ к этой папке.

Нужны логи установки Нагента (http://support.kaspersky.ru/ksc9/error?qid=208641605)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.